Ру-центр хочет списать ваши деньги "просто так"!!!

RU-CENTER
На сайте с 11.08.2020
7
fliger #:

Вы вообще вменяемы? Поставщики услуг, проводя акции, предлагают к ним ПОДКЛЮЧАТЬСЯ!!! А не ОТКЛЮЧАТЬСЯ, когда такая услуга нахрен не нужна. Кто дал вам право подключать клиенту услугу, которую он не заказывал?

Зазеркалье... Страна шиворот-навыворот. Такое ощущение, что вокруг одни неадекваты. Сказка про Буратино отдыхает.

fliger, в соответствии с условиями договора об оказании услуг RU-CENTER вправе проводить временные акции. Порядок их проведения регулируется правилами конкретной акции, в данном случае: https://www.nic.ru/help/upload/file/personal_manager_250221.pdf. Чтобы отказаться от участия в подобных акциях навсегда, напишите, пожалуйста, номер вашего договора на info@nic.ru.
RU-CENTER
На сайте с 11.08.2020
7
sergv #:

Понимаете ли, чтобы пользоваться платной услугой - клиент должен сам инициировать ее подключение, а не сидеть в ожидании очередного "выгодного предложения", чтобы потом успеть отказаться от подключенной ему платной услуги.

Это бред!

sergv, Чтобы отказаться от участия в подобных акциях навсегда, напишите, пожалуйста, номер вашего договора на info@nic.ru.
sergv
На сайте с 13.04.2006
309
RU-CENTER #:
sergv, Чтобы отказаться от участия в подобных акциях навсегда, напишите, пожалуйста, номер вашего договора на info@nic.ru.

Понимаете ли в чем дело - у меня много клиентов, хостинг которых расположен у вас. Доступ к панели у меня и у клиента. Клиент раз в год заходит, пополняет баланс, оплачивает и продлевает услуги.

Вы мне что предлагаете? Писать логин каждого клиента на почту? Зачем это мне? Завтра еще один придет, потом еще - снова писать, писать и ПРОСИТЬ не пытаться провернуть аферу с автоподключением платных услуг?

Нет, клиент должен писать или подключать в ЛК платную услугу самостоятельно. Так что давайте наоборот, как положено - это вы пишите клиентам: у нас акция - не хотите ли подключиться? Но при этом не включайте никакой автоматической оплаты. Посмотрите на реакцию здесь, на VC, еще поищите в интернете - странно, да, что клиенты не одобрили ваш суперподход? Не заставляйте клиентов нервничать. Вы далеко не самая дешевая компания на ИТ-рынке в стране, не нервируйте клиентов, которые уже регулярно несут вам деньги.

Продвигай свои сайты на MainLink (http://mailink.ru) Регистрация и продление доменов в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (https://RegHome.ru) (R01, WebNames, UK2). Принимаем WMR, WMP, ЯД, Visa, MasterCard, Мир
TB
На сайте с 16.01.2009
93
Подтверждаю! Ру-Центр задолбал подключать ненужные услуги. То подключит тариф "Базовый", то тариф "Оптимальный", то менеджера своего.  Пора в Роскомнадзор на них жалобу писать.
fliger
На сайте с 17.09.2015
75
Всё делают для того чтобы потенциальные клиенты, прочитав данную ветку, к ним не шли (многие на этом форуме спрашивают, где лучше зарегистрировать домен). Бизнес по-русски, что ли?
МА
На сайте с 02.11.2018
92
RU-CENTER #:
fliger, здравствуйте! Предполагается, что бесплатного времени пользования услугой в рамках акции хватит на оценку достоинств и недостатков услуги и владелец договора примет решение — отказаться от услуги или пользоваться ей дальше — на платной основе. При этом отказаться от участия в акции можно сразу же, перейдя по ссылке в письме-уведомлении. А можно пользоваться услугой в течение месяца и просто отключить продление до окончания бесплатного периода.

"Да, мы ох..ели. И что?"

Я не юрист, но почему-то мне кажется, что за такое вас можно легко нагнуть.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
SR
На сайте с 17.01.2021
12
Надеюсь, юзерам хотя бы ума хватает, чтобы карты не привязывать? Я, кстати, когда последний раз платил, сильно удивился, что вебмани пропали из списка оплаты, а оказалось, что  хитрожопые манагеры просто убрали этот способ подальше от глаз и при переходе оставили привязку карты, что получать баблишко нахаляву. Не ведитесь.
Тот самый
A8
На сайте с 23.02.2015
95

Для тех, кто пишет, что якобы люди себе случайно подключают услуги (ага, как в ростелекоме), а потом обвиняют ру-центр.

Последний вход в аккаунт был в прошлом году для продления домена, открыла сегодня из любопытства. Карта не привязана, денег контора не получит 😅

png scrnli_17-04-2021_08-35-05.png
fliger
На сайте с 17.09.2015
75
Alena87 #:

Для тех, кто пишет, что якобы люди себе случайно подключают услуги

Читайте внимательно ветку, а не по диагонали между строк. Клиенты себе ничего не подключали. Nic.ru, проводя акции, САМ ПОДКЛЮЧАЕТ клиентов к ним. Типа месяц пользуйтесь бесплатно, а потом, если не захотите, отключайтесь. Но те, кто редко заходит в аккаунт (1 раз в год), не подписан на рассылки (не знает про этот развод) и на счету - положительный баланс (лежат деньги, например, для автоматического продления домена), узнает о том, что деньги списаны без его ведома. Лохотрон.

Как вариант - иметь нулевой баланс, пополняя его только при продлении своих услуг. Но не факт, что лохотронщики не загонят вас в минус (чего даже опсосы себе не позволяют).

sergv
На сайте с 13.04.2006
309

Так, тут, оказывается, мы ПРОПУСТИЛИ письмо об очередной акции от руцентра.

25 марта пришло письмо "Антивирус для вашего сайта бесплатно на 1 месяц!", и это при условии, что на этом аккаунте только домен, хостинга нет!

Продление услуги «Антивирус для сайта», предоставленной в рамках акции, по истечении срока ее действия производится автоматически, на возмездной основе в порядке и на условиях, описанных в правилах акции. Отказаться от автоматического продления услуги можно в разделе «Для клиентов — Услуги — Продление действия услуг».

И вот сегодня второе письмо:

Для продления действия услуги на очередной учетный период необходимо произвести  оплату по договору ХХХХ/NIC-D.
Стоимость продления услуги "Антивирус для сайта, тариф "Профессиональный"  AVХХХХХ"  составляет 439руб.

Таким образом снова получаем ситуацию, что если у клиента есть деньги на счете, то они спишутся в счет неведомой услуги, подключенной руцентром самостоятельно,без согласия клиента.

Ребята, это хамство! Получается, за месяц 2 попытки навязать клиентам услуги, еще и считают, что "месяца для чего-то там достаточно". Для чего?

Вот конкретный пример моего клиента - у него только домен, он продлевает его раз в год, более ничего его не интересует, за анонсами новых услуг и акций он не следит, желает раз в год войти в панель, продлить домен, снова заниматься своими делами, а может даже воспользоваться автопродлением и заранее закинуть денег на счет. Выходит, что вы предлагаете ему регулярно сидеть следить за тем, что вы без согласия ему подключите и бежать отключать? Да с какой радости?А если он пополнит баланс вперед - вы просто слижете эти деньги.

Я думаю, что да, момент подачи жалобы на такие действия близок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий