Поддомены на сайте услуг через шорткоды, опасно ли?

12
vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
137
Добрый день! Сайт авто услуг (около 200 страниц услуга + марка + модель) пару месяцев назад знакомые программисты предложили сделать выбор город милионников на сайте. Реализация через алисасы и шорткоды, на сколько я знаю как это называется (города, адреса, телефоны). Но знакомый сеошник начал убеждать что так опасно и можно попасть под фильтры. Пока в течении 2 месяцев этот метод показывает себя хорошо и страницы прекрасно индексируются в тех городах где раньше не было, порой позиции уже сейчас выше чем на главном сайте. Плюс в поиске есть конкурент лидер в нише у них реализовано так же шорткодами. У кого какой опыт по этому поводу?
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
vitek112 :
Но знакомый сеошник начал убеждать что так опасно и можно попасть под фильтры.

Меняй этого "сеошника" на нормального. Ответ у тебя уже есть:

vitek112 :
Пока в течении 2 месяцев этот метод показывает себя хорошо и страницы прекрасно индексируются в тех городах где раньше не было, порой позиции уже сейчас выше чем на главном сайте.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#2
SeVlad #:

Меняй этого "сеошника" на нормального. Ответ у тебя уже есть:

да вот проблема в том что он пугает тем, что наказание будет спустя пол года минимум и потом сложно будет вернуть доверие.

ps: нашёл ещё 2 лидера ниши с такой сменой контента, они уже лет 10 работают...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
vitek112 #:
да вот проблема в том что он пугает тем, что наказание будет спустя пол года минимум и потом сложно будет вернуть доверие.

Отправь его учить матчасть и не отвлекать тебе от работы.

А как он предлагает делать мультирегиональность? Отдельными сайтами небось, да?

--

Хотя это в данном случае не имеет большого значения, но если интересуют техническая и сеошная  составляющие (а так же объяснения почему он не прав или где-то прав) поясни твоё понимание алиасов и шорткодов.
 

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#4
SeVlad #:

Отправь его учить матчасть и не отвлекать тебе от работы.

А как он предлагает делать мультирегиональность? Отдельными сайтами небось, да?

--

Хотя это в данном случае не имеет большого значения, но если интересуют техническая и сеошная  составляющие (а так же объяснения почему он не прав или где-то прав) поясни твоё понимание алиасов и шорткодов.
 

объяснения и аргументы из серии что поисковики не любят динамический контент и считают это обманом)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
vitek112 #:
объяснения и аргументы из серии что поисковики не любят динамический контент и считают это обманом)

Это бред бредовийший. Все сайты, кроме разве что простых html генерируют страницы из кучи разных составляющих, находящихся и в БД и в др. файлах и даже на других серверах.

Но ты не пояснил про алиасы и шорткоды.

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#6
SeVlad #:

Это бред бредовийший. Все сайты, кроме разве что простых html генерируют страницы из кучи разных составляющих, находящихся и в БД и в др. файлах и даже на других серверах.

Но ты не пояснил про алиасы и шорткоды.

я не программист, что про них пояснить? Как реализовано или как и куда в контент вставляется. Про алиасы это слова тех кто разрабатывал передаю, я даже не знаю что это (знаю на сервере хрень какая то типа зеркала) они всегда на связи, могу всё узнать подробно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
vitek112 #:
я даже не знаю что это

Т.е. ты не знаешь ни по какой логике и как именно изменяются адреса (и изменятся ли),  и как это связано с контентом?



Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
vitek112 #:

да вот проблема в том что он пугает тем, что наказание будет спустя пол года минимум и потом сложно будет вернуть доверие.

ps: нашёл ещё 2 лидера ниши с такой сменой контента, они уже лет 10 работают...

Если контент соответствует пользовательским запросам - ничего не будет плохого, это совершенно нормальная схема. Сеошник испугался, что ПС увидят в сайте дорвей, генерирующий контент под запрос. И напрасно: это немножко другая технология.
Тупейший пример: Яндекс-Маркет, Авито или многие другие маркеты вообще генерируют страницы для любого запроса, выглядящего коммерческим. И ничего, живы. А тут всего лишь речь о шаблонизации контента под топонимы.


vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#9
SeVlad #:

Т.е. ты не знаешь ни по какой логике и как именно изменяются адреса (и изменятся ли),  и как это связано с контентом?



изменяются в зависимости от выбраного города в меню либо поддомена

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
vitek112 #:

изменяются в зависимости от выбраного города в меню либо поддомена

Нда... краткость не твоя сестра. Ну да ладно.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий