ИМ без расходов на рекламу?

I
На сайте с 11.11.2006
Offline
98
#71

Я от рекламы давно отказался, закрыл офф магазин, распустил сотрудников. Пробую по сео сайт поднять, но пока безуспешно, есть много мыслей, но на реализацию требуется много денег, а их нет. Замкнутый круг.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#72
winni-pyx:
"Давай мы продвинем твой сайт и деньги возьмем за результат, т.е. без предоплат". А нету ни одного ))))

Смех смехом, но по этой причине я отказался от клиентского СЕО, т.к. все заказчики хотели гарантии результатов и без оплаты первоначальной.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#73
winni-pyx:
"Давай мы продвинем твой сайт и деньги возьмем за результат, т.е. без предоплат". А нету ни одного ))))

Смех смехом, но по этой причине я отказался от клиентского СЕО, т.к. все заказчики хотели гарантии результатов и без оплаты первоначальной.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#74
cblcg:
Смех смехом, но по этой причине я отказался от клиентского СЕО, т.к. все заказчики хотели гарантии результатов и без оплаты первоначальной.

Не умеете искать заказчиков значит, ни одного такого не было

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#75
ArtRS:
Есть ли смысл продвигать интернет-магазин статьями?

Есть, но только если больше заняться нечем (в хорошем смысле). Т.е. если ИМ по всем коммерческим запросам продвинули, потом отдельно по сферам сделали узкотематические сайты и их тоже по коммерческим запросам продвинули, потом выкупили рекламу у того что в топе (кроме конкурентов естественно), замерили эффективность (не всегда выгодна реклама, даже если ее донор в топе), и потом можно сделать отдельные сайтики со статьями, НО там конкурировать придется с теми, кто делает такие сайты под партнерки, а у партнерок во-первых выбор больше, во-вторых их продвигают SEOшники, которые уже переросли клиентское SEO (т.е. могут спокойно продвигать сайт за свой счёт, зная что результат будет)

Но это на отдельном сайте и тоже под коммерческие запросы, просто "статьями"...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#76
winni-pyx:
"Давай мы продвинем твой сайт и деньги возьмем за результат, т.е. без предоплат". А нету ни одного ))))

Смех смехом, но по этой причине я отказался от клиентского СЕО, т.к. все заказчики хотели гарантии результатов и без оплаты первоначальной.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#77
cblcg:
Смех смехом, но по этой причине я отказался от клиентского СЕО, т.к. все заказчики хотели гарантии результатов и без оплаты первоначальной.

А в чем проблема то? Вы продвинуть сайт можете? Делайте наценку за риски и вперед... Если хотите поучиться за счет клиента - то конечно да, цель другая =) А если заказчику нужны клиенты из SEO - то SEO, правда с такими условиями естественно на вашем домене и на порядок дороже, чем по предоплате, и естественно не всем давать согласие, а только в конкурентных сферах (чтобы если кинут - было кому сайт потом продать)

Но как уже написал xVOVAx - это вы еще не всех заказчиков посмотрели или не правильно вели диалог - очень много клиентов, которые работают по предоплате, понимая что этот риск оправдан огромной экономией.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#78
Есть ли смысл продвигать интернет-магазин статьями?

Не знаю, как у кого, но у нас с статей сейчас меньше толку, чем групп в инсте, там больше водится ЦА и продажи бывают прямые без захода в магазин.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#79
Михаил Еременко:

Но как уже написал xVOVAx - это вы еще не всех заказчиков посмотрели или не правильно вели диалог - очень много клиентов, которые работают по предоплате, понимая что этот риск оправдан огромной экономией.

Важно уметь вести диалог и продавать себя уже не раз такое было, что договариваемся с заказчиком например на разработку сайта называем адекватную цену 80к он смотрит какие то парни в джинсах и толстовках нигде не работающие пытаются его развести на 80к и отказывается, в результате идет в фирму и там же за эту же работу с него просят 300к и он соглашается. Так несколько раз было и даже было что отдав 300к (сумма условна) потом приходит к нам за переделкой, но уже нет желания работать с таким заказчиком. Прямо вот так несколько раз происходило

VP
На сайте с 28.09.2017
Offline
21
#80
ArtRS:

И вот тут я начинаю понимать, что ничего не понимаю, как в текущих реалиях можно работать без рекламы, если ТОП 5 поисковой выдачи, это маркет и директ. Я раньше думал, что это сказки, но выловил уже 2х неплохо работающих магазина.

Наверное можно. Например, как я покупаю многие товары.

1. Сначала определяюсь какой производитель мне нужен. Читаю информационные статьи, вообще не обращая внимания, продается там этот товар или нет.

Если есть возможность, захожу в обычные магазины и смотрю сколько это стоит там.

2. Открываю первую страницу поиска, как правило выбираю ямаркет. Нахожу товар и смотрю разброс цен.

3. Закрываю ямаркет, открываю поиск и ищу уже конкретную модель, марку и т.п. При этом, как правило сразу пропускаю 1-3 страницы выдачи, что-бы не читать всякий бред.

В данный момент, моя цель сразу попасть на страницу где есть именно то, что мне нужно и посмотреть цены.

При этом, если цены нет, нет товара в наличии, цены уточняйте, то не тыкаю ни на какие ссылки типа "с этим товаром покупают", "распродажа" и прочую ерунду, а просто закрываю страницу.

4. Как правило на 3-10 странице, выдачи нахожу то, что мне нужно, дешевле чем в ямаркете.

Никаких отзывов, нигде не читаю, так как и без всякого сео знаю, что это туфта скорее всего.

5. Звоню - уточняю - покупаю.

То есть, вообще не пользуюсь рекламой. Типа, сам нашел, провел аналитическую работу ))) сэкономил и купил - сразу много положительных эмоций ))

Может быть эти магазины продают таким как и я, неправильным покупателям )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий