Массовое изменение выдачи

ММ
На сайте с 10.08.2009
Offline
119
#11

Может это как-то связано с замедлением твиттера.

Писали же, что многие другие ресурсы или замедлились или вообще перестали работать.

Y
На сайте с 03.05.2018
Offline
35
#12
Аналогично, просели позиции на годовалом сайте. У конкурента на более возрастном сайте тоже самое
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#13
Ща проверил по своей теме - выдачу переколбасило конкретно, на первых позициях встали форумы! Видать из-за трастовости своей..
abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#14
Аналогично, наблюдаю сильное изменение топа в некоторых тематиках - в топ вылезли очень древние сайты с датами публикации материалов 2015-2017 год.
Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#15
Скажем так не очень умные люди из ркн замедляли твитер а замедлили всех у кого в домене t.co было включая кое какие хостинги, выдачу переколбасило конкретно.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#16
 Пример, хоть, приведите. Коммерция/информационники? 
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
ММ
На сайте с 10.08.2009
Offline
119
#17
Xubart #:
 Пример, хоть, приведите. Коммерция/информационники? 

У меня развлекуха, не статейники, не коммерция. 

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#18
Xubart #:
 Пример, хоть, приведите. Коммерция/информационники? 

Информационники, финансы

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#19
serp_1 :
Кто нибудь заметил что за вчера в яндексе изменились топы по всем тематикам, выкинули старые сайты а на их место еще более старые поставили.

Не проверяла все тематики, но то что выдача стала убогая даже по коммерческим запросам - заметила уже не первый день.

Набираю наименование одной БАД (купить мне ее надо) и он мне не ту дозировку показывает, которую ищу, а ту, которая очень давно снята с производства и нигде не продается (однако в этом убогом поисковике еще сохранились, видимо, какие-то архивные страницы с этой дозировкой и везде написано что в продаже этой БАД нет).

Причем даже (пару раз) показал в поиске нужный товар, но при переходе на сайт там вообще оказывалась мешанина из чего угодно (просто какого то барахла), но только не БАД.

не представляю, как он планирует не разозлить рекламодателей, если абсолютно в 100% случаев из 100, я (реальный покупатель.... потому что мне нужно купить эти капсулы и они относятся к премиум сегменту, стоят не 3 рубля) я моментально покинула все эти страницы, не стала ничего разыскивать и как покупателя (то есть конверсию) они меня потеряли. И потеряли надолго. потому что капсул в упаковке аж 250 штук и когда я куплю их у зарубежного торговца, то принимать буду целый год через день. Так что как покупателя они меня нескоро повторно поимеют.

В итоге пошла (без рекламы) на американский сайт, на котором уже покупала, заказала там... теперь буду ждать посыль месяц, вместо того, чтобы купить у нас (с наценкой разумеется) и принимать эту БАД уже завтра. Это у яндекса называется эффективная реклама и повышение конверсий? позорище... и кстати, так почти с каждым моим запросом уже как минимум неделю или две

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#20
Allure28 #:

Не проверяла все тематики, но то что выдача стала убогая даже по коммерческим запросам - заметила уже не первый день.

Набираю наименование одной БАД (купить мне ее надо) и он мне не ту дозировку показывает, которую ищу, а ту, которая очень давно снята с производства и нигде не продается (однако в этом убогом поисковике еще сохранились, видимо, какие-то архивные страницы с этой дозировкой и везде написано что в продаже этой БАД нет).

Причем даже (пару раз) показал в поиске нужный товар, но при переходе на сайт там вообще оказывалась мешанина из чего угодно (просто какого то барахла), но только не БАД.

не представляю, как он планирует не разозлить рекламодателей, если абсолютно в 100% случаев из 100, я (реальный покупатель.... потому что мне нужно купить эти капсулы и они относятся к премиум сегменту, стоят не 3 рубля) я моментально покинула все эти страницы, не стала ничего разыскивать и как покупателя (то есть конверсию) они меня потеряли. И потеряли надолго. потому что капсул в упаковке аж 250 штук и когда я куплю их у зарубежного торговца, то принимать буду целый год через день. Так что как покупателя они меня нескоро повторно поимеют.

В итоге пошла (без рекламы) на американский сайт, на котором уже покупала, заказала там... теперь буду ждать посыль месяц, вместо того, чтобы купить у нас (с наценкой разумеется) и принимать эту БАД уже завтра. Это у яндекса называется эффективная реклама и повышение конверсий? позорище... и кстати, так почти с каждым моим запросом уже как минимум неделю или две

Так в этом цель яндекса - найдете Вы то, что нужно в рекламе директа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий