яндекс нашел какую то чушь в url

12
Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
759

такого на сайте никогда не было
тем более урлы все латиницей
И почему он говорит что сайт редиректит сломанный урл на тот же сломанный урл?
Что за чушь вконце урлов? кто-то видел подобное?

я хз


Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#1
Prodv1gator :
И почему он говорит что сайт редиректит сломанный урл на тот же сломанный урл?

А вы переходили по такому урл, куда он ведет? Может он и правда редиректит сам в себя.
Тогда почему такое поведение - это нужно "задать вопрос" движку, на котором ваш сайт, может в htaccess какие-то правила влияют, может в php коде.

По вами изложенной информации ответ дать не представляется возможным.

GL
На сайте с 16.07.2010
Offline
89
#2
У вас просто в вебмастере включено "Обход по счётчикам".
дураки учатся на ошибках собственных
A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#3

У вас так получилось, потому что знак ! в адресе отвечает за параметр _escaped_fragment_=

Он нужен, чтобы выводить всю инфу на странице. Например, у вас интернет магазин, вы выводите сразу 20 товаров, а их у вас там 1000. Они догружаются один за другим при прокрутке. Робот их не видит. А чтобы поисковик о них знал, ему надо передать страницу с полным списком товаров. Обычно добавляют в адрес  _escaped_fragment_=, ну а ! является синонимом этого параметра. Я думаю, связано именно с этим.

В вашем случае, яндекс пытается получить полную версию страницы, но сперва пытается просканировать без  _escaped_fragment_=

Надеюсь, я понятно объяснил, хотя сам на 100 процентов в деталях не разбираюсь в этом. Гуглите  _escaped_fragment_

Урл с "!" не может существовать без его родителя, поэтому он ссылается на копию без "!". А она не работает у вас. Несмотря на то, что и самой страницы с !, которая ссылкается на "без !" не существует, ссылка всё равно есть. Так что здесь никакой ошибки яндекса нет, это целиком ваш косяк.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#4
Prodv1gator :

такого на сайте никогда не было
тем более урлы все латиницей
И почему он говорит что сайт редиректит сломанный урл на тот же сломанный урл?
Что за чушь вконце урлов? кто-то видел подобное?



Отключи прявяззку метрики и ошибки пропадут. Я уже писал об этом и много кому помогло. А в самой поддержке не ответят, так как сами не знают и ссылаются на движок вп, типо генерит мусор :) 

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5
aramid92 #:
знак ! в адресе отвечает за параметр _escaped_fragment_=

Не ! а #!

но у ТС "этого не было". А найти чушь искалки могут в случае ответа 200 и ещё в некоторых не очевидных заранее ситуациях.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
101
#6
Prodv1gator :
такого на сайте никогда не было
Этой теме лет 6-7, а у тебя не было - просто в вм не заглядывал.  Спасибо скажи метрике.
Тот самый
Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
#7

Вот как с ним бороться? Куда он вечно лезет, а потом на дубли ругается и понижает сайт?
Теперь я столкнулся с каким-то хвостом урла /embed/

embed

Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
#8
GRAND_LAW #:
У вас просто в вебмастере включено "Обход по счётчикам".

Спасибо. Выключил. Вижу доверяться Яндексу нельзя. обход по счетчикам

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9

Как бы вам не хочется  сделать ответ 404 или 301 по кривым урлам? Вам же не только яндекс, а любой конкурент в урлах матом написать сможет




B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#10
Prodv1gator #:

Вот как с ним бороться? Куда он вечно лезет, а потом на дубли ругается и понижает сайт?
Теперь я столкнулся с каким-то хвостом урла /embed/


Тоже полезли. Это парсеры сайты вставляют публикацию у себя. Хотя там прописан каноникал на оригинал но яндексу пофиг. Запретил в роботс вообщем

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий