Просадка трафика 16.07.2021

SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#551
😂😂
alex trud
На сайте с 01.04.2021
Offline
31
#552
Виктор Петров #:
Если говорить про Яндекс - это вот всё, наверное, самое существенное с моей кочки зрения.
Благодарю. Буду осмысливать, ну, если хватит мозгов. По крайней мере очертания дали !
alex trud
На сайте с 01.04.2021
Offline
31
#553
mmb #:
Знаем таких спецов, на словах красиво поют, на деле говорят, ой ну тут конкуренция, нереально вывезти, но деньги не вернем т.к. работа сделана.
Товарищ, не Вам вопрос был задан, а потому и комментировать никто Вас не просил !
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#554
Виктор Петров #:

Непроработанная толком семантика. Даже если кто-то собирал запросы - то до кластеризации и выстраивании структуры разделов в соответствии с СЯ руки не дошли.

Можно пример?
То, что я вижу у крупных игроков, у себя внедрить не могу. Просто потому, что такое количество страниц с нулевой частотностью меня потопит.


Виктор Петров #:

там, где ПС ждёт ключики во вполне определенных блоках..

От портянок, судя по всему, большинство отказалось. И правильно.
А в каких еще блоках в листингах можно вставлять ключи? Фильтр, плитка да названия товаров и всё. Или есть еще?

Виктор Петров #:

Кривая вёрстка.

Такого полно. Не вижу зависимости позиций от верстки. Ну разве что реально в коде "шласашапошоссеисосаласоску". Равно как, почему то, обилие 301 и 404 со ссылками на них перестало топить сайт.

Вы знаете какой-либо сервис, показывающий цифровое значение по bm25? Кроме чистых формул ничего не нашел.

Виктор Петров #:

Несоответствие продвигаемых ключей реальному ассортименту (это касается и товаров, и услуг, и даже информационки).

Тут не так давно была тема, как в ТОПе стоят сайты с круглым товаром вместо квадратного и наоборот. До сих пор ТОП3

alex trud #:
Благодарю. Буду осмысливать, ну, если хватит мозгов. По крайней мере очертания дали !

Тут порой Виктор и еще пара специалистов очень умные вещи пишут, но чтоб их понять нужен такой же "Виктор" :)

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#555
kustov #:
А в каких еще блоках в листингах можно вставлять ключи? Фильтр, плитка да названия товаров и всё. Или есть еще?

Даже на уровне листинга - блоки "похожее", "рекомендуемое", всякий кросс-селл и апселл. Плитки тегов, я смотрю, многие стали сносить - вместо них выводят блоки с анонсами статеек на ту же тему.
Вообще говоря, большая часть описанных вами проблем относится к всё тому же кривому пока YATI - и тонны разделов под запросы-нулёвки, и косячьё с "круглым-квадратным" на выдаче. Чтобы высоко ранжировать по сайту какой-то запрос, он должен видеть, что у вас на сайте есть смежные узлы из заданного графа. Хочешь продавать строительный песок - покажи посадки "купить щебень" и "купить битый кирпич", без этого не поедет. Всё то же, что раньше - в рамках одной страницы, только теперь в рамках сайта.

kustov #:
Тут не так давно была тема, как в ТОПе стоят сайты с круглым товаром вместо квадратного и наоборот. До сих пор ТОП3

Такое можно получить случайно, а можно настукать с помощью ПФ и запросного индекса. Этот тупняк в Яндексе, кажется, неистребим. Но в данном случае и выглядит как явная ошибка алгоритма.

kustov #:
Вы знаете какой-либо сервис, показывающий цифровое значение по bm25? Кроме чистых формул ничего не нашел.

Разве что кастомные разработки. Нет востребованности у такого инструментария сейчас. А напрасно: это фундамент пирамиды, на которой до сих пор всё и держится.
Я сомневаюсь, что кто-то сейчас всерьёз рассчитывает текстовые по таким формулам. База для работы есть в любом текстовом SEO-анализаторе (в мегаиндекс, just-magic, даже в screaming frog).

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#556
Виктор Петров #:
кросс-селл и апселл


Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#557

Перекрёстные продажи и допродажи. Продают унитазы - туалетная бумага в предложениях. 

КФ, куда без них. Это же и LSI 

A
На сайте с 11.08.2021
Offline
1
#558
kustov #:
кросс-селл и апселл

У меня дед похожими словами ругался, говорил: "Ну епсель мопсель, ничего не понятно"

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#559
alex trud #:
Товарищ, не Вам вопрос был задан, а потому и комментировать никто Вас не просил !

Товарищ, Ваше мнение мне неинтересно, переписывайтесь в личке чтоб никто не видел, досвидания

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Владимир Попов
На сайте с 05.11.2010
Offline
89
#560
В выходные дало прирост по одному проекту, с понедельника начало валиться. Коммерс.
Продвижение сайтов дорого и качественно моими руками

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий