Недопустимый трафик - очень много срезает

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
2400

Всех приветствую! Из-за наплыва ботов в последние месяцы мой сайт переживает не самые лучшие времена. Если быть точнее, то порядка 60% всего трафика приходится именно на ботов (прямые заходы).

Соответственно, Адсенс стал срезать такой же процент в качестве недопустимого трафика, тоже до 60% уже второй месяц подряд. Причем ctr страницы в абсолютной норме допустимого, до 1%.

Я очень хочу сохранить аккаунт адсенса. Но насколько я понимаю, такие большие проценты недопустимого трафика могут насторожить систему и вызвать определенные вопросы. Прошу помощи - подскажите, как поступить в этой ситуации? Действительно ли можно получить блокировку за подобное или на то и нужны эти вычеты?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
691
#1
Ботов заблокируйте, инструкция в подписи
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
AR
На сайте с 21.03.2016
Online
94
#2
А какой вообще нормальный процент прямых заходов?
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#3
Axa-Ru #:
А какой вообще нормальный процент прямых заходов?

У меня в нормальное время было не более 3-5%

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#4
Alvest :

Всех приветствую! Из-за наплыва ботов в последние месяцы мой сайт переживает не самые лучшие времена. Если быть точнее, то порядка 60% всего трафика приходится именно на ботов (прямые заходы).

Соответственно, Адсенс стал срезать такой же процент в качестве недопустимого трафика, тоже до 60% уже второй месяц подряд. Причем ctr страницы в абсолютной норме допустимого, до 1%.

Я очень хочу сохранить аккаунт адсенса. Но насколько я понимаю, такие большие проценты недопустимого трафика могут насторожить систему и вызвать определенные вопросы. Прошу помощи - подскажите, как поступить в этой ситуации? Действительно ли можно получить блокировку за подобное или на то и нужны эти вычеты?

У меня подобная проблема. Ботов основную часть закрыла по совету  alaev.  Спасибо огромное этому доброму человеку! Но всех не получается, просачиваются, но гораздо меньше стало. Трафик на пострадавшем сайте сильно упал. Подозреваю, что эти умные твари, косящие под людей как-то поисковый трафик перехватывают (это я сама придумала, не кидайте тапки в меня, просто глупая мысль).

Но, парадокс в том, что Адсенс стал снимать деньги и с других сайтов, там где ботов нет. 

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#5
сеобелка #:

Но, парадокс в том, что Адсенс стал снимать деньги и с других сайтов, там где ботов нет. 

А если не секрет, у вас какой примерно процент снимает адсенс? И в течение какого времени это уже продолжается?

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#6
Alvest #:

А если не секрет, у вас какой примерно процент снимает адсенс? И в течение какого времени это уже продолжается?

Я не знаю как отследить какой процент снимает. Просто в последний месяц вижу, что в течение дня сумма то увеличивается, то иногда уменьшается. Может снять часть суммы с прошлых дней. А в прошлом месяце даже в колонке баланс вдруг поставил -0,02. Получается снял два цента даже за период, который уже выплачен. На хорошем сайте, где ботов совсем нет СТР упал сильно. Хотя, возможно, это просто просадка из-за начала нового квартала. ХЗ

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#7
сеобелка #:

Я не знаю как отследить какой процент снимает. 

В Адсенсе заходите в "Платежи" - "Просмотр сведений о транзакциях".  Там за определенные периоды вы найдете "Недопустимый трафик – AdSense для контента" - это та сумма, которую гугл срезал за некачественный трафик в конце месяца

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#8
Alvest #:

В Адсенсе заходите в "Платежи" - "Просмотр сведений о транзакциях".  Там за определенные периоды вы найдете "Недопустимый трафик – AdSense для контента" - это та сумма, которую гугл срезал за некачественный трафик в конце месяца

Спасибо за подсказку. В этом отчете суммы у меня незначительные. В самом плохом месяце снято чуть более 3%. У меня качели идут в течение дня.

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#9
сеобелка #:

Спасибо за подсказку. В этом отчете суммы у меня незначительные. В самом плохом месяце снято чуть более 3%. У меня качели идут в течение дня.

Возможно дело в том, что роботы у меня очень похожи на людей. Они подолгу сидят на странице, глубину дают, время улучшают. В общем имитируют человеческое поведение. Но, заходы у них прямые.

V
На сайте с 01.06.2007
Offline
147
#10
Alvest :

Всех приветствую! Из-за наплыва ботов в последние месяцы мой сайт переживает не самые лучшие времена. Если быть точнее, то порядка 60% всего трафика приходится именно на ботов (прямые заходы).

Соответственно, Адсенс стал срезать такой же процент в качестве недопустимого трафика, тоже до 60% уже второй месяц подряд. Причем ctr страницы в абсолютной норме допустимого, до 1%.

Я очень хочу сохранить аккаунт адсенса. Но насколько я понимаю, такие большие проценты недопустимого трафика могут насторожить систему и вызвать определенные вопросы. Прошу помощи - подскажите, как поступить в этой ситуации? Действительно ли можно получить блокировку за подобное или на то и нужны эти вычеты?

У меня несколько раз устанавливали ограничение на показ объявлений из-за этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий