Недопустимый трафик - очень много срезает

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#41
turboGAGA #:

По-моему в связи с очередным изменением политики Google по оплате у многих тут разыгралась не на шутку бурная фантазия. Боты всем стали мерещиться вокруг. Так давайте разберёмся, всё-таки проблема в чём, в ботах или в не достаточно качественном трафике по оценке Google? Вот на кой чёрт и кому нужно напускать ботов на чей-то чужой сайт? Понимаю там если пускать ботов на свой сайт чтобы заработать, это ещё ладно, можно понять. Но на чужие ресурсы кто их погонит  зачем...? Это ни в какую логику не укладывается, у меня по крайней мере. 

Я тоже думала как вы, кому нужно напускать ботов на мой сайт, чтобы они увеличивали мне доход, пока не столкнулась с такой ситуацией. Один из сайтов мне несколько раз настойчиво предлагали продать. Но, я его делала для себя,а не для продажи (тем более по смешной цене). Естественно, отказала. После очередного такого отказа началось нашествие этих тварей. По мере роста их количества, стал падать оргтрафик (преимущественно из Яндекса). 

Кому это надо и зачем? Завалить сайт. Когда поисковики наложат санкции они не будут разбираться сама я ботов пригласила или этоо проделки конкурентов. Это мое мнение. Готова выслушать другую точку зрения.

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
turboGAGA
На сайте с 01.05.2019
Offline
41
#42
сеобелка #:

Когда поисковики наложат санкции они не будут разбираться сама я ботов пригласила или это проделки конкурентов. Это мое мнение. Готова выслушать другую точку зрения.

Санкции поиска - это немного другое, они как бы могут быть получены в отрыве от санкций adSense. Всё равно спасибо за информацию. Сам последнее время очень редко на форум захожу, думал что ежедневный срез возникает только при совсем уж крайних стечениях обстоятельств - оказалось как раз наоборот. Сие явление очень распространено как оказалось, что приятно удивило. В связи с этим конечно же мои наработки по выявлению не достаточно качественного трафика с помощью Google Analytics вновь актуализировались. Подготовка и подача качественного трафика на ресурс из этого вытекает как бы сама собой. Спасибо Вам ещё раз. И удачи с Google.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#43
turboGAGA #:
Вот на кой чёрт и кому нужно напускать ботов на чей-то чужой сайт? Понимаю там если пускать ботов на свой сайт чтобы заработать, это ещё ладно, можно понять. Но на чужие ресурсы кто их погонит  зачем...? Это ни в какую логику не укладывается, у меня по крайней мере. 

Вы по всей видимости плохо изучали данный вопрос, поэтому вкратце вам объясню. Есть некие "фермы" ботов, которые крутятся просто во всех тематиках. Если ваш сайт более-менее популярный,  находится на первых страницах поиска, то боты полюбому на него будут заходить. Для чего? Чтобы набить поведенческий фактор, активность, историю, куки и т.д. Другими словами, чтобы создать вид обычного живого пользователя.

Затем этими фермами пользуются всякие недобросовестные люди, которые хотят насолить конкурентам. Они посылают этих "заряженых" ботов с историей на конкретные сайты, где уже и просходит скликиваение.

Именно поэтому боты такая распространенная проблема, которая затрунула тысячи вебмастеров. И именно поэтому не на всех сайтах происходит скликивание, а просто заходы и активность.

У меня например боты вели себя хорошо - совершали внутренние переходы, долго оставались на страницах, не кликали по рекламе. НО для адсенса этот трафик некачественный. Я не знаю, по каким критерием он это определяет, но когда у тебя каждый месяц срезает по 50-60% от общего дохода, это начинает напрягать.

Что касается трафика сайта, то разницы вообще нет. У меня на сайте 1к хостов в сутки из поиска. С ботами соответственно он возрастал до 1.5-1.6к. 

Поэтому я вообще не понимаю, о чем вы пытаетесь нам тут рассказать. Охота на ботов, как вы это обозвали, просто помогает нормализовать работу сайта. Во-первых, без них намного проще проводить анализ - просмотры, время и т.д. Во-вторых, из-за ботов падают позиции в Яндексе, и это уже доказано. В-третьих, из-за больших минусов в адсенсе могут быть проблемы.

Мы не пытаемся таким образом повысить доход, мы пытаемся сохранить то, что уже имеем. И мы не боремся со своей бурной фантазией. Есть факт ботов (прямых заходов), глупо искать проблему в другом. Вас это не коснулось или вы не хотите в это верить - эта тема не для вас.

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
turboGAGA
На сайте с 01.05.2019
Offline
41
#44
Alvest #:

Вы по всей видимости плохо изучали данный вопрос, поэтому вкратце вам объясню. Есть некие "фермы" ботов, которые крутятся просто во всех тематиках. Если ваш сайт более-менее популярный,  находится на первых страницах поиска, то боты полюбому на него будут заходить. Для чего? Чтобы набить поведенческий фактор, активность, историю, куки и т.д. Другими словами, чтобы создать вид обычного живого пользователя..

Если так всё просто - смысл заморачиваться с сайтами? Вас послушаешь - так это каждый уважающий себя пацан и пароход должен быть при ферме ботов обязательно, - так всё просто это делается... но, видимо не всё, раз вы сами до сих пор на сайтах застряли. По прежнему считаю, что боты - это выдумка. Они конечно есть, но до ваших "популярных" сайтов им просто нет никакого дела совсем 

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#45
turboGAGA #:

Если так всё просто - смысл заморачиваться с сайтами? Вас послушаешь - так это каждый уважающий себя пацан и пароход должен быть при ферме ботов обязательно, - так всё просто это делается... но, видимо не всё, раз вы сами до сих пор на сайтах застряли. По прежнему считаю, что боты - это выдумка. Они конечно есть, но до ваших "популярных" сайтов им просто нет никакого дела совсем 

Кто-то говорит про простоту? Разумеется ферма требует немалых затрат и знаний.

Раз боты по вашему это выдумка? В таком случае как вы объясните множество однотипных прямых заходов на сайт каждую минуту с одних и тех же ip в течение нескольких месяцев? Дадите логическое объяснение, скину вам 5к рублей на карту. 

Вы наверное читаете между строк или не читаете сообщения вовсе. Живете в каком-то вакууме со своими мыслями. Не пудрите здесь людям мозги, я вас прошу

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#46
turboGAGA #:

Если так всё просто - смысл заморачиваться с сайтами? Вас послушаешь - так это каждый уважающий себя пацан и пароход должен быть при ферме ботов обязательно, - так всё просто это делается... но, видимо не всё, раз вы сами до сих пор на сайтах застряли. По прежнему считаю, что боты - это выдумка. Они конечно есть, но до ваших "популярных" сайтов им просто нет никакого дела совсем 

"пацанам и пароходам" не обязательно иметь свою ботоферму. Эту услугу можно купить. Ботофермы создают не для себя, а для продажи накруток. 

NesteA88
На сайте с 24.01.2017
Offline
59
#47
Alvest #:

Вчера по инстукциям Alaev заблокировал ip адреса ботов. Сегодня открываю метрику и вижу статистику здорового сайта. Думаю в конце месяца адсенс уже не срежет такой процент, буду тестировать и наблюдать.

P.s. напомню, что до этого прямых заходов было ~60%.

У вас Гугл Аналитика установлена? Если да, то там такая же статистика по источникам трафика, как в Метрике? 

K4
На сайте с 25.11.2015
Offline
71
#48
Да уж, adsense перестал отображать адекватные данные, в конце июня было 350$, перевели 229$, то есть смысла никакого теперь собирать ежедневную статистику. Тупо смотреть в первых числах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий