Яндексу пришло предупреждение от ФАС

mediaizdatel
На сайте с 06.10.2020
Offline
21
6124
В течение месяца Яндексу нужно:
  •  Прекратить предоставление преимущества в поиске своим сервисам (Я.Маркет, Кинопоиск, auto.ru, Я.Недвижимость, Я. Работа...)
  • Опубликовать условия, на которых другие сервисы могут получить преимущество
  • Дать возможность другим получать эти преимущества

Оригинал документа здесь




https://t.me/mediaizdatel - канал для паблишеров про монетизацию и рекламу //// https://t.me/mediaizdatel_chat - группа для медиаиздателей
O
На сайте с 24.02.2021
Offline
4
#1
Забавно, т.е. если у меня есть сайт, который случаем судьбы и времени стал самым популярным в стране, то я сначала должен публиковать ссылки на чужие продукты, а потом уже на свои? Да ещё поделиться критериями по которым я отбираю что показывать на своём сайте, а что нет?
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2
omnicompetent #:
Забавно, т.е. если у меня есть сайт, который случаем судьбы и времени стал самым популярным в стране, то я сначала должен публиковать ссылки на чужие продукты, а потом уже на свои? Да ещё поделиться критериями по которым я отбираю что показывать на своём сайте, а что нет?

да в целом это маразм. но с другой стороны я не смогу создать конкурента яндексу, потому пусть раскулачивают яндекс.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
210
#3
omnicompetent #:
Забавно, т.е. если у меня есть сайт, который случаем судьбы и времени стал самым популярным в стране, то я сначала должен публиковать ссылки на чужие продукты, а потом уже на свои? Да ещё поделиться критериями по которым я отбираю что показывать на своём сайте, а что нет?

Если создадите сайт который сможет влиять и управлять рынком не дая другим развиваться то конечно. Это и есть монополия. Для этого и сделана ФАС.

Вы случайно не Щукин, пришел поплакаться к нам?

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#4
seo-kalipso #:

Если создадите сайт который сможет влиять и управлять рынком не дая другим развиваться то конечно. Это и есть монополия. Для этого и сделана ФАС.

Вы случайно не Щукин, пришел поплакаться к нам?

А почему ФАС не чего не делает для того, что бы сделать для Почты России так же как и например для СДЕК и других компаний так же сканы паспортов на таможне, почему все это делают, а Почта Росси нет, разве это не добросовестна конкуренция? Или тогда отменить сканы, почему все равны, но кто то ранее??

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
O
На сайте с 24.02.2021
Offline
4
#5
seo-kalipso #:

Если создадите сайт который сможет влиять и управлять рынком не дая другим развиваться то конечно. Это и есть монополия. Для этого и сделана ФАС.

Вы случайно не Щукин, пришел поплакаться к нам?

Яндекс ни чем не управляет, в данном случае он показывает только результаты поиска. В чем монополия? Нет других поисковых систем? Яндекс запретил продавать доменные имена и сервера? Бери и делай, не вижу проблем. Каким образом Яндекс может помешать другим развиваться? Яндекс разве должен кому-то что-то, это его право какие продукты показывать, а какие нет.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
210
#6
LevShliman #:

А почему ФАС не чего не делает для того, что бы сделать для Почты России так же как и например для СДЕК и других компаний так же сканы паспортов на таможне, почему все это делают, а Почта Росси нет, разве это не добросовестна конкуренция? Или тогда отменить сканы, почему все равны, но кто то ранее??

Ну так пишите жалобу, пусть рассматривают, в чем проблема?

На Яндекс я так понимаю было уже много жалоб, вот и рассмотрели их. 

Я не понимаю, вы долбо*бы тут или притворяетесь? У вас колдунщики Яндекса отжали уйму трафика, а вы еще и возмущаетесь. Диву дивуюсь, честное слово.

omnicompetent - строка выше, слово со звездочкой, этот вопрос не к вам). Наверное это утверждение.

omnicompetent - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
omnicompetent - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • searchengines.guru
omnicompetent - Профиль вебмастера
sas19
На сайте с 07.10.2015
Offline
76
#7
omnicompetent #:
Яндекс ни чем не управляет, в данном случае он показывает только результаты поиска. В чем монополия? Нет других поисковых систем? Яндекс запретил продавать доменные имена и сервера? Бери и делай, не вижу проблем. Каким образом Яндекс может помешать другим развиваться? Яндекс разве должен кому-то что-то, это его право какие продукты показывать, а какие нет.
Видно вы работаете на Яндекс ))) Да, Яндекс гвоздями прибил свои сервисы в выдаче и не дает другим развиваться. Гугл уже за это наказывали и давали очень большие штрафы.
Умею настраивать Adfox.
O
На сайте с 24.02.2021
Offline
4
#8
sas19 #:
Видно вы работаете на Яндекс ))) Да, Яндекс гвоздями прибил свои сервисы в выдаче и не дает другим развиваться. Гугл уже за это наказывали и давали очень большие штрафы.
Пользуйтесь другой поисковой системой, там не будет прибитых гвоздем сервисов, я сомневаюсь что вас кто-то заставляет Яндексом пользоваться. Штрафы это не наказание, это налог за спокойную работу бизнеса. Опять же, каким образом Яндекс мешает другим развиваться, блокирует доступ, банит по ip? ) Вообще забавно, когда от частных компаний что-то требуют под видом борьбы с монополией.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#9
omnicompetent #:
Пользуйтесь другой поисковой системой, там не будет прибитых гвоздем сервисов, я сомневаюсь что вас кто-то заставляет Яндексом пользоваться. Штрафы это не наказание, это налог за спокойную работу бизнеса.

Причем тут пользуйтесь другими сервисами что за бред вы несете, речь в теме о трафике на сайты.

O
На сайте с 24.02.2021
Offline
4
#10
serp_1 #:

Причем тут пользуйтесь другими сервисами что за бред вы несете, речь в теме о трафике на сайты.

Яндекс где-то публиковал прайс трафика на ваш сайт? Он вам должен? Сайт такой плохой, что только с Яндекса  и попадают на него?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий