Массовое изменение выдачи

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#21
abst #:
Аналогично, наблюдаю сильное изменение топа в некоторых тематиках - в топ вылезли очень древние сайты с датами публикации материалов 2015-2017 год.

Пропали сайты новые с первых страниц, возвратились старички.. (тематика игры) 

Кинуло с 3 места поиска на 2 страницу, трафика с яндекса 0.

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#22
Xubart #:
Так в этом цель яндекса - найдете Вы то, что нужно в рекламе директа.

не поняла? я ВООБЩЕ не нашла нужного и конверсии не случилось. покупка состоялась без рекламы и не по переходу из рекламы. В этом была цель яндекса? Заманить меня на шлаковые страницы и избежать конверсии всеми способами? а какая от этого польза рекламодателю, чтобы он захотел использовать в дальнейшем яндекс-рекламу?

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#23
Смотрю позиции запросов через сервисы всё ок, захожу в поиск не могу найти вообще ни одного запроса, даже на 10 странице, первый раз такое вижу. Есть у кого нибудь нечто подобное?
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#24
Aisgrup #:
Смотрю позиции запросов через сервисы всё ок, захожу в поиск не могу найти вообще ни одного запроса, даже на 10 странице, первый раз такое вижу. Есть у кого нибудь нечто подобное?

сервисы по замерке позиций не актуальны уже лет 6 

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#25
Aisgrup #:
Смотрю позиции запросов через сервисы всё ок, захожу в поиск не могу найти вообще ни одного запроса, даже на 10 странице, первый раз такое вижу. Есть у кого нибудь нечто подобное?

Посмотрел, через час позиции - опять сайт на 1 странице..

Выдача от выдачи перемешивается..

Видать это и есть новый алгоритм..  😀

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#26
skapunker #:

сервисы по замерке позиций не актуальны уже лет 6 

Я не говорю за точность, просто сервисы показывают что запросы в выдаче есть, а по факту ни одного не нашел, вот что странно.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#27
Aisgrup #:
просто сервисы показывают что запросы в выдаче есть

то есть, то нет, то есть, то нет

как такой вариант?

В вебмастере  и серчконсоли четко показано сколко показов и на каких позициях было.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#28
tatrus2 #:
то же самое. На 7 сайтах вчера в 16:40 мск рухнул трафик... Написал Платонам, пока молчат. 

Вам Платоны ответили?

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#29
skapunker #:

то есть, то нет, то есть, то нет

как такой вариант?

В вебмастере  и серчконсоли четко показано сколко показов и на каких позициях было.

У меня в вебмастере средняя позиция клика возросла и показывает 7.42 а трафика с яндекса нету со вчера.. 😆

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#30

Да, заметил вчера с утра сильное изменение выдачи. Заходил весь день на серч узнать в чем дело, но была тишина.

Выкинуло горстку сайтов конкурента, который крутил себе ПФ в плюс, а конкурентам в минус. Луганский вебмастер с крупной сеткой, надеюсь он читает. Не помогли тебе ПФ, мудак. Скоро и твой медицинский сайт грохнется по информационке, бо нефиг было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий