Сайт скатился до 5 человек в сутки из яндекса

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#51
Vladimir SEO #:

1. боты из поиска (ОРГАНИКИ) садят сайт ( но не все - некоторых яндекс палит )

2. всякие парсеры с прямым трафом у меня лично не садят , как и из соцсетей, боты которых нагуливают для выклика рся

Т.е., на эту историю — Странные переходы из всех соцсетей, уже раздутую до 5000+ постов можно забить?

Странные переходы из всех соцсетей - Вопросы новичков в SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Странные переходы из всех соцсетей - Вопросы новичков в SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.04.16
  • searchengines.guru
Привет. Уже недели 2-3 вижу переходы на свои сайты с соцсетей и сервисов: твиттер, инстаграмм, мой мир, вк, одноклассники, ютуб, дзен...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#52
Виктор Петров #:

Тут какая-то религия нарисовалась с этим бототрафом: пачка верующих, что Яндекс разбирает, где боты, где кожаные мешки, и прессует сирых за нашествие роботов как таковое, вот просто бульдозером давит, ежели видит бота. Конкретные метрики - не, не слышал. Запросный индекс - чё ты несёшь? Соответствие запросу - "бретт".
А ведь взрослые (теоретически) люди. Даже паспорта у некоторых есть.

сектанты - свидетели фиолетового Ябота, странно что число растет пропорционально числу школьников получивших доступ к инету

один пишет что метрику снимай а то бан, второй не понимает где какой трафик. Я теперь понимаю почему столько людей мне пишут мол спасайте сайт после горемамкиныхсеошнегов(( печаль какая то

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#53
firstinweb #:

Т.е., на эту историю — Странные переходы из всех соцсетей, уже раздутую до 5000+ постов можно забить?

я бы сказал очень внимательно отнестись к анализу причин. Тут на форуме за годы уже было столько крикунов - мол я вчера на сайт купил ссылку, а сегодня у меня фильтр за внешние ссылки))

Вот у меня лично есть сайт - на него льют ботов и соц сетей и прямых, больше чем органики - но сайт на месте - обычный сайт услуг с контент-маркетинговым уклоном ( документы, оформление, паспорта, визы) . Конечно это не показатель - но если я общаюсь с бывалыми у всех аналогично. А вот тут на форуме в теме чего только не пишут)))

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#54
firstinweb #:
Т.е., на эту историю — Странные переходы из всех соцсетей, уже раздутую до 5000+ постов можно забить?

Там не одна история, там латиноамериканский сериал. Краткое содержание:
1. Попёрли боты из соцсетей, я ужасно популярен.
2. (бегают по кругу, хватаясь за головы - кто-то увидел связь между ботами с прямыми заходами и из соцсетей с последующим падением позиций из за склика из поиска, который не заметил)
3. Делают глубокомысленные выводы и поучают очередного потерпевшего.
4. Оставшиеся 500 страниц - это обсуждения, чем давить заразу - htaccess или сервисом.
Но читать занимательно, местами - круче "Рабыни Изауры".

Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#55

Поправьте)


unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#56
Aurums #:

Поправьте)


Третий мотоцикл прицепить к мотоклубу? 

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#57
unycom #:

Третий мотоцикл прицепить к мотоклубу? 

а фраза "от известных производителей для детей и взрослых" никого не смущает ? 😂
F7
На сайте с 11.10.2018
Offline
25
#58
Чекните, может там ещё былым по белому кто то писал)) Чувствуется рука сеошника из начала 2000))
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#59
fastdes77 #:
былым по белому кто то писал
блина сегодня же пятница!!! тут прям проза пошла
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#60
Vladimir SEO #:
а фраза "от известных производителей для детей и взрослых" никого не смущает ? 😂

От неизвестных производителей для пенсионеров - так точно хуже звучит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий