База данных может быть прикреплена только к одному пользователю.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
489

Ребят прошу прощения, что тему создал, но хочу возмутиться и в тоже время спросить у вас - это нормально?

Попросили хостера ограничить пользователя БД в правах (после долгой переписки выяснилось просто, что мы самостоятельно права пользователю "урезать" не можем). Пользователя №1 ограничили в правах. Его имя и пароль используем в скриптах на сайте. Этот пользователь только читает данные из БД. Идея была создать второго пользователя (№2) ему оставить полные права и его юзать если нужно будет внести изменения в БД.

Сейчас спросили у хостера, как добавить пользователя №2 к той же БД, на что получили ответ

База данных может быть прикреплена только к одному пользователю.

Или я вообще ничего не понимаю или они сходят с ума, ведь тогда зачем ограничивать пользователя №1 в правах, если другого пользователя к базе не подкрепить, а значит и данные никак не откорректировать. Какой то бред. Или это нормальная штатная ситуация?

Спасибо

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
postavkin:
Какой то бред. Или это нормальная штатная ситуация?

У каждого хостера свои тараканы. Некоторые вообще одного юзера дают. А некоторые ещё и на кол-во ФТП-юзеров ограничения накладывают. То ли паранойя, то ли неграмотность, то ли жлобство и понты для приезжих, что бы было что показать на более высоких тарифах.

Вопрос вообще-то для соседнего раздела

postavkin:
если другого пользователя к базе не подкрепить, а значит и данные никак не откорректировать

Легко! С пом. пхп скрипта, конектящегося с данными от юзераN1. Да тот же пхпмуадмин, установленный на сайт (или рядом, зависит от хостера и панели) и настроенный соответствующим образов.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#2
SeVlad:
У каждого хостера свои тараканы. Некоторые вообще одного юзера дают. А некоторые ещё и на кол-во ФТП-юзеров ограничения накладывают. То ли паранойя, то ли неграмотность, то ли жлобство и понты для приезжих, что бы было что показать на более высоких тарифах.

Я бы понял если бы хостер был какой нибудь "захудалый" :) Вроде контора нормальная (в том числе по цене ориентируюсь).

---------- Добавлено 04.02.2014 в 17:52 ----------

SeVlad:
Легко! С пом. пхп скрипта, конектящегося с данными от юзераN1. Да тот же пхпмуадмин, установленный на сайт (или рядом, зависит от хостера и панели) и настроенный соответствующим образов.

Так через phpMyAdmin вхожу под юзером№1 и ничего не откорректировать. Уже попросил их вернуть полные права юзверю №1.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#3

Такие хостеры есть, и их не мало. Так что можно сказать, что это нормальная штатная ситуация. Обычно об этих условиях упоминается в описание вашего тарифного плана, как и о количестве фтп аккаунтов, число доменов и тд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий