ICANN - сколько стоит своя доменная зона?

123 4
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#11
sergv  спасибо! полезная инфа ... есть над чем поразмыслить. но гиганты вообще не показатель ))) тот же apple после того как джобса выгнали прозебал много лет ... Или глянь на тот же Яндекс или Сбер нахрена им доменная зона если все что они могут это копировать по 100500 раз службу доставки ... или такси ))))
© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#12
сергей-034 #:
00К это по божески 
Это вроде было только за подачу заявки без гарантий что зону выдадут.
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#13
Tilted Pers #:

И продавать домены в этой зоне будете родственникам? Или проект позволяет чисто для себя держать доменную зону?

В моем посте из которого была вырвана фраза выше написано зачем доменная зона. Я не собираюсь доменами торговать ))) 

И с учетом того, что рега у тебя 6 мес назад. Пойми как бы у меня в IT уже есть те самые 10 000 часов опыта, а то и все 20 000 )))) 

И ты со своими 6 мес. Ну как бы, где ты учился, я там преподавал ))))

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#14
Semiure #:
Это вроде было только за подачу заявки без гарантий что зону выдадут.

А за что тогда деньги? ))))) Типа отдать 200 к чтоб они посмотрели на то что я написал? Они там настолько высокооплачиваемые что просмотреть одну страницу заявки у них стоит 200К??? 

Бизнес так не делается! Никто не будет платить за заявку такие деньги... 

Возможно 200к это когда аукцион за доменную зону. Типа на торгах зона .ac - если хочешь участвовать в торгах - 200К будь добр. И то ... сомнительно

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#15
сергей-034 #:
Я не собираюсь доменами торговать ))) 

В этом вся проблема - зону нужно содержать ) На это потребуются деньги постоянно ))

Именно поэтому я обратил внимание на гигантов, которые не размышляют "брать\не брать", а взяли зону, а потом отказались. Интел не одни такие.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#16
sergv #:

В этом вся проблема - зону нужно содержать ) На это потребуются деньги постоянно ))

Именно поэтому я обратил внимание на гигантов, которые не размышляют "брать\не брать", а взяли зону, а потом отказались. Интел не одни такие.

Я мельком глянул, в подробности не вдавался. Я могу ошибаться, но насколько я понял -  ICANN это по сути реестр. У них типа супер система которая хранит всю инфо о доменах и за это типа бабки мы платим. Контора типа не коммерческая. Поэтому что там содержать если я хочу к примеру доменную зону купить с своей фамилией? Ну есть у них в реестре доменная зона .someZone которую я купил для себя - никто больше не может кроме меня регать там домены и??? В итоге у них просто на сервере будет файлик с перечнем доменов в этой зоне и условия реги.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#17

Ну, немного не так. Реестр у каждой зоны - свой. Обеспечить его работу придется вам. Плюс взаимодействием с ним управляет программный комплекс, находящийся на вашей стороне. Тоже ваша забота, более-менее регулярная, не говоря о создании или покупке этого ПО. Обеспечение взаимодействия с ICANN - тоже ваша забота. И куча куча всего, включая регулярную оплату за саму зону в ICANN.

Вот купить домен с вашей фамилией в любой существующей зоне вы можете без гемора - за него будет отвечать выбранный вами регистратор. А стать владельцем зоны и регистратором самому - нужно выполнить ряд пунктов и взвалить на себя обязательства. При этом, не важно - разрешите вы кому-то регать домены в этой зоне или нет - это уже ваше дело.

Короче, нужно вам вникнуть глубже :)

Борис Черненков
На сайте с 23.02.2021
Offline
0
#18
до 10$ очень большой выбор, смотря как искать и как выбирать :)
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#19
sergv #:

Ну, немного не так. Реестр у каждой зоны - свой. Обеспечить его работу придется вам. Плюс взаимодействием с ним управляет программный комплекс, находящийся на вашей стороне. Тоже ваша забота, более-менее регулярная, не говоря о создании или покупке этого ПО. Обеспечение взаимодействия с ICANN - тоже ваша забота. И куча куча всего, включая регулярную оплату за саму зону в ICANN.

Вот купить домен с вашей фамилией в любой существующей зоне вы можете без гемора - за него будет отвечать выбранный вами регистратор. А стать владельцем зоны и регистратором самому - нужно выполнить ряд пунктов и взвалить на себя обязательства. При этом, не важно - разрешите вы кому-то регать домены в этой зоне или нет - это уже ваше дело.

Короче, нужно вам вникнуть глубже :)

Короче ICANN как я и думал оказались мошенниками ))) Они тупа бабки берут и все! Пойду на них в крестовый поход ))) 

Ну а насчет ПО... Ну какое еще ПО? Это реестр - список доменов с датой реги! И все!

В БД хранится = Данные владельца домена + Имя домена + DNS + Дата реги 

Соответственно через api ко мне в реестр заглядывают регистраторы и смотрят свободен ли домен. Если свободен регается! 

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20
сергей-034 #:

В моем посте из которого была вырвана фраза выше написано зачем доменная зона. Я не собираюсь доменами торговать ))) 

И с учетом того, что рега у тебя 6 мес назад. Пойми как бы у меня в IT уже есть те самые 10 000 часов опыта, а то и все 20 000 )))) 

И ты со своими 6 мес. Ну как бы, где ты учился, я там преподавал ))))

Борзый подход какой-то :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий