Нет индексации сайта спустя 4 месяца

1 2345 6
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#21
Жёстко переспамлено.
На главной - какие-то "Новости компьютерного мира". на старом портале такой блок, может, и проканал бы.
Зачем вы в этой цепочке между разрабами и юзверями? Дайте хоть какую-то добавочную ценность. Обзоры, сравнения, фильтрация расширенная, помощь в выборе софта.
Ну, и в целом оптимизировано не ахти. Хоть информационный раздел добавьте, что ли.  В таком формате едва ли зайдёт, кмк.
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
121
#22

Яндекс наглым образом, воспользовавшись ошибкой в robots.txt удалил все страницы из поиска и индексации, все отправила на переобход, робот обошел и сначала начал добавлять страницы в поиск, а на следующий день искусственно - яндекс удаляет ВСЕ страницы из поиска включая уже добавленные и уходит в несознанку - мол, я не я - на роботс не влияем, ничего сделать не можем, через 2 недели должен быть в поиске. Проходит две недели - а яндекс удаляет даже те страницы, которые уже были добавлены после ошибки в robots.txt. 

Явно же они хотят конкурентноспособный сайт удалить, потому что у них свой там кто-то делает похожий сайт. Так этот чертовый Яндекс достал своей нечестной работой. Надеюсь ФАС его оштрафует на многие миллионы долларов. Потому что уже сил никаких нет. Работаешь, работаешь - столько денег на статьи ушло, пишут профессионалы. Хочешь выйти хоть на какие то заработки, а этот чертовый Яндекс посадит каких то мальчиков-девочек, которые ни дня нормально ни работали и они изгаляются - воруют контент, забивают им свои сайты, а те сайты, с которых воруют искусственно удаляют из индекса. Стоит только пожаловаться - так они прессуют еще больше. Надеюсь, этот Яндекс прижмут к ногтю, а лучше национализируют ибо они не только обнаглели, а занимаются реальным беспределом. 

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
121
#23
Почему нет никакого адреса - куда можно пожаловаться на конкретную работу службы яндеса - почему я вынуждена общаться с этими ворующими и беспредельничающими мальчиками-девочками, есть же над ними начальник, над этим начальником начальник - никаких контактов нет. Все шито-крыто. Воруют, издеваются над вебмастерами как хотят - а выхода нет никакого. Может их начальство и не в курсе воровства на низких позициях, потому и ужасно удивляется претензиям ФАС? 
Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#24
Noven #:

Яндекс наглым образом, воспользовавшись ошибкой в robots.txt

Да как он посмел.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#25
Deus Machina #:

Да как он посмел.

Восстание машин, убить всех человеков!

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#26

""Запустите его на проверку в AdSense. Так бот быстрее обойдет все страницы.

Кстати, интересный совет, есть магазинчик для англоязычного сегмента, можно попробовать  подключить проверку для Адсенсе, чтобы проиндексировал страницы.

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#27

Такая же проблема была, как у топикстартера! Вообще проклятье. Но там действительно был косяк (не закрыл тег <head>).

Однако индексировался сайт все равно очень вяло. Подумал дело в домене, зарегистрировал новый, все там переделал. Индексировался, появлялся в поиске, но результаты такие же вялые были! Сканировал по несколько страниц в день и все. А мне нужно было около 10 тысяч. Он их видел!!!! но не заходил!!! Они были "обнаружено, исключено". Притом даже не понятный какой-то статус. Вроде как ГОВНО, но сам его даже не видел. Заочно обосрал и не хотел заходить.

В итоге нашел решение. Бесплатное. Страницы заходят на ура пачками. Но тем не менее, трафик идет с этих страниц все равно идет слабый…

Но есть и платное решение проблемы. Телеграм-бот 1 рубль за ссылку. Называется WebMaster BOT

Я знаю, как он работает. Поэтому и могу делать для себя индексацию бесплатно.

Другое дело, что вроде как гугл сканирует 2 разными ботами: один сканирует код для добавления в выдачу, а другой проверяет оптимизацию под мобильные. Вот пока не знаю, как заставить проверять оптимизацию. Мой способ рассчитан только на добавление в индекс, без проверки оптимизации. Но его не скажу, потому как это ценная информация. Я был бы рад, если бы мне кто-то подсказал хотя бы полгода назад. Но до всего приходится докапываться самому.

Однако если не хватает фантазии и знаний, то этот бот очень поможет. Когда я добавил первые 100 страниц, робот гугла стал кушать другие страницы по ссылкам на тех первых страницах (правда потом потух). Как минимум, хуже не будет. Метод абсолютно белый, просто о нем мало кто знает, и мало информации. А где она есть – половины важных деталей просто нет.

Кстати, проверка адсенс не помогла. Сам бот очень вяло индексирует новые сайты! Просто как эдвард бил.

Добавление через вебмастер по 10 штук в день, со светофорами, гидрантами и пешеходными переходами, и ожиданиями проверок – это вообще треш! Но я и это делал, пока не научился делать по-другому. Но у альтернативного способа тоже есть ограничения, поэтому нужно много аккаунтов и запариться со скриптами.

P.S. пока писал этот пост, у меня созрела мысль, как заставить гугл проверять на mobile friendly. Все получилось, но поможет ли это – покажет время. Однако, вы об этом не узнаете)) Ибо кто вам скажет.

png q29e56_6cz3jd_2021-04-19_a_21.35.19.png
png 3nch0e_c1y3uu_2021-04-19_k_21.36.12.png
fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#28
victor222 :

Гугл вообще не хочет индексировать сайт

Домен - techprograms.ru


Почему вы решили, что Google не индексирует ваш сайт? Он есть в индексе, но его нет, вероятно, в поисковой выдаче по каким-то запросам. Но это уже другой вопрос. В Интернете полно помоек, предлагающих скачать бесплатные программы (нормальные люди скачивают их с официальных сайтов производителей). Вы считаете, что ваш сайт должен ранжироваться лучше чем, например, сайты производителей программ?

png screenshot-2021-4-19_techprograms_ru_-_3zo7v_g_google.png
victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
188
#29
fliger #:

Почему вы решили, что Google не индексирует ваш сайт? Он есть в индексе, но его нет, вероятно, в поисковой выдаче по каким-то запросам. Но это уже другой вопрос. В Интернете полно помоек, предлагающих скачать бесплатные программы (нормальные люди скачивают их с официальных сайтов производителей). Вы считаете, что ваш сайт должен ранжироваться лучше чем, например, сайты производителей программ?

Я уже выше отписался, что решил проблему. Бала ошибка в файле сайтмеп.

По поводу других сайтов.... Мои ссылки во первых ведут на сайты производителей, а во вторых, сам сайт является каталогом.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#30
Еще не работает переобход страниц, страницу добавляешь пишет робот обошел а по факту старая сохраненка.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий