Нет индексации сайта спустя 4 месяца

1 2345 6
N8
На сайте с 12.04.2016
Offline
37
#31

В robots.txt отсутствует указание карты сайта (Sitemap).

Также, лучше в панелях вебмастера добавить его вручную! Robots.txt достаточно длительное время может не обновляться. У меня помогало.

В гугл посмотрите, чтоб статус был Получено. Иногда бывают проблемы с загрузкой, не знаю с чем связано. Иногда Не получено меняется на Получено с течением времени (в пределах часа).

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#32

У гугла какой-то интересный бан появился 2 года назад, он выкидывает практически все страницы  с индекса и оставляет 4-5 штук, иногда во время апдейтов страницы и трафик возвращаются на сутки-двое обратно на сайт, но потом все на свои места. И это все при уникальном контенте, более менее нормальном ссылочном. И такое может происходить как на доменах с контентными сайтами, так и на доменах с генерированным контентом. Такой домен не возможно реанимировать, по крайней мере в течении 2х лет у меня не получилось несколько сайтов вернуть, а и да редирект на новый домен - точно так же его уничтожает! 

Потому стоит очень внимательно выбирать себе дропы! 

EO
На сайте с 05.05.2021
Offline
7
#33

Два года борюсь с этой проблемой, но пока безуспешно. Выкинуло почти у всех сайтов страницы, оставив по 4-5. И что самое интересное - нигде никакой информации найти не удается по этому поводу. Обычно про фильтры и их симптомы пишут много, а тут - тишина.

Был тут один топик с такой проблемой, но там ничего толком не сказали.

Что я точно могу сказать - идентичная проблема есть и с новорегами, так что дело тут не в дропах 100%.

Вообще хорошо бы объединить усилия по данному вопросу, т.к. информации уже накоплено много.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#34
Reyzer #:

У гугла какой-то интересный бан появился 2 года назад, он выкидывает практически все страницы  с индекса и оставляет 4-5 штук, иногда во время апдейтов страницы и трафик возвращаются на сутки-двое обратно на сайт, но потом все на свои места. И это все при уникальном контенте, более менее нормальном ссылочном. И такое может происходить как на доменах с контентными сайтами, так и на доменах с генерированным контентом. Такой домен не возможно реанимировать, по крайней мере в течении 2х лет у меня не получилось несколько сайтов вернуть, а и да редирект на новый домен - точно так же его уничтожает! 

Потому стоит очень внимательно выбирать себе дропы! 

ну просто так он точно не выкидывает,  в консоли обычно все сразу ясно что да как  при проверке страниц , ну а если дроп дорвей + порнуха + чернуха - то и так понят но что будет

EagleOwl_A #:
Выкинуло почти у всех сайтов страницы
а сколько сайтов ? и вообще что за тема ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
EO
На сайте с 05.05.2021
Offline
7
#35

Сайтов порядка 40 пострадало. Тематика - товарные витрины. Конкуренты при этом прекрасно живут и никакие фильтры их не трогают.

Такого количества не было бы, если бы Гугл не запускал свои фокусы. А так пришлось перезапускаться. Иногда это помогает, но редко.

EO
На сайте с 05.05.2021
Offline
7
#36
Vladimir SEO #:

ну просто так он точно не выкидывает,  в консоли обычно все сразу ясно что да как  при проверке страниц , ну а если дроп дорвей + порнуха + чернуха - то и так понят но что будет.

А в консоли показывает что все в порядке. Что там еще можно увидеть? Единственный признак пострадавшего сайта такой вот:

Mobile Usability
1


То есть показывает всегда только одну страницу. И все.

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#37
Vladimir SEO #:

ну просто так он точно не выкидывает,  в консоли обычно все сразу ясно что да как  при проверке страниц , ну а если дроп дорвей + порнуха + чернуха - то и так понят но что будет

а сколько сайтов ? и вообще что за тема ?

Как показывает практика, очень даже. В консоле показывает что страницы просканированные - но не проиндексированные. 

Раз мы заговорили о консоли, что ручные санкции, которые были ранее наложены на домен - пропали, а сами санкции не сняли))) 😂 Я точно помню какие домены я с под фильтров выводил, а какие оставил на потом)))

EO
На сайте с 05.05.2021
Offline
7
#38

Еще могу сказать, что на домены под этим странным фильтром асессоры не ходят. Проверено лично. Хотя логического объяснения этому у меня нет.

И кстати насчет адалта - специально поинтересовался у тех кто им занимается не было ли у них такого. Так вот они никогда с таким не сталкивались, просто ни разу. Даже не слышали.

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#39
EagleOwl_A #:
Еще могу сказать, что на домены под этим странным фильтром асессоры не ходят. Проверено лично. Хотя логического объяснения этому у меня нет.

зачем им ходить, если эти сайты не участвуют в ранжировании 😀))) У меня уже ощущение что это фильтр не на сайт, а уже на сеошника 😂😂😂

EO
На сайте с 05.05.2021
Offline
7
#40
Reyzer #:

зачем им ходить, если эти сайты не участвуют в ранжировании 😀))) У меня уже ощущение что это фильтр не на сайт, а уже на сеошника 😂😂😂

Вот я уже тоже так думал. Мне самому стало казаться, что заходы с запросом site:domain.com со своего ИП с залогиненного браузера влияют плохо. Смех смехом, но за два года страданий уже такие версии начинаешь рассматривать.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий