Массовое изменение выдачи

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#81
Aisgrup #:

У вас есть просевшие сайты с главной на первом месте?

Из ответа Платонов: "Оператор site не предназначен для анализа индексирования и ранжирования страниц сайта. Мы рекомендуем использовать его только для уточнения запроса. Главная страница по запросам с использованием оператора site: может находиться на любом месте. Это ничего не говорит о ранжировании вашего сайта."

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
27
На сайте с 26.12.2012
Offline
75
#82
Вчера часть запросов ушла с первой страницы выдачи, сегодня другая часть пропала. Падение продолжилось. В топ вышел сайт с копипастом с моего сайта )
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#83
231087 #:
Вчера часть запросов ушла с первой страницы выдачи, сегодня другая часть пропала. Падение продолжилось. В топ вышел сайт с копипастом с моего сайта )
Видел такое пару лет назад. Потерпите. Яша приболел. Если пойдёт по тому же сценарию, скоро вернётесь.
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#84
Haki_g #:
по просевшим сайтам, какой индекс скорости сайта отображается в панели вебмастеров?

У меня не просело где-то на 10%,  индекс скорости 1 из 5 был со времен его введения. Я вобще не парюсь на ту тему.

Что интересного - просели статьи по аналогам препаратов (не все). Что поменялось в выдаче - Яндекс собрал все аптеки и выстроил их с 1 по 22 позицию. Прям друг за другом идут только аптеки. А когда аптеки заканчиваются - с 23-й позиции так же друг за другом стоят статейники. До этого, последние 4 года, было ровно наоборот - топ 22 статейники, а за ними аптеки)

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#85
В четверг Яша уронил два моих сайта-каталога компаний, трафик просел на 30%. Как думаете, в чём дело и что делать?
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#86
PendalF89 #:
Как думаете, в чём дело и что делать?

просто появились сайты лучше твоего, он же у тебя не единственный в интернете

надо развивать и улучшать свой сайт

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#87
Aisgrup #:

У вас есть просевшие сайты с главной на первом месте?

У меня есть)
D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#88
К слову, такой поиск по мнению Яндекса идеальный в 2021 году!))) БРАВО)))) Сразу нашел, что хотел)
jpg 7585.jpg
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#89
diwwwu #:
К слову, такой поиск по мнению Яндекса идеальный в 2021 году!))) БРАВО)))) Сразу нашел, что хотел)

Прикол в том что анализаторы показывают позиции те которые были, нормальные, а по факту в яндексе на этих позициях другие сайты, что-то отвалилось у них но только специалист может понять что именно.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
693
#90
skapunker #:

просто появились сайты лучше твоего, он же у тебя не единственный в интернете

надо развивать и улучшать свой сайт

Типа Яндекс что-то понимает в улучшении сайтов, но при этом не могут отличить ботов от людей? 😁

Придумали какую-то мантру, которая не говорит вообще ни о чем.

Этих яндексоидов пусти в книжный магазин, и они снесут с полок Пушкина, Достоевского и Толстого, останется только Донцова. 

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий