Мусорный трафик в начале работы новой РК

12
ZL
На сайте с 25.08.2020
Offline
4
1132

Сколько по статистики на момент запуска новой Рекламной компании мусорного трафика бывает приведите пожалуйста статистику?

Если можно доказательства что на этапе сборки рекламной компании не возможно через Яндекс Wordstat от минусовать половину мусорного трафика, так как Wordstat не отображает многие запросы, только в Яндекс Директ в отчете(поисковые запросы) уже после запуска РК можно начать фильтровать и чистить поисковый трафик.

Прошу помогите пожалуйста дайте доказательства этой тезе, меня обвинил Аудитор что на старте я запустил рекламную компанию с мусорным трафиком и я сливаю бюджет Заказчика.


Прошу помощи прошу разобраться в данной тематике растравить все точки над и.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#1
ТС, вы его теперь никогда не отфильтруете.
Сайты накручивают. Если вы будете брать фразы по широкому соответствию, то вам все равно будет лететь мусор от ботов.
Например, вы берёте фразу «установка пластиковых окон в урюпинске», а накрутчики крутят запросы с этим словом + улица ленина 25, фирма окошкин, круглосуточный офис и прочие ключи, лишь бы подцепить свой сайт.
И даже по запросам «!купи слона» вам будут лить ботов, на 100 показов будет 1-2 клика из спец размещения и мизерный ctr.
Кризис, блин. Люди мало стали покупать, а вот ботов стало ещё больше.
В Москве именно так. В других городах может быть и меньше крутят.
Аудитор либо не в теме, либо просто решил вас поклевать, чтобы не расслаблялись.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
ZL
На сайте с 25.08.2020
Offline
4
#2
alaev #:
ТС, вы его теперь никогда не отфильтруете.
Сайты накручивают. Если вы будете брать фразы по широкому соответствию, то вам все равно будет лететь мусор от ботов.
Например, вы берёте фразу «установка пластиковых окон в урюпинске», а накрутчики крутят запросы с этим словом + улица ленина 25, фирма окошкин, круглосуточный офис и прочие ключи, лишь бы подцепить свой сайт.
И даже по запросам «!купи слона» вам будут лить ботов, на 100 показов будет 1-2 клика из спец размещения и мизерный ctr.
Кризис, блин. Люди мало стали покупать, а вот ботов стало ещё больше.
В Москве именно так. В других городах может быть и меньше крутят.
Аудитор либо не в теме, либо просто решил вас поклевать, чтобы не расслаблялись.

Пожалуйста дайте ссылки на статьи которые это хорошо описывают, и на которые я смогу сослаться при следующей встрече.

И кто таких и кто таких ботов пишет для чего cам Яндекс ??

ZL
На сайте с 25.08.2020
Offline
4
#3

Меня обвинили что я плохо про минусовал рекламную компанию, что я не имел права запускать рекламу и сливать деньги заказчика, я посчитал что человек просто не учел, что через Wordstat нельзя собрать и от минусовать даже 70% мусора и информационных запросов, Wordstat их не выводит.

Поэтому минусовать получается только в Яндекс Директ после запуска рекламной компании, но тогда получается пока идет минусовка идет слив бюджета на этот мусорный трафик и мне надо знать на старте сколько допустимо слить бюджет по причине что Wordstat не выводит всех запросов, и рекламная компания работает какое-то время в минус или с мусором.


alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#4
zedis.lv #:

Пожалуйста дайте ссылки на статьи которые это хорошо описывают, и на которые я смогу сослаться при следующей встрече.

И кто таких и кто таких ботов пишет для чего cам Яндекс ??

В этой теме много флуда, но для себя найдёте ответы и по директу:

https://searchengines.guru/ru/forum/1029854

Как вариант:

https://enotglobal.ru/blog/cases/2020-08-03-zarabotat-na-yandeks-dzen-1mln-rub-eto-realno.html

Вот ещё:

https://m.youtube.com/watch?v=BZ-_pBSEPj8

https://m.youtube.com/watch?v=-ud-__LXGQM

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#5
У меня у одного ощущение что последнюю неделю, количество ботов в РСЯ возросло минимум в два раза?
Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#6
zedis.lv :

Сколько по статистики на момент запуска новой Рекламной компании мусорного трафика бывает приведите пожалуйста статистику?

Если можно доказательства что на этапе сборки рекламной компании не возможно через Яндекс Wordstat от минусовать половину мусорного трафика, так как Wordstat не отображает многие запросы, только в Яндекс Директ в отчете(поисковые запросы) уже после запуска РК можно начать фильтровать и чистить поисковый трафик.

Прошу помогите пожалуйста дайте доказательства этой тезе, меня обвинил Аудитор что на старте я запустил рекламную компанию с мусорным трафиком и я сливаю бюджет Заказчика.


Прошу помощи прошу разобраться в данной тематике растравить все точки над и.

Вам правильно предъявили претензии...

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#7
alaev #:
ТС, вы его теперь никогда не отфильтруете.
Сайты накручивают. Если вы будете брать фразы по широкому соответствию, то вам все равно будет лететь мусор от ботов.
Например, вы берёте фразу «установка пластиковых окон в урюпинске», а накрутчики крутят запросы с этим словом + улица ленина 25, фирма окошкин, круглосуточный офис и прочие ключи, лишь бы подцепить свой сайт.
И даже по запросам «!купи слона» вам будут лить ботов, на 100 показов будет 1-2 клика из спец размещения и мизерный ctr.
Кризис, блин. Люди мало стали покупать, а вот ботов стало ещё больше.
В Москве именно так. В других городах может быть и меньше крутят.
Аудитор либо не в теме, либо просто решил вас поклевать, чтобы не расслаблялись.

Это точно. Я Громову уже задавал вопрос - как фильтруется трафик генерируемый софтом или сервисами для определения позиций сайтов, и как этот трафик влияет на показатели контекстной рекламы. Вопрос так и остался без ответа. Видимо они и сами не знают. Поэтому и видим в отчете по Поисковым фразам кучу однотипных запросов изо дня в день, а в таком случае CTR уже не имеет никакого смысла. Впрочем как и многое в директе

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#8
В директе сейчас почти весь трафик мусорный👎
ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#9
eastfish #:
В директе сейчас почти весь трафик мусорный👎

Вот поэтому сейчас приостановил уже одну многолетнюю кампанию в Директе, переключив бюджет на другой вариант, а  новые проекты по сервисам и  услугам также пока идут альтернативным путем, так как стоимость рекламы Яндекса с учетом мусора стала уже неадекватной. 

Примеров тут куча. Вбив в поиск какую-нибудь копеечную хренотульку, например, штифт мебельный, в блоке рекламы обязательно выскочит что-нибудь "левое" и дорогое, например, "Раскрой мебели". Наверное, это для разогрева аукциона и чтоб не расслаблялись... ))

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#10

Тупо рекламный пост)))) 100% 

Можно скрины переходов и поисковых запросов)) А если слили бюджет, значит проблема не в ключах, что слили бюджет так быстро.

И, alaev, правильно говорит, хрен заминусуете, если у вас конкуренция высокая. За....мучают запросами, пример, если пластиковые окна, то будут города подставлять.

И логика странная. Если человек находится в Москве, но вводит запрос пластиковые окна в Воронеже, то идет клик. Цена соответствующая. В минус города. Так начнут по другим запросам кликать, левым. Самый прикол, что сколько бы я не искал рекламу по этим левым запросам, ни разу не нашел своей. Вообще мистика какая-то.

В директе написали, выход один, минусуйте. 

Бывает ключи попадаются - вагина вместо курсора у компании решетки на окна. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий