Ютуб не рекомендует новый канал

1 23
CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#21
avgaz #:

Вот у меня тоже дилемма есть канал с почти 8к подписчиков нужна кардинальная смена тематики, вести по старой тематики больше нет сил и возможности.. Загрузил на этот три видео по новой тематике, все три видео не набрали не чего( даже по 100 просмотров), хотя показы идут нормально ну CTR при этом меньше 2% у одного в обще 0.8%, удержание 30-40% при этом. Вот и возникает вопрос, что делать, новый канал? а на нем ведь по началу тоже не будет даже этих просмотров голимый ноль будет первое время у видео или постить на старый там хоть что то идет и рано или поздно тематика сменится потянутся новые зрители и почему то кажется что это будет быстрее чем на новом с нуля добиться хоть каких то рекомендации.

Я лично склоняюсь к новому каналу.

Наблюдаю за несколькими новыми каналами в нише. Через полтора месяца имеют более 15 тысяч подписчиков и более 5 млн просмотров.

При этом контент исключительно одной тематики и контента очень много.

По факту это спам контент. Там никто не заморачивается над превью - просто стоп кадр. 

Там никто не заморачивается с названиями - просто ключ со следущим номером.

Там никто не заморачивается с сюжетом - просто, что вижу, то и пою.

Видео короткие. В день не одно и не два, а больше десяти. Такой сверхагрессивный спам, но без нарушений в метаданных. Не может быть нарушений и в превью - используется стоп-кадр.

И о чудо, алгоритмы продвигают этот "контент" нв главной, в трендах, в популярных. 

Для действующих алгоритмов этот контент не спам, а суперкачество. Одна тема, одни подписчики, которых просто бомбят новыми и новыми видео

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#22
avgaz #:

Чем лучше? пусть пройдут недели для индексации старого канала на новый контент, мне кажется это намного быстрее чем новый поднимать.

Если будет новый канал, там за эти недели что будет? мне кажется не чего в обще дай бог видео начнут набирать по 30 просмотров за это время, наблюдаю за новыми каналами можно сделать вывод что и через полгода в большинстве случаев просмотры не будут и до 1К дотягивать, а что бы добиться монетки может уйти полгода и го, на старом канале она уже есть и пусть центы с новых видео но они идут.

Более того новые подписчики по новым видео будут активнее подписываться когда видят цифру уже подписавшихся в 7800 чем будут видеть 10

флаг в руки, загружайте новые видео на старый канал. только от 7800 подписоты толку нет, просто циферка для новых зрителей. люди будут продолжать отписываться

новый канал в перспективе будет лучше, а не сейчас собирать "крохи"

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#23
Coolstrain #:

флаг в руки, загружайте новые видео на старый канал. только от 7800 подписоты толку нет, просто циферка для новых зрителей. люди будут продолжать отписываться

новый канал в перспективе будет лучше, а не сейчас собирать "крохи"

Да, согласен, что от 7800 толку в этом случае совсем мало, ну по крайне мере после публикации набирает хоть немного, на нулевом канале и этого первое время не будет, ведь так? вот опубликовал я ролик на новый канал он принес 5 просмотров в первые сутки, на старый этот же ролик принес 50 просмотров, а с учетом того, что там 50% без подписки смотрит то получается его просмотрели 25 раз новых пользователей, то есть в пять раз больше, чем на новом, вероятность новых подписчиков будет больше, более того ролики уже рекомендуются хоть и с очень низким CTR, но все же по 2К показов набирают в неделю, на новом этого не будет, так ведь?. 

С чего при таком раскладе через месяц-два если одинакового публиковать ролики новый канал будет лучше?
G
На сайте с 08.03.2021
Offline
30
#24
CoLid #:

Я лично склоняюсь к новому каналу.

Наблюдаю за несколькими новыми каналами в нише. Через полтора месяца имеют более 15 тысяч подписчиков и более 5 млн просмотров.

При этом контент исключительно одной тематики и контента очень много.

По факту это спам контент. Там никто не заморачивается над превью - просто стоп кадр. 

Там никто не заморачивается с названиями - просто ключ со следущим номером.

Там никто не заморачивается с сюжетом - просто, что вижу, то и пою.

Видео короткие. В день не одно и не два, а больше десяти. Такой сверхагрессивный спам, но без нарушений в метаданных. Не может быть нарушений и в превью - используется стоп-кадр.

И о чудо, алгоритмы продвигают этот "контент" нв главной, в трендах, в популярных. 

Для действующих алгоритмов этот контент не спам, а суперкачество. Одна тема, одни подписчики, которых просто бомбят новыми и новыми видео

А какая тематика этих каналов?
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#25
Mimishka #:

СмИшно. Я рекламлю видео через дискавери и могу сказать, что толку особого нет. Падает удержание, плюс время просмотров не засчитывается для монетизации. Лучше у блогеров рекламу заказывать. 

Ну это все ещё сильно зависит от вашего контента и от умения настраивать рекламу адс, кто-то за копейки поднимает тысячи подписчиков за дни, а кто-то сливает тысячи рублей и ухудшает да показатели) Надо там стоп листы со стремными местами делать, на которые ты не желаешь чтоб показывалось и т.д.

В целом на хороший новый канал можно загнать подписчика от 1-2 грн или 3-5 руб. Дешевле ещё можно тоже, но дольше и сложнее и далеко не в любой тематике. ну и так норм выходит 1000 подписчиков несложно купить с нормальным показателем просмотров и удержанием, а вот 4 тыс часов уже сложнее, это уже через блогеров лучше) 

А так есть много опыта сделать 1000просомтров на канале каждый день буквально по доллару. Я в принципе иногда и настраиваю рекламу на заказ, а так каждый день свои проекты подгоняют немного, подписчиков накручивает неплохо за 10-20% от прибыли канала) если канала 1000уе приносит, то на 100-200уе можно поиграться нагнать по пару тыс целевых подписчиков в мес.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#26
TAMALUKU #:

Ну это все ещё сильно зависит от вашего контента и от умения настраивать рекламу адс, кто-то за копейки поднимает тысячи подписчиков за дни, а кто-то сливает тысячи рублей и ухудшает да показатели) Надо там стоп листы со стремными местами делать, на которые ты не желаешь чтоб показывалось и т.д.

В целом на хороший новый канал можно загнать подписчика от 1-2 грн или 3-5 руб. Дешевле ещё можно тоже, но дольше и сложнее и далеко не в любой тематике. ну и так норм выходит 1000 подписчиков несложно купить с нормальным показателем просмотров и удержанием, а вот 4 тыс часов уже сложнее, это уже через блогеров лучше) 

А так есть много опыта сделать 1000просомтров на канале каждый день буквально по доллару. Я в принципе иногда и настраиваю рекламу на заказ, а так каждый день свои проекты подгоняют немного, подписчиков накручивает неплохо за 10-20% от прибыли канала) если канала 1000уе приносит, то на 100-200уе можно поиграться нагнать по пару тыс целевых подписчиков в мес.

Секретом поделитесь? вот открутили рекламу в Дискавери толку ноль просмотров +230, подписчиков с них 0 ну и все показатели в минус ушли удержание с 3мин упало до 1минуты и какие стоплисты? там кроме как стран и ключиков и указывать то нечего. 

Причем предполагается, что данную рекламу будут смотреть целевая аудитория, то есть показатели должны вырасти, но выходит все на оборот.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#27
avgaz #:

Секретом поделитесь? вот открутили рекламу в Дискавери толку ноль просмотров +230, подписчиков с них 0 ну и все показатели в минус ушли удержание с 3мин упало до 1минуты и какие стоплисты? там кроме как стран и ключиков и указывать то нечего. 

Причем предполагается, что данную рекламу будут смотреть целевая аудитория, то есть показатели должны вырасти, но выходит все на оборот.

В целом если нормально настроить то % просмотра должен быть примерно как с поиска, но бывает и меньше конечно. Ну а так там же настроек миллион и от тематики канала зависит. Вплоть что можно просматривать каждый из каналов на которых просматривались объявления ваши уже по факту и исключать самые по вашему мнению нерелевантные из них. то есть скорее всего детские каналы какието открутили вашу рекламу, дети понажимали случайно и  всё) вот и удержание почти нулевое. Обычно на практике из-за этого низкое удержание.

Ну и 230 кликов маловато) Я каждый день по 500-1000 условно покупаю на несколько каналов и мне в доллар выходит в день) вы сколько хотите тратить 6 рублей на продвижение и рекламу?)

А помочь хз, реклама это ж такое, это надо настраивать уделять время, так все рассказать за 3 минуты тяжело что я делаю, до сих пор в принципе настраивать учусь на практике, почти каждый день сталкиваюсь с теми или иными проблемками, в том числе друзьям настраиваю и на заказ иногда бывает и свои 3 канала откручиваю не останавливая.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий