упала цена за просмотры. У Вас Так же?

1 23
CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#21
Промониторил разные ютуб каналы на предмет рекламы. 
Вывод: рекламы стало на порядок меньше.
В начале видео всё преимущественно как обычно - две рекламы в одном блоке.
А вот в середине роликов рекламы стало меньше в разы. Есть видео, в которых ни одной рекламы не запускается при просмотре. Хотя видны например три жёлтые рекламные метки. Ранее на таких роликах " работали" все метки. 
Рекламы стало меньше и просмотры тоже уменьшились - не гонять же потенциально прибыльные видео за бесплатно? 
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#22
CoLid #:
Промониторил разные ютуб каналы на предмет рекламы. 
Вывод: рекламы стало на порядок меньше.
В начале видео всё преимущественно как обычно - две рекламы в одном блоке.
А вот в середине роликов рекламы стало меньше в разы. Есть видео, в которых ни одной рекламы не запускается при просмотре. Хотя видны например три жёлтые рекламные метки. Ранее на таких роликах " работали" все метки. 
Рекламы стало меньше и просмотры тоже уменьшились - не гонять же потенциально прибыльные видео за бесплатно? 

Экономят наверно. Так по  идее есть много людей наверное которые не против бы купить рекламу дешево почти любую, токо гугл жмет наверное. У меня стоит например адс постоянно хоть и с таргетингом по ключевым словам. Но думаю есть люди которые бы скупали по копейке любое, хз.

DY
На сайте с 26.04.2021
Offline
0
#23
stilus3 #:

Интересно, самые просматриваемые ролики проходили систему самостоятельной сертификации видео?

Если да, то была на них ручная проверка с пометкой ''В этом видео показывается реклама. Наши специалисты проверили ролик и решили, что он подходит большинству рекламодателей." 


Я новичок, потому не до конца понимаю где именно искать пометку о сертификации. Одно могу сказать точно - к примеру, цена за тысячу показов в видео "Хаха" в  феврале и марте придерживалась стабильности и составляла  Х $ за тысячу показов. Но примерно с середины  апреля цена за тысячу показов в этом же видео начала резко снижаться с каждым днём и на сегодняшний день равна Х:3 $.   Аналогичная ситуация и с новыми роликами. Загрузил позавчера, за сутки - 85 тыс. просмотров,  результат -  Цена за тысячу показов - 0,40 $, Доход на тысячу просмотров - 0,13 $ В такой низкой ценовой категории я даже представить свой канал не мог.  А может, лучше на время вообще отключить монетизацию?! Как думаете?! Что происходит не ясно! Кого колбасит (меня или ютуб) -   Х его знает?..

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#24
dmitriy_youtube #:

Я новичок, потому не до конца понимаю где именно искать пометку о сертификации. Одно могу сказать точно - к примеру, цена за тысячу показов в видео "Хаха" в  феврале и марте придерживалась стабильности и составляла  Х $ за тысячу показов. Но примерно с середины  апреля цена за тысячу показов в этом же видео начала резко снижаться с каждым днём и на сегодняшний день равна Х:3 $.   Аналогичная ситуация и с новыми роликами. Загрузил позавчера, за сутки - 85 тыс. просмотров,  результат -  Цена за тысячу показов - 0,40 $, Доход на тысячу просмотров - 0,13 $ В такой низкой ценовой категории я даже представить свой канал не мог.  А может, лучше на время вообще отключить монетизацию?! Как думаете?! Что происходит не ясно! Кого колбасит (меня или ютуб) -   Х его знает?..

И потом 3 месяца её снова подключать?)) Попробуйте) расскажите будет хороший опыт)

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#25

Судя по тому что я вижу у себя и других, падение стоимости просмотра коснулось в основном коротких роликов. С видео 2,5-3 и более минут - со стоимостью просмотров все в порядке.

Прикрепил картинку с вырезкой сообщения из сообщества буржуйского канала, парень тоже сокрушается о падении дохода. На его канале ролики в основном меньше минуты.

Если верить сплетням из блога видайкью и официальным заявлениям ЮТ,  платформа в этом году имеет амбициозные планы по развитию shorts.

Скорее всего они что то настраивают в коротких роликах, ну а от результатов настройки страдают как обычно криаторы.  В шортсах сейчас действительно бардак, начинаешь листать - там и горизонтальные ролики попадаются. Рекламы на них естественно нет.

Возможно у кого то есть другие наблюдения? 

png pic.png
L0
На сайте с 07.06.2016
Offline
75
#26
vromik #:
они что то настраивают в коротких роликах, ну а от результатов настройки страдают как обычно криаторы.  В шортсах сейчас де

возможно

у меня и цена за просмотры упала было 0,90-0,70 за тысячу

а сейчас 0,20-0,15 стало

Резко в разы упало количество показов рекламмы

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий