Помогите! Яндекс прессует мой сайт!

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
124
1183

Яндекс наглым образом, воспользовавшись ошибкой в robots.txt удалил все страницы из поиска и индексации, все отправила на переобход, робот обошел и сначала начал добавлять страницы в поиск, а на следующий день искусственно - яндекс удаляет ВСЕ страницы из поиска включая уже добавленные и уходит в несознанку - мол, я не я - на роботс не влияем, ничего сделать не можем, через 2 недели должен быть в поиске. Проходит две недели - а яндекс удаляет даже те страницы, которые уже были добавлены после ошибки в robots.txt. 

Явно же они хотят конкурентноспособный сайт удалить, потому что у них свой там кто-то делает похожий сайт. Так этот чертовый Яндекс достал своей нечестной работой. Надеюсь ФАС его оштрафует на многие миллионы долларов. Потому что уже сил никаких нет. Работаешь, работаешь - столько денег на статьи ушло, пишут профессионалы. Хочешь выйти хоть на какие то заработки, а этот чертовый Яндекс посадит каких то мальчиков-девочек, которые ни дня нормально ни работали и они изгаляются - воруют контент, забивают им свои сайты, а те сайты, с которых воруют искусственно удаляют из индекса. Стоит только пожаловаться - так они прессуют еще больше. Надеюсь, этот Яндекс прижмут к ногтю, а лучше национализируют ибо они не только обнаглели, а занимаются реальным беспределом. 

Куда обращаться? Как достучаться до начальства Яндекса - что их мальчики-девочки на местах просто воруют мой контент, искусственно закрывая сайт от индексации?


alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
726
#1
Просто яшку глючит, но виноваты вы в этом сами с запретом в роботсе.

Ждите, все вернётся.

Не занимается Яндекс мелочевкой , если ему интересны сайты, то он их скупает, как авто ру или Кинопоиск.

Теория заговора тут неуместна. Просто глюки.

Вы лучше удалите роботс, сделайте переобход этого файла, потом добавьте снова. Мож он у них где закешировплся? 😁
Удалите sitemap, обновите даты создания страниц, скормите заново. Я б так делал.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
124
#2
Совсем роботс удалить? Там же куча мусора попадет в индекс , все эти /?clid  и прочие...
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
Noven #:
Совсем роботс удалить? Там же куча мусора попадет в индекс , все эти /?clid  и прочие...

Как попадёт - так и вылетит, дело житейское. У вас что, такой поток трафа из соцсетей?
И про наглый образ непонятно. Вы в роботс что-то разрешили-запретили, железяка сказала "Так точно!".

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
726
#4
Noven #:
Совсем роботс удалить? Там же куча мусора попадет в индекс , все эти /?clid  и прочие...

В панели вебмастера удалить и снова добавить. Я ж пишу: глючит яшку.

Яшка вообще может порой выкинуть в индекс страницы, которых пару лет как не существует. Он такой.

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
124
#5
alaev #:
В панели вебмастера удалить и снова добавить. Я ж пишу: глючит яшку.

В панели вебмастера уже давно другой роботс висит. И запрета нет к индексации уже 2 недели. Мало того, запрет был снят - и в вебмастере сначала появились страницы. Все что на тот момент вылетели. Потом через 4 дня все страницы выпадают из поиска. За это время написано еще 10 статей и они сначала  были добавлены в поиск, но все равно вылетают из него. Яндекс пишет что 5 апреля запрет в роботс, хоть 3 уже снят  и новый роботс уже висит - я его меняла еще 3 апреля и там все исправлено - потому что я там же прогнала все статьи и они все не под запретом.) 

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
124
#6
Виктор Петров #:
Как попадёт - так и вылетит, дело житейское. У вас что, такой поток трафа из соцсетей?
И про наглый образ непонятно. Вы в роботс что-то разрешили-запретили, железяка сказала "Так точно!".

Железяка даже начала снова добавлять в индекс, когда запрет был снят, но пришел ушленький мальчик-девочка и сказал - а чего это? И все страницы искусственно удалил. Если я могу там роботс изменить - мальчик-девочка типа не может? Изменили, страницы удалили и поставили потом мою версию с сайта... Иначе как можно объяснить - что страницы сначала все добавились в индекс, а потом ушли оттуда. Яндекс мне написал - "мы очень сожалеем что страницы добавились в индекс" - это издевательство, на мой взгляд. 

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
124
#7

И потом у всех страниц вдруг переобход стоит 28-29 марта, когда был запрет. А за 5-9-12 апреля - как будто робот не обходил. Посмотрите - 9 апреля как удалил из индекса, так и не добавлял больше, типа запрет у него: 

jpg 4cus4_h_jdp12usiuf2.jpg
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#8
Noven :

Яндекс наглым образом, воспользовавшись ошибкой в robots.txt удалил все страницы из поиска и индексации, все отправила на переобход, робот обошел и сначала начал добавлять страницы в поиск, а на следующий день искусственно - яндекс удаляет ВСЕ страницы из поиска включая уже добавленные и уходит в несознанку - мол, я не я - на роботс не влияем, ничего сделать не можем, через 2 недели должен быть в поиске. Проходит две недели - а яндекс удаляет даже те страницы, которые уже были добавлены после ошибки в robots.txt. 

Явно же они хотят конкурентноспособный сайт удалить, потому что у них свой там кто-то делает похожий сайт. Так этот чертовый Яндекс достал своей нечестной работой. Надеюсь ФАС его оштрафует на многие миллионы долларов. Потому что уже сил никаких нет. Работаешь, работаешь - столько денег на статьи ушло, пишут профессионалы. Хочешь выйти хоть на какие то заработки, а этот чертовый Яндекс посадит каких то мальчиков-девочек, которые ни дня нормально ни работали и они изгаляются - воруют контент, забивают им свои сайты, а те сайты, с которых воруют искусственно удаляют из индекса. Стоит только пожаловаться - так они прессуют еще больше. Надеюсь, этот Яндекс прижмут к ногтю, а лучше национализируют ибо они не только обнаглели, а занимаются реальным беспределом. 

Куда обращаться? Как достучаться до начальства Яндекса - что их мальчики-девочки на местах просто воруют мой контент, искусственно закрывая сайт от индексации?


 у яндекса коронавирус с осложнениями - индексация просто жесть - то полгода назад 404 в индекс закинет, то три месяца страницы под редиректом не видит. А сейчас он обрабатывает каноны зачем то )) полный лютый треш
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#9

Вам надо смотреть статистика обхода "раздел позволяет узнать, какие страницы вашего сайта обходит робот. Вы можете выявить адреса страниц, которые робот не смог загрузить из-за недоступности сервера, на котором находится сайт, или из-за ошибок в содержимом самих страниц. "

Обновление поиска (откуда у вас скрин) - это обновления поиска а не реальные даты обхода страниц. Во вкладке "исключенные страницы" можете тоже не смотреть, там всё далеко от реального времени (всё растянуто).

Статистика обхода - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Индексирующий робот Яндекса регулярно обходит страницы сайтов и загружает их в поисковую базу. При этом робот может загрузить не все нужные вам страницы из-за их недоступности. Данные о страницах доступны в Вебмастере на странице . Информация обновляется ежедневно в течение шести часов с момента посещения страниц роботом. По умолчанию сервис...
M
На сайте с 07.05.2019
Offline
22
#10
Noven :

Яндекс наглым образом, воспользовавшись ошибкой в robots.txt удалил все страницы из поиска и индексации, все отправила на переобход, робот обошел и сначала начал добавлять страницы в поиск, а на следующий день искусственно - яндекс удаляет ВСЕ страницы из поиска включая уже добавленные и уходит в несознанку - мол, я не я - на роботс не влияем, ничего сделать не можем, через 2 недели должен быть в поиске. Проходит две недели - а яндекс удаляет даже те страницы, которые уже были добавлены после ошибки в robots.txt. 

Явно же они хотят конкурентноспособный сайт удалить, потому что у них свой там кто-то делает похожий сайт. Так этот чертовый Яндекс достал своей нечестной работой. Надеюсь ФАС его оштрафует на многие миллионы долларов. Потому что уже сил никаких нет. Работаешь, работаешь - столько денег на статьи ушло, пишут профессионалы. Хочешь выйти хоть на какие то заработки, а этот чертовый Яндекс посадит каких то мальчиков-девочек, которые ни дня нормально ни работали и они изгаляются - воруют контент, забивают им свои сайты, а те сайты, с которых воруют искусственно удаляют из индекса. Стоит только пожаловаться - так они прессуют еще больше. Надеюсь, этот Яндекс прижмут к ногтю, а лучше национализируют ибо они не только обнаглели, а занимаются реальным беспределом. 

Куда обращаться? Как достучаться до начальства Яндекса - что их мальчики-девочки на местах просто воруют мой контент, искусственно закрывая сайт от индексации?



Аркадию Воложу маякни, разберется. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий