Чем померить Ципфа

12
J
На сайте с 15.11.2011
Offline
116
662

Не хочу разводить холивар, нужно ли мерить Ципфа, но если кто меряет, киньте плз в меня ссылкой, чем это делаете?

Какие у вас обычно проценты в текстах и каких стандартов придерживаетесь?


callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1
Не меряю, вроде pr-cy показывает 
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#2
Полный семантический анализ текста онлайн (seo-анализ)
Полный семантический анализ текста онлайн (seo-анализ)
  • miratext.ru
Количество символов, тошнота, водянистость, облако частотности слов, а также количество повторений. Узнайте о своем тексте всё!
Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#3
не знаю точно, сам увлекся ципфом, но в выдаче чаще чем выше ципф, тем выше позиция по ключу, но тут можно спорить..
J
На сайте с 15.11.2011
Offline
116
#4

Спасибо, я что-то давно не мучил своих рерайтеров измерениями тошноты, воды и т д, но решил на некоторых проектах начать подпиливать тексты, т к многие московские сеошники этим заморачиваются, особенно в конкурентных нишах.Юзают jm и т. д. Мне раньше нравилось подгонять тексты по 1y, думаю, не зря. Любой переспам в топе — до времени

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5
alexanuk #:
не знаю точно, сам увлекся ципфом, но в выдаче чаще чем выше ципф, тем выше позиция по ключу, но тут можно спорить..

А зачем спорить? Самая допотопная текстовая метрика, притом не из факторов ранжирования. Для оценки текста хорошо бы оценивать ключи:

  • по отдельным зонам страницы
  • только зону главного контента, за минусом "сквозняков".
Хорошие текстовые анализаторы - на Мегаиндекс, в Just-Magic. Но и у тех возможности недостаточны.

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#6
Виктор Петров #:

А зачем спорить? Самая допотопная текстовая метрика, притом не из факторов ранжирования. Для оценки текста хорошо бы оценивать ключи:

  • по отдельным зонам страницы
  • только зону главного контента, за минусом "сквозняков".
Хорошие текстовые анализаторы - на Мегаиндекс, в Just-Magic. Но и у тех возможности недостаточны.

Ключи это релевантность запросу и все.

Ключи не помогут удержать статью в топе, а статья которую читают, будет держаться в топе, а ципф это и есть показатель некого качества читабельности и сбалансированных слов (ципф высчитывается по многим параметрам)  

Ципф не панацея, но учитывать его надо.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
justuser #:

Спасибо, я что-то давно не мучил своих рерайтеров измерениями тошноты, воды и т д, но решил на некоторых проектах начать подпиливать тексты, т к многие московские сеошники этим заморачиваются, особенно в конкурентных нишах.Юзают jm и т. д. Мне раньше нравилось подгонять тексты по 1y, думаю, не зря. Любой переспам в топе — до времени

Зачем в 2021 году измерять мифические и левые показатели?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MS
На сайте с 22.09.2019
Offline
41
#8
alexanuk #:

Ключи это релевантность запросу и все.

Ключи не помогут удержать статью в топе, а статья которую читают, будет держаться в топе, а ципф это и есть показатель некого качества читабельности и сбалансированных слов (ципф высчитывается по многим параметрам)  

Ципф не панацея, но учитывать его надо.

Тогда уж лучше по главреду ориентироваться

J
На сайте с 15.11.2011
Offline
116
#9
Виктор Петров #:
на Мегаиндекс

А что там мерите и на какие величины ориентируетесь? Просто чтобы было не хуже, чем у конкурентов или есть какие-то стандартные величины?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#10
justuser #:
А что там мерите и на какие величины ориентируетесь? Просто чтобы было не хуже, чем у конкурентов или есть какие-то стандартные величины?

Чтобы не плодить сущности: https://searchengines.guru/ru/forum/1044773/page2#comment_16626632
Ну тупо: у вас ассортимент - 20 товаров на страничке, у конкурентов - 40. Минимум в 2 раза меньше вхождений в важной текстовой зоне. Вот и выводы отсюда.
А текстовый спам не нужен. "А где купить кухни недорого в Москве с доставкой? А канешна в нашем интернет-могозине в Москве дёшево купить кухни не составит труда. Пакупка кухни очень востребованный товар в Москве недорого..."

Влияет ли наличие текста на поисковое продвижение - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге - Страница 2
Влияет ли наличие текста на поисковое продвижение - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге - Страница 2
  • 2021.03.31
  • searchengines.guru
НЕТ! Не влияет! Для примера я взял самый высокочастотный запрос в моей тематике "купить кухню" (г. Москва). И что я увидел...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий