Как исключить из поиска сайты агрегаторы?

12
K
На сайте с 12.07.2009
Offline
93
769

Возможно вопрос глупый, но может быть всё же есть какая-то технология, позволяющая исключить из поиска Google сайты-агрегаторы. По некоторым поисковым запросам они занимают все страницы, где ещё сабжи соответствуют результатам поиска, что делает поисковик, либо бесполезным, либо отнимающим слишком много времени. По идее ведь вычислить эти сайты не должно быть очень сложно программным путём.  

Спасибо!

Учиться всегда сгодится (https://oldoctober.com/)
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#1
Хороший вопрос. Вот мне бы тоже пару конкурентов из Яндекса исключить, а то вот приходится с ними трафом делится...
Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
K
На сайте с 12.07.2009
Offline
93
#2
alexanuk #:
Хороший вопрос. Вот мне бы тоже пару конкурентов из Яндекса исключить, а то вот приходится с ними трафом делится...

Смайлика нет,  а значит вы не поняли о чём я. Речь о том, что поисковик становится бесполезным для поиска. Сначала он начал блокировать капчей сильно сложные запросы, потом он стал игнорировать точные запросы, а сейчас беда пришла со стороны. По запросу вылезают одни агрегаторы с совершенно одинаковой и бесполезной инфой. И если раньше можно было благодаря некоторой ловкости всё же что-то найти, то теперь это становится проблематичным. 

Раз в агрегаторах один и тот же набор ссылок на Трубу и картинок, то их можно было бы исключить из поиска с помощью какого-нибудь аддона. Я не программист, но *опой чувствую, что что-то такое, либо должно существовать, либо должно появиться. Блокировщики рекламы ведь есть, почему не может быть блокировщиков агрегаторов? 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#3
Kolobokk #:
Я не программист, но *опой чувствую, что что-то такое, либо должно существовать

В скобки свой запрос берите.

К примеру  просто поиск:  Сантехник Махмуд

То надо взять поисковые слова в ковычки:  "Сантехник Махмуд"

Усложняем запрос..

Найти надо Сантехник Махмуд без слова Махмуд Аббас.

Если мы обыкновенно пишем:  Сантехник Махмуд -Махмуд Аббас

То в нашем случае опять добавляем ковычки:  "Сантехник Махмуд" -"Махмуд Аббас"

Это всё как вариант.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#4
Kolobokk :

Возможно вопрос глупый, но может быть всё же есть какая-то технология, позволяющая исключить из поиска Google сайты-агрегаторы. По некоторым поисковым запросам они занимают все страницы, где ещё сабжи соответствуют результатам поиска, что делает поисковик, либо бесполезным, либо отнимающим слишком много времени. По идее ведь вычислить эти сайты не должно быть очень сложно программным путём.  

Спасибо!

Конечно можно. Создайте продукт который будет состоять из нано частиц и сам собираться при разломе - который продаваемый за 1 евро за 1 шт. А о вашем продукте начнут говорить - вы будете на 1 месте - а все агрегаторы будут вам поклоняться!

А в целом запомните - агрегаторы созданы только для сравнения. Перебьёте это - будет счастье!

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#5

Ни кто видать дальше первого предложения не вчитывался)))

Вряд ли есть счас такое расширение, но думаю не так сложно его сделать, там самое сложное базу агрегаторов составить.

Но страницы поиска могут быть куцые, из одного или 2х строчек в некоторых тематиках и совсем без них...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
В яндексе та же история?
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#7

Он про исключение для себя конкретно, а не удалене из поиска.

Просто тема в ветке поиска гугла, а не в ветке софта. 

Я не вижу такой проблемы в поиске. Вот исключить бы пару сайтов это да, а про то что невозможно что то найти, это что то надуманое имхо. 

K
На сайте с 12.07.2009
Offline
93
#8
mssqwesto #:

Вряд ли есть счас такое расширение, но думаю не так сложно его сделать, там самое сложное базу агрегаторов составить.

Базу тоже бы было иметь неплохо, вроде чётных IP или спам адресов IP. Одно время последней даже пользовался. Правда сам составлял. Та что в сети - слишком громоздкая. Но расширение для браузера могло бы её подхватывать. Думаю даже бы платное сгодилось бы.

Selmak #:
Я не вижу такой проблемы в поиске.

Проблема эта существует уже давно. Я перечислил выше её этапы. Самый неприятный из них - Google перестал выдавать корректные ответы по сложным запросам, которые включает им же определённые теги. Раньше он в таких случаях предлагал заполнять капчи для нейронных сетей. Типа он сомневается, что ты человек. Проще говоря, найти что купить стало легко, а найти специальную информацию - очень сложно.  Такое чувство, что Googlе потихоньку готовится сделать умный поиск платным. Ведь многие другие его сервисы уже требуют денежку. 

Есть ещё DuckDuckGo, но у него совсем маленьких охват. Хотя вроде корректные результаты выдаёт.

Delysid #:
В скобки свой запрос берите.

Я знаю эти теги. Мой первый поисковик Yahoo назывался. 

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#9

Отфильтровать себе выдачу в браузере не проблема. Вопрос в том за что зацепится? Придумайте параметры, которые можно вытащить, зацепится за них и скрыть то, что под них подходит. 

Я слабо себе представляю это, но будет интересно услышать варианты. 

S7
На сайте с 07.10.2017
Offline
56
#10
Selmak #:

Вот исключить бы пару сайтов это да, а про то что невозможно что то найти, это что то надуманое имхо. 

А под фильтр загнать? Вон сколько вариантом = поведенческими, ссылками, аж два) Или это все бабушкины сказки? Я на полном серьезе спрашиваю. Кто-нибудь загонял сайт конкурента под фильтр?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий