Где отдохнуть реальному IT айтишнику в этом году?

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#41
Sly32 #:
Ни на что не намекаю, но стоило открыть для русских турцию

я вот не понимаю, зачем люди ломятся в Турцию или "Эгипты"? Ну можно же в Болгарию, Хорватию... Это - РАЙ для любителей морепродуктов, и мясоеды - не в обиде будут. Там есть и дорогие локации, есть совсем дешевые. В позапрошлом году (и раньше ездили, до коронавируса - каждое лето) - на машинах (3 семьи) - никакого напряга, чуть больше суток в дороге.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#42
BkSeo #:
Это - РАЙ для любителей морепродуктов, и мясоеды - не в обиде будут.

А какие там морепродукты, и какие цены.


BkSeo #:
никакого напряга, чуть больше суток в дороге

Ехать сутки - сомнительно насчет никакого напряга.

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#43
-= Serafim =- #:
А какие там морепродукты, и какие цены.

Лично я, не все морепродукты могу употреблять в пищу - аллергия с детства на рыбу, но - мидии, креветки, кальмары и т.п. живность - это моё.

Так вот, точных цен не скажу, но мидии около 2-3 евро кг, кальмары 10-12 евро. Всё зависит от способа приготовления и от города, мы - жили в небольшой деревушке, у частников , но - во всеми удобствами

Понятно, что в ресторане - будет дороже. Но,  на 20-30 евро поужинать 2 взрослых 2 детей (14-16 лет) с алкоголем (без фанатизма) - никаких проблем.  Сейчас отдыхают друзья - говорят - цены немного выросли, но никак не в разы.

-= Serafim =- #:
Ехать сутки - сомнительно насчет никакого напряга.

никто и не говорит сутки ехать в прямом смысле, так и в Турцию заехать можно 😊

У нас  - стыковка была в Ужгороде, кто со Львова, кто из Киева, кто из Харькова приехал - погуляли по городу отдохнули, а на утро - поехали. Что там ехать? из Ужгорода до Загреба чуть больше 800 км. На обратном пути в Будапеште на 2 дня задержались.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#44
BkSeo #:

я вот не понимаю, зачем люди ломятся в Турцию или "Эгипты"? Ну можно же в Болгарию, Хорватию... Это - РАЙ для любителей морепродуктов, и мясоеды - не в обиде будут. Там есть и дорогие локации, есть совсем дешевые. В позапрошлом году (и раньше ездили, до коронавируса - каждое лето) - на машинах (3 семьи) - никакого напряга, чуть больше суток в дороге.

Я был в Египте более 10 раз, 6 раз в Турции и всего 1 в Болгарии.  даже не сравнить уровень отдых, если конечно не ехать в какую помойку. Ну и главное - море. В болгарии - это не море 😀Впрочем, я и Средиземное не очень.

И по мне лучше за 4 часа долететь, чем сутки пылиться в машине. У меня обычно отпуск - неделя, жалко тратить его на дорогу

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#45
Sly32 #:
Я был в Египте более 10 раз, 6 раз в Турции и всего 1 в Болгарии.  даже не сравнить уровень отдых, если конечно не ехать в какую помойку. Ну и главное - море. В болгарии - это не море 😀Впрочем, я и Средиземное не очень.

я не меньше раз был в Турции и Египте, есть с чем сравнить. Конечно, если ехать в бюджетный отель 3* с all inclusive - нафиг надо.

В Болгарии - есть места где можно очень хорошо отдохнуть, о Хорватии - вообще молчу не сравнить пейзажи и воздух с Египтом.

Хотя, на вкус и цвет... я не люблю отдыхать в шумных местах, как это можно вообще назвать отдыхом?

Sly32 #:
И по мне лучше за 4 часа долететь, чем сутки пылиться в машине. У меня обычно отпуск - неделя, жалко тратить его на дорогу

можно за час долететь, я собственный опыт описывал, мне так удобнее и по дороге ещё кучу мест посетили интересных.

Повторюсь, дорога 800+ км, какие сутки в пути? не выдёргивайте слова из контекста.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#46
BkSeo #:
я не меньше раз был в Турции и Египте, есть с чем сравнить

А в Болгарии сколько? Вот у меня жена Болгарию любит)) А мне так лучше египетского климата так и ничего нет. Ну и естественно - море, тут даже нечего сравнивать)) Но каждому свое, не навязываю.

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#47
Sly32 #:
А в Болгарии сколько?

И в Болгарии - раз 6-7, но,  мы ездим отдыхать своей компанией (3-4 семьи), останавливаемся в частных домах или пансионатах, такой отдых бывает и обходится дороже чем по путёвке, но оно того стоит. Два раза покупали турпутёвку в Болгарию - больше повторять этот эксперимент не собираемся.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#48
Papa-seo #:
Крым от 11 тыщ в сутки

Ездим туда с палатками на косу, отличное море, вода как в бассейне, проживание бесплатное =))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#49
BkSeo #:
я вот не понимаю, зачем люди ломятся в Турцию или "Эгипты"? Ну можно же в Болгарию, Хорватию... Это - РАЙ для любителей морепродуктов, и мясоеды - не в обиде будут. Там есть и дорогие локации, есть совсем дешевые. В позапрошлом году (и раньше ездили, до коронавируса - каждое лето) - на машинах (3 семьи) - никакого напряга, чуть больше суток в дороге.

В Чёрном и Средиземном морях отродясь ценных пород рыб не водилось))) а теперь это ещё и сточная помойка всей Европы.

Красное море в Египте в миллион раз чище и красивее. На африканском берегу можно понырять за огромными черепахами. В некоторых отелях умеют готовить свежевыловленные морепродукты, но там ценник повыше, но дешевле Европы. 

Красное море есть и в Израиле, там ещё много чего можно посмотреть, но цены…

А вот пожрать именно ценных пород рыбы можно на Каспии или в дельте Волги. Там ещё можно и половить.

Все эти ваши мидии и креветки перерабатывают донные отложения, падальщики, как и речные раки.

Не люблю я как-то эти суши-роллы. Надо жрать икру столовыми ложками - это и есть гурманство. Если не чёрную, то красную, если не красную, то щучью или минтая. Икра вкусная и полезная )))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#50
alaev #:

В Чёрном и Средиземном морях отродясь ценных пород рыб не водилось))) а теперь это ещё и сточная помойка всей Европы.

Красное море в Египте в миллион раз чище и красивее. На африканском берегу можно понырять за огромными черепахами. В некоторых отелях умеют готовить свежевыловленные морепродукты, но там ценник повыше, но дешевле Европы. 

Красное море есть и в Израиле, там ещё много чего можно посмотреть, но цены…

А вот пожрать именно ценных пород рыбы можно на Каспии или в дельте Волги. Там ещё можно и половить.

Все эти ваши мидии и креветки перерабатывают донные отложения, падальщики, как и речные раки.

Не люблю я как-то эти суши-роллы. Надо жрать икру столовыми ложками - это и есть гурманство. Если не чёрную, то красную, если не красную, то щучью или минтая. Икра вкусная и полезная )))

Совет, съезди хоть раз на море. Поверь, потом будешь каждый год гонять).

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий