Внешние ссылки (информационный сайт)

123 4
3O
На сайте с 16.02.2021
Offline
3
344

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста:

  1. Так ли важны внешние ссылки для информационного сайта?
  2. Влияют ли внешние ссылки на позиции конкретного документа, на который они проставлены или на весь сайт в целом?
  3. Имеет ли смысл закупать анкорные ссылки на информационный сайт (конкуренты закупают)?
  4. Стоит ли опасаться фильтров за анкорные ссылки на информационный сайт (знаю, что в коммерции с анкорами осторожничают)?
  5. Какое количество/качество ссылок нужно проставить на документ, чтобы понять, дают ли они + или  - ?


Заранее спасибо!

Вы ставите анкорные ссылки на свои информационные сайты?

Да, вижу прирост видимости
43% (12)
Нет, ссылки не работают
57% (16)
Всего проголосовало: 28
Я знаю, что ничего не знаю.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1
Везде все индивидуально, где то и 10 анкорных ссылок достаточно а где то и 300 мало анкорных ссылок, зависит от тематики, универсального рецепта нет.
3O
На сайте с 16.02.2021
Offline
3
#2
serp_1 #:
где то и 10 анкорных ссылок достаточно а где то и 300 мало анкорных ссылок
Т.е., так сказать, частота дискретизации это 10 ссылок? Покупать 2-3 и ждать какого-то движение запроса это в любой тематике утопия?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3
Карина :
  1. Так ли важны внешние ссылки для информационного сайта?
  2. Влияют ли внешние ссылки на позиции конкретного документа, на который они проставлены или на весь сайт в целом?
  3. Имеет ли смысл закупать анкорные ссылки на информационный сайт (конкуренты закупают)?
  4. Стоит ли опасаться фильтров за анкорные ссылки на информационный сайт (знаю, что в коммерции с анкорами осторожничают)?
  5. Какое количество/качество ссылок нужно проставить на документ, чтобы понять, дают ли они + или  - ?

1 Важны - особенно в гугле по вч вк

2 На оба

3 Имеет

4 НЕ стоит

5 Важно не количество, а параметры доноров

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
3O
На сайте с 16.02.2021
Offline
3
#4
Vladimir SEO #:
5 Важно не количество, а параметры доноров
А какие параметры доноров важны? Я пока что ничего не покупаю, но смотрю по чектрасту
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#5
Карина #:
Т.е., так сказать, частота дискретизации это 10 ссылок? Покупать 2-3 и ждать какого-то движение запроса это в любой тематике утопия?

Сначала купить безанкорных, потом анкорных. Можете не ждать конечно, или на заказ в сети или я могу вам прогон сделать по хламу за день тысячу анкорных ссылок проставить. Если посмотрите на конкурентов у них динамика ссылок плавная, да они покупают по 2-3 ссылки раз в месяц, ну это обычно так ботаники делают все правильно которые в школе хорошо учились а потом в сео пошли.

Barnabas
На сайте с 02.04.2019
Offline
47
#6
Карина #:
А какие параметры доноров важны? Я пока что ничего не покупаю, но смотрю по чектрасту

Чем больше органического трафика, тем лучше донор!

Жирные ссылки под бурж с трафиком (/ru/forum/1029051)
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#7
Карина #:
А какие параметры доноров важны? Я пока что ничего не покупаю, но смотрю по чектрасту

Анализируете ссылки конкурентов и для себя что-то среднее выделяете. Если проект большой и ссылок тонна нужна то только прогоны, покупать дорого на миралинкс например.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#8
Карина :

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста:

  1. Так ли важны внешние ссылки для информационного сайта?
  2. Влияют ли внешние ссылки на позиции конкретного документа, на который они проставлены или на весь сайт в целом?
  3. Имеет ли смысл закупать анкорные ссылки на информационный сайт (конкуренты закупают)?
  4. Стоит ли опасаться фильтров за анкорные ссылки на информационный сайт (знаю, что в коммерции с анкорами осторожничают)?
  5. Какое количество/качество ссылок нужно проставить на документ, чтобы понять, дают ли они + или  - ?


Заранее спасибо!

1. Важны, особенно важны в гугле

2. Влияют

3. Имеет

4. Если не жестить с ссылками, то ничего плохого не будет

5. Все индивидуально

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#9
Vladimir SEO #:

5 Важно не количество, а параметры доноров

На какие параметры каких сервисов стоит смотреть?
Для гугла регион источника не имеет же значения? Покатят любые ссылки?
П.С.
Заметил, что доноры с низким DA по Moz не показываются в консоле гугла

3O
На сайте с 16.02.2021
Offline
3
#10
Jack SparroW #:
Если не жестить с ссылками
Спасибо. Как делают ботаники уже понятно, осталось разобраться, что значит жестить)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий