Интересует позиция Яндекса

12 3
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
709

 3 часа назад открыл заявку в Яндекс Услугах по замене подшипников в стиралке. И через минуту начались звонки. Спрашиваю, откуда взяли телефон, говорят прислали. Кто прислал, молчат. 

Мой телефон в профиле закрыт. Откликнуться должен был через переписку. Предполагаю, что Яндекс слил мои персональные данные неизвестно кому. 

Пришлось закрыть заявку и уйти в Профи. 

Это плохо, когда сотрудники портят и без того подмоченную репутацию Яндекса. 


Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1
Как та сливочная, где говно сливают.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#2
Xubart #:
Как та сливочная, где говно сливают.

Сейчас позвонили из Руки из плеч. Спрашиваю откуда взяли мой номер, говорят прислали, кто прислал, не говорят. В общем симку можно выкидывать после обращение в Я,Услуги

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
unycom :
Мой телефон в профиле закрыт. Откликнуться должен был через переписку. Предполагаю, что Яндекс слил мои персональные данные неизвестно кому. 

Ну  да, будут сотрудники Яндекса торговать телефонами в розницу. По 5 рублей пучок.

Скорее всего (если история не выдумана) Вы свой номер сами где-то засветили. Причем в логически простом варианте. Раз звонят многие. 

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
unycom #:
В общем симку можно выкидывать после обращение в Я,Услуги

Или дурную голову поменять. Бонусом покой ногам идет!

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#5
SergejF #:

Ну  да, будут сотрудники Яндекса торговать телефонами в розницу. По 5 рублей пучок.

Скорее всего (если история не выдумана) Вы свой номер сами где-то засветили. Причем в логически простом варианте. Раз звонят многие. 

Ага слил сам номер а те кто звонит не говорят откуда взяли.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#6
SergejF #:

Ну  да, будут сотрудники Яндекса торговать телефонами в розницу. По 5 рублей пучок.

Скорее всего (если история не выдумана) Вы свой номер сами где-то засветили. Причем в логически простом варианте. Раз звонят многие. 

Вы вроде с погонами, а логикой не обладаете. Сменой подшипников в стиралке занимаюсь первый раз в жизни. Где я мог засветиться? Звонки начались сразу после отправки заявки. 

png uaaraz_vxamza_8_2021-04-27_16-09-42.png
mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#7
На автору, помню тема была, можно было получить доступ к контактам еще не опубликованных объявлений, не бесплатно разумеется)) 
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#8
mssqwesto #:
На автору, помню тема была, можно было получить доступ к контактам еще не опубликованных объявлений, не бесплатно разумеется)) 

Про что и речь. Яндекс уже не в состоянии вести контроль за деятельностью своих сотрудников.

Почему то Профи справилось. Звонков не было, выбрал исполнителя после переписок и изучений профилей. 

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#9
SergejF #:

Или дурную голову поменять. Бонусом покой ногам идет!

Применимо в отношении 90% офицеров

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
unycom #:
Вы вроде с погонами, а логикой не обладаете. Сменой подшипников в стиралке занимаюсь первый раз в жизни. Где я мог засветиться?

Да где угодно. Засветится не думая, что два пальца об асфальт. Для примера, есть на форуме такой альтернативно мыслящий участник под ником Had. Тоже  нигде ничего про себя не писал, никаких явок не сообщал. На пароль: "Здесь продается славянский шкаф?" не откликался.

И что, когда понадобилось, в легкую было выяснено, что это Топорин Сергей из г.Покрова Владимирской области, владеющий такими-то и такими-то говносайтами. По одному левому, давно заброшенному имэйлу.  В посте пятилетней давности на заброшенном форуме о заработке в Интернет. Ох и верещал Топорин, когда ему предъявили эти данные. ))

Или помню другой хороший пример. Одному участнику на форуме Сапы не вернули беспроцентный долг, который он дал другому участнику на "лекарства для больной мамы". Выяснилось, что деньги должник потратил не на лекарства, а на новый телефон, которым хвастался на другом форуме. Запросто были вычислены не только паспортные данные человека, но и телефон, адрес нынешнего проживания, а также пароли к аккаунтам регистратора и хостера. Базы данных на хостинге оказались заархивированы с паролем, узнать который владелец смог только после того, как вернул долг.

Я это к чему Вам рассказываю. Выяснить данные неопытных пользователей Сети во многих случаях весьма несложно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий