Коммерческие страницы на информационном сайте

12
S
На сайте с 29.08.2019
Offline
17
270

Добрый день дорогие форумчане.

Есть сайт, тематика про мусор и вывоз (трафик 1 000 человек в сутки).

Дело в том, что заявок на вывоз мусора совсем нет, только юридические вопросы по жкх, суды, задолженность и т.д в таком ключе.

Есть виденье куда двигаться, что бы пошли заявки по вывозу мусора.

1. Заказать текста и сделать страницы услуг по всем вариантам вывоза мусора (Вывоз строительного мусора, вывоз тбо, вывоз грунта и т.д) в таком ключе.
2. Заказать текста и сделать страницы по вывозу мусора по каждому району в Москве, то есть в какие районах вывозится мусор.
3. Заказать ссылки на новые страницы
4. Сделать аудит сайта

Есть пример успешного сайта, который в топе - m u s o r . m o s c o w

У меня следующие вопросы:
Правильно ли я буду двигаться?
Возможно что-то помимо этого мне еще следует сделать?
Семантического ядра нет, обязательно ли оно?

Начитался форума, что на информационном сайте нет никакого смысла делать коммерческие страницы, так ли это? Подскажите пожалуйста как лучше все это сделать.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
Двигал сайт в вашей тематике, и успешно. И таки вот что имею сказать:
  • Информационка там нужна, если вы коммерческие странички прокачали. Траф-то может и даст, но нецелевой: будут студенты заходить, информацию для своих рефератов-докладов дёргать.
  • Локальные-региональные странички надо делать обязательно. "Вывоз мусора ЗАО", "Вывоз мусора ЮАО" и т.п.
  • Без семантического ядра сайт не поедет. Запросов там достаточно много, и даже микрочастотка может приносить заявки на хорошее бабло. Под каждую подкатегорию вам понадобится отдельная посадка.
  • Вам нужно показать документацию - а именно разрешения на вывоз хозбыта, строительного мусора, договора с полигонами, лицензии и сертификаты. Это влияет и на ранжирование, и на конверсию. Только размещайте так, чтобы не спёрли - потому что шаромыжников в вашей сфере много.
  • Чисто по-белому вы далеко едва ли уедете. В этой сфере крутят ПФ, и крутят очень активно.
  • Ссылки лишними не бывают, но большого эффекта от них не ждите. Разумнее зарегать вашу организацию по серьёзным бизнес-каталогам, прокачать учётки в Яндекс-Справочнике и Google Мой Бизнес.
  • Имеет значение, только ли мусор вы вывозите, или ещё торгуете нерудными материалами и оказываете побочные услуги (снос зданий и т.п.). Если есть - обязательно создавайте под них посадки, это связанная семантика, очень влияющая на маркер "вывоз мусора".
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#2
лучше сделать отдельный сайт по коммерцу и ссылок на него поставить и сливать коммерц траф
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#3

Без семантики дела не будет, как минимум на её основании сможете понять структуру и что вообще ищет пользователь.

Ссылки  - рано. Нужно понять предварительно есть ли куда расти. очевидно что есть, но перед ссылками сам сайт привести в порядок если имеются проблемы.

информационка+коммерция - агонь. хотя лиды будут разные, но монетизировать можно всё. Это если мы ставим цель - заработать.

Ваше преимущество - узконишевость, на этом можно играть. Хотя не ждите что раз два и вы в Топе, тематика не свободная.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#4
Коммерческие страницы на информационном сайте

Не с того края заходите. Если сайт информационный, то там могут быть ссылки на партнеров. А если это сайт коммерческого предприятия, то должны быть не  "коммерческие страницы на информационном сайте", а информационные страницы на коммерческом сайте. То есть разделы "Новости", "Статьи" и т.п.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#5
webinfo1 #:

Не с того края заходите. Если сайт информационный, то там могут быть ссылки на партнеров. А если это сайт коммерческого предприятия, то должны быть не  "коммерческие страницы на информационном сайте", а информационные страницы на коммерческом сайте. То есть разделы "Новости", "Статьи" и т.п.

Если я правильно понял, то у ТС есть статейник, и он хочет его монетизировать лидами. в таком случае можно сделать страницу под услугу, в с теле статей форму направляющую на эту страницу с конкретным оффером.
S
На сайте с 29.08.2019
Offline
17
#6
JOHNY2010 #:
Если я правильно понял, то у ТС есть статейник, и он хочет его монетизировать лидами. в таком случае можно сделать страницу под услугу, в с теле статей форму направляющую на эту страницу с конкретным оффером.

Именно. Хочу оставить все как есть, только поменять главную страницу на коммерческую и добавить остальные коммерческие страницы.

Новый сайт делать не хочу, хочу сделать на информационном, но боюсь убить его.

S
На сайте с 29.08.2019
Offline
17
#7
JOHNY2010 #:

Без семантики дела не будет, как минимум на её основании сможете понять структуру и что вообще ищет пользователь.

Ссылки  - рано. Нужно понять предварительно есть ли куда расти. очевидно что есть, но перед ссылками сам сайт привести в порядок если имеются проблемы.

информационка+коммерция - агонь. хотя лиды будут разные, но монетизировать можно всё. Это если мы ставим цель - заработать.

Ваше преимущество - узконишевость, на этом можно играть. Хотя не ждите что раз два и вы в Топе, тематика не свободная.

Если делать семантику, то получается придется переписывать и уже имеющиеся страницы с текстами?

S
На сайте с 29.08.2019
Offline
17
#8
Vladimir SEO #:
лучше сделать отдельный сайт по коммерцу и ссылок на него поставить и сливать коммерц траф

Почему лучше? Почему не сделать это на уже имеющимся сайте?

S
На сайте с 29.08.2019
Offline
17
#9
Виктор Петров #:
Двигал сайт в вашей тематике, и успешно. И таки вот что имею сказать:
  • Информационка там нужна, если вы коммерческие странички прокачали. Траф-то может и даст, но нецелевой: будут студенты заходить, информацию для своих рефератов-докладов дёргать.
  • Локальные-региональные странички надо делать обязательно. "Вывоз мусора ЗАО", "Вывоз мусора ЮАО" и т.п.
  • Без семантического ядра сайт не поедет. Запросов там достаточно много, и даже микрочастотка может приносить заявки на хорошее бабло. Под каждую подкатегорию вам понадобится отдельная посадка.
  • Вам нужно показать документацию - а именно разрешения на вывоз хозбыта, строительного мусора, договора с полигонами, лицензии и сертификаты. Это влияет и на ранжирование, и на конверсию. Только размещайте так, чтобы не спёрли - потому что шаромыжников в вашей сфере много.
  • Чисто по-белому вы далеко едва ли уедете. В этой сфере крутят ПФ, и крутят очень активно.
  • Ссылки лишними не бывают, но большого эффекта от них не ждите. Разумнее зарегать вашу организацию по серьёзным бизнес-каталогам, прокачать учётки в Яндекс-Справочнике и Google Мой Бизнес.
  • Имеет значение, только ли мусор вы вывозите, или ещё торгуете нерудными материалами и оказываете побочные услуги (снос зданий и т.п.). Если есть - обязательно создавайте под них посадки, это связанная семантика, очень влияющая на маркер "вывоз мусора".

1. На данный момент сайт уже приносит доход, но не в том направлении в котором хотелось бы, продаются активно лиды в юр.компанию в день порядка 1-2к.р выходит.

2. Да, это понимаю

3. Понял

4. Хорошо

5. Накрутка разве работает?

6. Вывозим только мусор


Я так и не могу определится. Начать делать все на уже готовом сайте про мусор или лучше сделать отдельный сайт?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#10
supgame #:

Почему лучше? Почему не сделать это на уже имеющимся сайте?

потому что он уже инфо а не комерц , это большая разница и пс понимают уже давным давно где магазин а где блог
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий