Застрял в топ-11-20 Google (Бурж, US). Или это фильтр?

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
381

Всем привет!

Создал сайт на дропе (Godaddy Closeout) в узкой тематике летом 2020. В общем смысле ревьюшник. На удивление (опыт только в рунете до этого) достаточно быстро набрал обороты и к ноябрю периодически светился по отдельным хорошим ключам в топ-10. Прямо перед декабрьским апдейтом сильно провалился в 30-40, потом постепенно вернулся до топ-11-20, но дальше как вкопанный, что только не делалось

  • Тематические крауды, Web 2.0
  • Ссылки где можно из топ-100 по запросу
  • Гест посты на адекватных индусских (хоть это и кажется несочетаемым) PBN
  • Несколько хороших ссылок с нормальных блогов в январе
  • Уменьшались переспамы, правились тайтлы
  • Несколько слабеньких PBNок на дропах со ссылками с морд
  • Снова вычитка пруфридером

Но что в лоб, что по лбу. Какие-то хаотичные изменения в пределах 11-20, иногда залетает какой-нибудь шальной ключ в топ-10, но потом снова на выход. Контент/Ссылочное/Удобство страницы лучше большинства конкурентов по топу. Кардинально хуже только общий траст домена (основные ключи у меня также на Главной). Что можно предложить/предположить.

Какой-то фильтр и просто ждать планомерно продолжая работу? Ждать нормального апдейта? Немного притормозить (нормальные гест посты/ линк инсерты от $80-100 и может быть накладно дальше упираться в потолок)?


Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#1
все таки еще раз я бы ссылочное почистил. И смотрите стату не только на весь сайт, а и по посадочным, кто упал и почему. Возможно украли контент, такое бывает и тот кто украл стал выше, а ваш пошел как дубликат.
диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#2
SocPR :
Какой-то фильтр
не, не фильтр, Ссылочное у индусов не покупайте
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
AnnasTo
На сайте с 07.03.2021
Offline
0
#3
Vladimir SEO #:
не, не фильтр, Ссылочное у индусов не покупайте
а чем ссылочное там плохое?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#4
AnnasTo #:
а чем ссылочное там плохое?
у них все плохое
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#5

Сделайте тест, купите трастовый домен по теме - перекиньте проект на новый покупной домен. Редирект не ставьте - этот домен оставьте в покое. Следите за новым. Если позиции и трафф будет расти в геометрической прогрессии - значит косяк сами знаете где. Забудьте о старом домене и занимайтесь новым. Метода кстати рабочая, пару раз был не понятный косяк - считай покупной домен - это всегда нервы.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Cuys #:

Сделайте тест, купите трастовый домен по теме - перекиньте проект на новый покупной домен. Редирект не ставьте - этот домен оставьте в покое. Следите за новым. Если позиции и трафф будет расти в геометрической прогрессии - значит косяк сами знаете где. Забудьте о старом домене и занимайтесь новым. Метода кстати рабочая, пару раз был не понятный косяк - считай покупной домен - это всегда нервы.

Отличный метод. И быстрый, проверка займёт всего 2-3 месяца!

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#7

Да, в общем-то вся и проблема в том, что итак 3 месяца - ноль движений и непонятно в какую сторону двигаться

Много разговоров о табличках с аффилиатными ссылками, но реальных кейсов никаких, пробовал и прятать и убирать, но также все по боку.

Ждать майского Core апдейта - ну такое себе, а если не угадал... то потом и до декабря

Делать дубликат сайта, ну тоже, если бы он улетел в 100, то да, а здесь все около топ-10 и слишком рискованно.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#8

+/- Ситуация такая же, только немного плюсануло перед апами в конце мая и июня, потом постепенно опускало

Сайт дроп с Godaddy Buy Now - теперь уже год стукнуло в моих руках, но смотрю у многих в конкурентных тематиках ощутимый трафик начинает идти даже не через год, а через полтора-два.

Из позитивных моментов - из месяца к месяцу увеличивается кол-во ключей по видимости в топ-100 + весной запустил несколько PBNок и часть из них уже попала в топ-30-70 по моим же Главным ключам + также залетело несколько гестов + закупился в парочке статей, которые были в топе. Надеюсь, это наконец, начнет давать эффект.

Пока стараюсь перебить качественным ссылочным, т.к. по количеству доноров на документ я уже перегнал конкурентов, а вот по общему на домен - все еще очень далеко. Это будет ту мач. Пока стал строить больше на внутряки, думаю, еще в этом был мой косяк, т.к. почти все ставил на морду. Тут и позиции внутряков подтянутся (и надеюсь потянут за собой и морду по основным), ну и в целом распределение более естественное.

Другой проект под pay per call, на который забил еще с зимы стабильно обосновался в топ-10 и не думает уходить. Звонки стабильно идут, но немного и копеечные (по $2 от 90 секунд это даже для РФ немного, с учетом того, что услуги стоят по $200), поэтому и тут дилемма. Нужно куда-то их пристроить. Да и если с топ-7-10 догнать до топ-3-5 хотя бы - там уже совсем другой коленкор. Но это снова вложения.

Буду рад любым комментам по сути.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий