Мед статейники в Яндексе всё?

LV
На сайте с 13.10.2015
Offline
62
#81
Виктор Петров #:

С моей точки зрения - да. Это просто тревожный звоночек, и может означать, что раз сайт попал в список для нагулов - он может быть и частью списка для дальнейшего фрода. Но если речь об информационке - кто её фродить-то будет и зачем. Это, скорее, либо результат продвижения в спектральной выдаче (услуги и инфа вперемешку), либо формирование "интереса" для бота.
Я ни разу не видал, чтобы был толк от скликивания каких-то ВЧ целенаправленно. Если у вас статейник, то коммерческие запросы к вашему сайту точно не относятся, а значит, и фрода быть не должно. Мониторьте трафик по заходам из Яндекса, какие именно запросы есть и как меняются метрики.
Мнения об опасности нагула тут можно заценить, хотя есть и совершенно дикие:

 

Спасибо. Многое понятно стало про бототрафик.


У кого какие идеи как вернуть трафик?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#82
Devvver #:

Был поведенческий ап 13-14 числа?

Devvver, не знаю, но что-то точно было - то ли пересчёт, то ли тестирование в рамках их YATI. Позиции выросли - сегодня опять окат и вообще левые сайты в топе.

D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#83
1_st #:

Devvver, не знаю, но что-то точно было - то ли пересчёт, то ли тестирование в рамках их YATI. Позиции выросли - сегодня опять окат и вообще левые сайты в топе.

У вас получается был рост, а сейчас снова откат?
D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#84
live_vk #:

Спасибо. Многое понятно стало про бототрафик.


У кого какие идеи как вернуть трафик?

Переходить в другую нишу, работать с ссылочным, а не только с ПФ.
Malle4a
На сайте с 17.03.2011
Offline
92
#85
1_st #:

Догадки это только для тех, кто не следит за темой.

Ну да 😀 Я монетизацией сайтов "под ключ" занимаюсь более 3-х лет. Уж кое какой информацией, но владею.

Alexplague
На сайте с 11.09.2013
Offline
66
#86
magick_world #:

У меня с одного сайта clinica-opora.ru (которая сейчас в топе по многим запросам стоит) украла чуть ли не все статьи, а их на сайте у меня около тысячи. Мои статьи ранжируются высоко в яндексе, но уже ведут не на мой сайт, а на эту клинику ... 

Там полрунета медтематики спарсили, по keys.so в январе было 12000 ключей в топ 1 в марте стало 26000, кстати по whois, зарегистрировано на ооо перспектива, которое и является этой клиникой, там просто сеошник хитромудрый оказался и находчивый вовремя волну поймал, либо сайт взломали и повесили контентый раздел, куда и спарсили копипасту, основная инфа клиники: врачи, запись на прием и так далее ничего не поменялось, а весь контентный раздел повешен на я турбо и завешен РСЯ. но если так то скоро на эту клинику куча исков пойдет.


AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#87
Alexplague #:

Там полрунета медтематики спарсили, по keys.so в январе было 12000 ключей в топ 1 в марте стало 26000, кстати по whois, зарегистрировано на ооо перспектива, которое и является этой клиникой, там просто сеошник хитромудрый оказался и находчивый вовремя волну поймал, либо сайт взломали и повесили контентый раздел, куда и спарсили копипасту, основная инфа клиники: врачи, запись на прием и так далее ничего не поменялось, а весь контентный раздел повешен на я турбо и завешен РСЯ. но если так то скоро на эту клинику куча исков пойдет.


Офигеть умник сеошник нашелся, конечно надо в суд на контору подавать.

244-063-03пять аська
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#88
а вы где нибудь видели клинику с рся ?
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#89
Alexplague #:
а весь контентный раздел повешен на я турбо и завешен РСЯ. но если так то скоро на эту клинику куча исков пойдет.

Вот так и ассесоры думают, что это клиника. Если даже вебмастера-сеошники не понимают, что не бывает клиник с РСЯ.

Alexplague
На сайте с 11.09.2013
Offline
66
#90
-= Serafim =- #:

Вот так и ассесоры думают, что это клиника. Если даже вебмастера-сеошники не понимают, что не бывает клиник с РСЯ.

но на контентный раздел adfox вешается без проблем, видимо...


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий