Яндекс удалил организацию

12 3
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
1708

 Яндекс. Справочник удалил мою организацию. 

В техподдержку написал. 

Но задумался, а нужно ли организации иметь карточку в Я. Справочнике? 

Кстати теперь это Я. Бизнес. Может удаление - это приглашение на платное размещение? 

Вопрос. Какой смысл присутствовать в Я. Справочнике? 

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1
unycom :

Яндекс. Справочник удалил мою организацию. 

В техподдержку написал. 

Но задумался, а нужно ли организации иметь карточку в Я. Справочнике? 

Кстати теперь это Я. Бизнес. Может удаление - это приглашение на платное размещение? 

Вопрос. Какой смысл присутствовать в Я. Справочнике? 

Оффлайну - майстхев.
Онлайну, разве что для красивой области правее от бренд-запроса. За все время присутствия организации в Справочнике - нет ни одной конверсии оттуда. Еще иногда можно использовать для рекламы в ЯДиректе, но если заполнять профиль руками - там больше на 1 строчку занять можно :P
Конечно все связано между сервисами (так говорят Яшкины дети), но по факту это вообще разные организации, в которых творится черти что. И когда это все закончится? - никогда :D

П.С.: у меня наоборот создали организацию-клон в моем списке организаций. Удалял, писал Яшкиным детям, писал полнейшую чушь (раз не удаляют), заполнял верные данные - все равно висят 2 организации по 1 адресу и ничего с этим не поделать.
Просто забил на них.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#2
Чем больше пруфов, что вы реально есть, чем больше информации о компании - тем лучше для ранжирования.
Прямо на позиции в Яндекс не влияет, в отличие от GMB для Гугла. Но профиль заполнять надо. 
Хазарин
На сайте с 05.02.2008
Offline
130
#3
Виктор Петров #:
Чем больше пруфов, что вы реально есть, чем больше информации о компании - тем лучше для ранжирования.
Прямо на позиции в Яндекс не влияет, в отличие от GMB для Гугла. Но профиль заполнять надо. 

Нет синей галки, а это и есть считай, что всё заполнено  -заведомо ниже в выдаче при прочих равных. Или оплачивайте зелёную и спите спокойно ещё и негатив удаляют по требованию почти всегда.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#4
Виктор Петров #:
в отличие от GMB для Гугла.

Речь о подтвержденных организациях, которые подтвердили введя код из письма?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#5
Xubart #:

Речь о подтвержденных организациях, которые подтвердили введя код из письма?

а других вариантов и нету
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#6
Xubart #:
Речь о подтвержденных организациях, которые подтвердили введя код из письма?

Не только. Надо подобрать максимально релевантные категории (их можно у конкурентов в "Картах" подрезать), максимально заполнить профиль (товары-услуги), получить отзывы и на них поотвечать (там хотя бы модерации как у яндексоидов нету), залить фото - в общем, сделать всё по максимуму. Если речь как минимум об услугах - это даёт выхлоп и в органике, не решающий, но ощутимый. По крайней мере, в прошлом году это отрабатывало хорошо, в этом я ещё не пробовал.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#7
unycom :
Может удаление - это приглашение на платное размещение? 

Просто у вас там нет офиса или вам таких абуз накидали прилично.

Восстановят, если пришлёте непрерывное видео с вывеской на здании и адресом до прохода в само посещение офиса.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#8
alaev #:

Просто у вас там нет офиса или вам таких абуз накидали прилично.

Восстановят, если пришлёте непрерывное видео с вывеской на здании и адресом до прохода в само посещение офиса.

Офисы есть, но в контактах другие адреса, указаны соседние дома. Я уже говорил, меня не интересуют  клиенты с улицы, которые врываются с килотоннами бумажек, истерят, когда их выпроваживаешь, угрожают жалобами в спортлото и тд, потому как им кто то внушил, что услуги юриста должны быть бесплатными. Сейчас зарегил онлайн организацию, она меня полностью будет устраивать, так как толку от офлайн не видел, поэтому и создал топик, думал, может офлайн кому то пользу приносит. Видно нет.

D
На сайте с 21.03.2021
Offline
18
#9
unycom #:

Офисы есть, но в контактах другие адреса, указаны соседние дома. Я уже говорил, меня не интересуют  клиенты с улицы, которые врываются с килотоннами бумажек, истерят, когда их выпроваживаешь, угрожают жалобами в спортлото и тд, потому как им кто то внушил, что услуги юриста должны быть бесплатными. Сейчас зарегил онлайн организацию, она меня полностью будет устраивать, так как толку от офлайн не видел, поэтому и создал топик, думал, может офлайн кому то пользу приносит. Видно нет.

онлайн организация ничего не несет относительно офлайн точек

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#10
drоnsk #:

онлайн организация ничего не несет относительно офлайн точек

А офлайн точки что несут? 

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий