Ютуб не рекомендует новый канал

123
KOCTEP
На сайте с 01.02.2021
Offline
3
#11
Mimishka #:

Денежков все хотят. И даже ты. 

Интересно мнение про рекламу канала через Дискавери. Насколько продуктивен такой вариант

M
На сайте с 15.10.2019
Offline
23
#12
KOCTEP #:

Интересно мнение про рекламу канала через Дискавери. Насколько продуктивен такой вариант

Дискавери рекламирует каналы? 

KOCTEP
На сайте с 01.02.2021
Offline
3
#13
Mimishka #:

Дискавери рекламирует каналы? 

Да, лендровер. На катафотах

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#14
CoLid #:

Кроме песочницы нужно учитывать примитивизм алгоритмов ютуба построенных на реакции подписчиков.

Так как алгоритмы будут рекомендовать ваш контент новым зрителям тупо исходя из реакции подписчиков, то надо следовать правилу: один канал -  одна тема. Любой шаг в сторону приведёт к распылению подписчиков и подаче алгоритмам сигнала о "плохом" контенте. Пусть даже это видео с новой тематикой будет содержать гипер уникальный контент - подписчики сказали в морг, значит в морг. 

Алгоритмы не будут рекомендовать даже супер пупер классный контент новой аудитории, если уже имеющиеся подписчики плохо отреагируют на новое видео.

Это конечно маразм, заложником которого рискуют стать большинство каналов, когда тема будет раскрыта и разжевана до предела.

Но для новых каналов есть еще куда разгуляться. Потом конечно и они сдохнут с такими алгоритмами, но это будет потом

Вот у меня тоже дилемма есть канал с почти 8к подписчиков нужна кардинальная смена тематики, вести по старой тематики больше нет сил и возможности.. Загрузил на этот три видео по новой тематике, все три видео не набрали не чего( даже по 100 просмотров), хотя показы идут нормально ну CTR при этом меньше 2% у одного в обще 0.8%, удержание 30-40% при этом. Вот и возникает вопрос, что делать, новый канал? а на нем ведь по началу тоже не будет даже этих просмотров голимый ноль будет первое время у видео или постить на старый там хоть что то идет и рано или поздно тематика сменится потянутся новые зрители и почему то кажется что это будет быстрее чем на новом с нуля добиться хоть каких то рекомендации.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#15
KOCTEP #:

Интересно мнение про рекламу канала через Дискавери. Насколько продуктивен такой вариант

попробовал этот вариант при текущей попытке сменить тематику на ролике который не смотрят подписчики, результат просмотры идут примерно по 40-50коп шт, а вот удержание падает, то есть бюджет высосет и видео заглохнет, при этом с этих просмотров не лайков, не подписчиков, ощущение, что боты смотрят, что бы слить бюджет.
C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#16
avgaz #:

Вот у меня тоже дилемма есть канал с почти 8к подписчиков нужна кардинальная смена тематики, вести по старой тематики больше нет сил и возможности.. Загрузил на этот три видео по новой тематике, все три видео не набрали не чего( даже по 100 просмотров), хотя показы идут нормально ну CTR при этом меньше 2% у одного в обще 0.8%, удержание 30-40% при этом. Вот и возникает вопрос, что делать, новый канал? а на нем ведь по началу тоже не будет даже этих просмотров голимый ноль будет первое время у видео или постить на старый там хоть что то идет и рано или поздно тематика сменится потянутся новые зрители и почему то кажется что это будет быстрее чем на новом с нуля добиться хоть каких то рекомендации.

лучше новый канал, пока сменится индексация старого канала на новый пройдут недели...

KOCTEP
На сайте с 01.02.2021
Offline
3
#17
avgaz #:
попробовал этот вариант при текущей попытке сменить тематику на ролике который не смотрят подписчики, результат просмотры идут примерно по 40-50коп шт, а вот удержание падает, то есть бюджет высосет и видео заглохнет, при этом с этих просмотров не лайков, не подписчиков, ощущение, что боты смотрят, что бы слить бюджет.

Ну, можно же понаблюдать за темами/аудиториями. Не стоит забывать, что могут смотреть дети, под акком родителей. Как я понимаю, если попасть в аудиторию и человек посмотрит ролик, то рекомендация будет выдавать ему похожие с канала

M
На сайте с 15.10.2019
Offline
23
#18
KOCTEP #:

Да, лендровер. На катафотах

СмИшно. Я рекламлю видео через дискавери и могу сказать, что толку особого нет. Падает удержание, плюс время просмотров не засчитывается для монетизации. Лучше у блогеров рекламу заказывать. 

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#19
Coolstrain #:

лучше новый канал, пока сменится индексация старого канала на новый пройдут недели...

Чем лучше? пусть пройдут недели для индексации старого канала на новый контент, мне кажется это намного быстрее чем новый поднимать.

Если будет новый канал, там за эти недели что будет? мне кажется не чего в обще дай бог видео начнут набирать по 30 просмотров за это время, наблюдаю за новыми каналами можно сделать вывод что и через полгода в большинстве случаев просмотры не будут и до 1К дотягивать, а что бы добиться монетки может уйти полгода и го, на старом канале она уже есть и пусть центы с новых видео но они идут.

Более того новые подписчики по новым видео будут активнее подписываться когда видят цифру уже подписавшихся в 7800 чем будут видеть 10

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#20
  KOCTEP #:

Ну, можно же понаблюдать за темами/аудиториями. Не стоит забывать, что могут смотреть дети, под акком родителей. Как я понимаю, если попасть в аудиторию и человек посмотрит ролик, то рекомендация будет выдавать ему похожие с канала

Главное если ЧЕЛОВЕК просмотрит ролик, у меня сложилось впечатление что нефига не человек их смотрит, так как не какой реакции на ролик нет, ну не бывает такого у меня, что бы как сейчас уже на 200 просмотров не одного лайки и коммета. Просмотры идут и в принципе не так дорого, но мне показалось смыла нет в них на показатели продвижения CTR и Удержание они негативно сказались.

Я рассчитывал, что это будут целевые просмотры ролика и показатели должны вырасти и быть реакция на видео оказалось увы нет там целевых.

Посмотрим сегодня бюджет закончится как далее поведет себя ролик.


jpg 0.jpg
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий