Скоро ваш канал переедет ЯндекЭфир

D2
На сайте с 26.10.2020
Offline
19
#111
stalik13 #:

Я на 2 день подал заявку на монетизацию Подождите пока переедет ваша статистика

Спасибо, так и получилось. Через два дня подал анкету на монетизацию.

Заявку долго одобряли?

Доход сильно упал в процентном выражении?

Y
На сайте с 22.05.2021
Offline
0
#112
dnd20 #:

Спасибо, так и получилось. Через два дня подал анкету на монетизацию.

Заявку долго одобряли?

Доход сильно упал в процентном выражении?

Разве доход от этого зависит?
A
На сайте с 04.03.2021
Offline
24
#113
Такой вопрос-при переезде из Эфира, была ли возможность отказаться? Т. е. оставить пока ролики до удаления канала, без возможности добавления новых видео?
Просто мне уже предлагают переезд-пришло письмо на почту, но начитался, что там всё очень плохо. Кто переехал, говорят лучше бы не переезжали.
Вроде бы есть возможность пока сидеть "до упора" на Эфире. Но нельзя только добавлять новые видео и плюс какие-то ещё ограничения, как писали выше. Если кто-то стоял перед этим выбором, и выбрал не переезжать, поделитесь, плиз.
Интересно, есть ли какие-то сроки переезда, чтобы прямо вот до какого то числа, а потом канал сотрут без следа?
D2
На сайте с 26.10.2020
Offline
19
#114
Yshulana #:
Разве доход от этого зависит?

Так многие жалуются, что доход упал (CPM) после переезда

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#115
dnd20 #:

Так многие жалуются, что доход упал (CPM) после переезда

Потому что длинные видео в дзене не смотрят... При этом нет уверенности, что на Дзене в видео несколько рекламных блоков. Основной доход - это реклама на 1 минуте, раньше 20 секунда была.

При этом платят только за рекламу при просмотре из ленты. Если видео смотрят из поиска в разделе "видео" в Яндексе, то за рекламу не платят, хотя она есть. Если происходит переход в "статью", то есть открывается полная страница, где видео, текстовое описание и комментарии, там вообще рекламу не показывают. Рекламу не показывают при просмотре из раздела "подписки" на Дзен. Если пишешь статью на дзен и вставляешь туда свое же видео, которое есть на Дзене у тебя на канале, то там показывается реклама, но доход с нее идёт Яндексу.

Короче Дзен для видеоблогера - это скорее тикток с встроенной рекламой на 1 минуте. А эфир как аналог Ютуба просто убили, Дзен это не замена.

Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#116
mrftun #:
А эфир как аналог Ютуба просто убили, Дзен это не замена.

Зато начали продавать ТВ с вшитым яндекс тв и рекламить повсюду 😀

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#117
mrftun #:
Короче Дзен для видеоблогера - это скорее тикток с встроенной рекламой на 1 минуте.

Как там на тиктоке с доходами от рекламы в видео?

D2
На сайте с 26.10.2020
Offline
19
#118
mrftun #:
Короче Дзен для видеоблогера - это скорее тикток с встроенной рекламой на 1 минуте. А эфир как аналог Ютуба просто убили, Дзен это не замена.

Да....

Если они не пересмотрят политику монетизации, то народ разочаруется. И не будет упирать на развитие контента в Дзене после условий Эфира или Ютуба.

X
На сайте с 24.03.2015
Offline
52
#119

В общем, можно сказать, что мой канал угробили - проще удалить и заново заливать стоит ли еще..

Дело было так:

1. Мне пришло письмо, что у мне нужно подтвердить авторство, перекрестные ссылки поставить и про варованный контент, что его можно использовать, но мало, единственную попытку проверки было написано

2. Я поставил ссылки и написал, что у меня почти весь контент уникальный. и им написал

3. Они сказали хорошо, проверим

4. Пришло письмо, что у меня канал джалее в лентах не показывается, т.к. их робот показал, что мой контент не уникальный

5. Я им пишу, что я даже не понял, что на единственную попытку проверки отправил, думал на проверку ссылок ушло

про то, что у  меня в 13% (я посчитал) видео только есть не уникальные аудио (монтаж сам делал), (кстати, про аудио вообще не писали они).13% явно не преобладание

6. Пишут, что их робот не ошибается при проверке, а возможность проверки дает 1 раз всего

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#120
forumovod #:

Как там на тиктоке с доходами от рекламы в видео?

Не знаю) это я их как пример в качестве востребованности формата контента привёл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий