Эре магазинов конец

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#111
SmileP #:

В тематике парфюмерии столкнулся с магазином, который просит перевести деньги на карту по номеру...

Вроде работают не первый год.

ИП-ки экономящие на эквайринге, аля "не работает терминал" есть и в сети)

Очень много клиентов выбирают оплату наличными, а при доставке начинают открывать сбер онлайн, очень часто когда выбирают отплата картой а выходят к подъезду просто с телефоном чтобы опять сбером перевод сделать.

Я думаю, что это даже + сейчас, так как эквайринг СБП который сейчас есть через оплату по QR коду дешевый, а в скором времени  СБП вроде планирует C2B оплату по номуру телефона сделать это будет очень круто, вместо 2,3 % платить 0,4%  и когда все же это появится не придется долго переучивать опять переводы делать

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#112
SmileP #:
В тематике парфюмерии столкнулся с магазином, который просит перевести деньги на карту по номеру...

ЯМаркет.
Привезли заказ и ни чеков, ни сертификатов, ни чеков ОФД на почту - нет. И это в самом чистом маркетплейсе в России! Там, куда пробиться очень сложно, где при проверках заглянут в гланды, там, где в неделю 3-4 проверки качества и пара фэйковых заказов на 200 руб (их выкупают, но понятно по манере, разговору и алгоритму, что это Яндекс проверяет).

На резонный вопрос по этому поводу, маркет ответил, что разберется. А магазин как работал на их площадке, так и работает. Понятное дело, что товар - не оригинал, но, как он попал на честную площадку? :D
И отзывов все больше и больше с 5 звездами! Хотя по опыту, на 100 отлично выполненных заказов может и не быть положительного, а вот отрицательные отзывы мотивируют :D

А по поводу парфюмерии. Сейчас очень много в сети, инфоцыган, которые учат работе по дропшипу. Парфюмерия, бады и прочее такого плана - главная товарная матрица. И там, чтобы не открывать сразу ИП - такая борода с картами. Могу в ПМ бросить парочку таких вот менторов, поржете. Самое страшное, что аудитория, которая не понимает куда лезет - только растет. Типа, вчера он был продавцом в Спортмастере, а сегодня у него интернет-магазин по модели дропшип, где он толкает духи по 20к средний чек ;)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#113
imasiter #:
Это сопутствующие товары, так что разумно добавлять подобные мелочи к основному товару. Специализацию магазина это не испортит, а даже улучшит.
мы не говорим про факт наличия сопутствующих, мы говорим про выбор, товар "чехол"  не один их тысячи, и угадать какой нужен покупателю нереально
SmileP #:
ИМХО, она "должна" заниматься тем, чего нет в сетях.

как по мне "она" должна работать на производстве по специальности , если рассматривать пользу для экономики страны в целом

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#114
Vladimir SEO #:
по специальности

Обучать, чтобы потом сделать рабочие места под это.

Шикарный подход :)

А потом ещё талоны выписывать. Только не понятно, магазинов было на порядки меньше, вроде товара должно быть больше, чем сейчас. А с вечера занимали очередь за некоторыми продуктами питания. Б.у. авто стоили дороже, чем новые... Что-то не так с логикой про заводы.

Ну или танков клепали больше, нежели легковых авто.

Robodog
На сайте с 24.08.2008
Offline
108
#115
Solunsun #:

ЯМаркет.
...
И отзывов все больше и больше с 5 звездами! Хотя по опыту, на 100 отлично выполненных заказов может и не быть положительного, а вот отрицательные отзывы мотивируют :D.

Купите отзывов и себе, вот делов то. Делают и весьма открыто это в гуглится.

I0
На сайте с 09.11.2008
Offline
96
#116
Solunsun #:

И это в самом чистом маркетплейсе в России! Там, куда пробиться очень сложно, где при проверках заглянут в гланды

Да Вы, батенька, наивный!

Яндекс не проверяет происхождение товара у продавца. Банально - не уполномочен. Да и пофигу ему на это.

А кто Вам сказал, что ИМ или любой другой продавец должен прикладывать к товару Сертификат? Это где Вы такое нашли? Скажу Вам по секрету, что в РФ вы скорее всего не найдете сертификаты, например, на импортную косметику. Уже давным давно поставщики делают Декларацию соответствия - абсолютно бесполезная бумажка для покупателя, которая ничего не гарантирует, да и оригинал данной бумаженции только у оптовика. У продавца - копия, т.е. филькина грамота. Я Вам таких копий за полчаса на коленке нашпуляю. Сертификат может оформить производитель по собственному желанию. Но оно ему надо? Дорого и долго. В первую очередь - ДОРОГО. Сегодня он в Россию поставляет, а завтра нет. А денюжки на сертификаты потрачены. Я лично знаю пример, когда на сертификаты потратили 50000 долларей, а все ограничилось одной пробной поставкой на 100000 долларов, которая и половины расходов не отбила. Не пошел товар. Два года с ним мучились, а покупатель не берет. Хотя, если честно, то косметика классная была, но не дешевая. Вот так бывает.

По поводу чека - да косяк, если не было бумажного, а электронный на почту это - Г. Если внимательно прочитаете наше законодательство, то поймете, что электронный чек - это хрень придуманная для продажи цифровых товаров через интернет, а при продаже физического товара (который можно потрогать), продавец ОБЯЗАН предоставить покупателю бумажный чек, который передается (в идеале - выбивается) при вручении товара и будет являться подтверждением факта сделки купля-продажа, а те электронные, что приходят иногда на почту - это чтобы покупатель, как дитя порадовался, что во куда шагнула торговля.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#117
Igor 079600 #:
Да Вы, батенька, наивный!

Срочно нужна табличка "Сарказм"!

По остальному - ФЗ-54, читать внимательно, вкрадчиво, каждую букву. Нарветесь на дотошного клиента, он Вам устроит головомойку.

А скоро еще на "Честный знак" всех переведут, хоть "бизнесменов" из садовода поубавится... (может и доживу я до того момента).
П.С.: я перешел и Вам советую, если есть товары, подлежащие маркировке.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#118
Robodog #:

Купите отзывов и себе, вот делов то. Делают и весьма открыто это в гуглится.

"А пацаны-то не знают" (с) ;)

П.С.: и потом кто-то будет угорать с ИИ ЯМаркетОтзывов :D

I0
На сайте с 09.11.2008
Offline
96
#119
Solunsun #:

Срочно нужна табличка "Сарказм"!

По остальному - ФЗ-54, читать внимательно, вкрадчиво, каждую букву. Нарветесь на дотошного клиента, он Вам устроит головомойку.

А скоро еще на "Честный знак" всех переведут, хоть "бизнесменов" из садовода поубавится... (может и доживу я до того момента).
П.С.: я перешел и Вам советую, если есть товары, подлежащие маркировке.

Все эти дотошные клиенты имеют бледный вид уже через 5 минут общения, т.к. кроме тупой присказки, что покупатель всегда прав они ничего предъявить не могут, а про 54 они мало кто даже слышали, а у меня он законспектирован. Самые умные, которые его по диагонали читали, начинают качать права и быстренько сдуваются, когда их необузданный гнев и напор встречает аргументированный отлуп. Без лишней скромности скажу, что за 15 лет работы в сфере дистанционной продажи с использованием сети Интернет, я изучил все нормативно-правовые документы (существующие на сегодня), регламентирующие этот вопрос. Думаю вряд ли найдется такой чудо покупатель, который сможет меня нагнуть. Хотя, если честно, то 99% покупателей - абсолютно вменяемые, приятные люди, а оставшийся 1% - просто дебилы по жизни, которым почему-то все должны.

Вы наверное не работали с ЯМ, поэтому не знаете, что эл. чек должны отправлять они, а не продавец, т.к. продавец может взять в работу заказ, а может и отказаться, и в этом случае ЯМ скажет ему ая-яй и понизит рейтинг, и все. Т.е. когда вы оплачиваете заказ на маркете, то на самом деле не покупаете товар у продавца, а фактически просто отдаете ЯМ деньги во временное пользование и продавец не несет никакой ответственности о чем вы там с маркетом договорились. Поэтому покупайте на сайтах напрямую и будет вам счастье.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#120
Igor 079600 #:

Все эти дотошные клиенты имеют бледный вид уже через 5 минут общения, т.к. кроме тупой присказки, что покупатель всегда прав они ничего предъявить не могут, а про 54 они мало кто даже слышали, а у меня он законспектирован. Самые умные, которые его по диагонали читали, начинают качать права и быстренько сдуваются, когда их необузданный гнев и напор встречает аргументированный отлуп. Без лишней скромности скажу, что за 15 лет работы в сфере дистанционной продажи с использованием сети Интернет, я изучил все нормативно-правовые документы (существующие на сегодня), регламентирующие этот вопрос. Думаю вряд ли найдется такой чудо покупатель, который сможет меня нагнуть. Хотя, если честно, то 99% покупателей - абсолютно вменяемые, приятные люди, а оставшийся 1% - просто дебилы по жизни, которым почему-то все должны.

Вы наверное не работали с ЯМ, поэтому не знаете, что эл. чек должны отправлять они, а не продавец, т.к. продавец может взять в работу заказ, а может и отказаться, и в этом случае ЯМ скажет ему ая-яй и понизит рейтинг, и все. Т.е. когда вы оплачиваете заказ на маркете, то на самом деле не покупаете товар у продавца, а фактически просто отдаете ЯМ деньги во временное пользование и продавец не несет никакой ответственности о чем вы там с маркетом договорились. Поэтому покупайте на сайтах напрямую и будет вам счастье.

Ссылка на Ваш интернет-магазин (можно в приват).
И я бы, все же, рекомендовал Вам изучить ФЗ-54 :P

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий