Налоги Адсенс 2021.Украина.

П0
На сайте с 25.01.2013
Offline
90
517
Имею доход от Адсенс совсем не большой, до 60-100 долларов/мес., зависимо от времени года. В Адсенсе уже порядка 10 лет.
Кто может объяснить детально и поэтапно, как уплатить налог в Приват 24 за 2020 год, именно как физическое лицо. Никаких ФОПов. На Привате есть какая-то форма уплаты, или там без знающего суть дела человека не обойтись? Какие при этом могут быть подводные камени?  Платить налог планирую впервые, потому прошу рассказать о всех тонкостях-подробностях. 
Всем заранее спасибо. 
B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#1

Привет. вначале думал не засорять тему, так как ничего не посоветую.. и все же.. у меня такая же ситуация. До пандемии сайт приносил минималку, чуть больше 120-135 за месяц, потом все рухнуло и минималка стала набираться за 2, а то и за 3 месяца... и это на фоне постоянного обновления и роста трафа..  читая тут комменты, что народ также с более менее трафом не выходит на минималку, особо не заморачивался заменой блоков и прочими манипуляциями.. ну нет так нет.

налоги никогда не платил. раньше если были поступления 130 в месяц, то эта сумма сейчас набегает хорошо если за 2 месяца.

так вот. без открытия чп налоги не заплатить никак. если Вы прийдете в налоговую и скажете, что фрилансер,  Вам скажут открыть ФЛП https://biz.ligazakon.net/ru/aktualno/7832_rabota-na-frilanse-nuzhen-li-flp-i-kak-platit-nalogi&nbspПосле регистрации ФЛП возникает необходимость оплачивать ЕСВ 22% это сейчас 1039 гривен, каждый месяц, и единый налог в зависимости от группы.  А теперь посчитайте с суммы 100 долларов что останется.

я понимаю, вроде как хочется заплатить и спать спокойно.. 

интересен опыт народа, кто получает по ходу минимальные суммы и что делает в данном случае. 

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#2
Boull #:
без открытия чп налоги не заплатить ника

А подоходный 19,5% не подходит разве?

П0
На сайте с 25.01.2013
Offline
90
#3
livetv #:

А подоходный 19,5% не подходит разве?

спросил в спецов онлайн приват 24 - ответ цитирую:  к сожалению, уточнять, какие налоги нужно платить, нужно в налоговой. Реквизиты только в налоговой

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#4
петро01 #:

спросил в спецов онлайн приват 24 - ответ цитирую:  к сожалению, уточнять, какие налоги нужно платить, нужно в налоговой. Реквизиты только в налоговой

А как Вы планировали вообще платить привату или  другому банку)

налоговая предложит стать на упрощенку. по фрилансерам они вообще не ведают.

доход сами оглашаете. имею 5 тыс месяц - платите минимум ЕСВ (который сейчас платят организации для получения субсидии он важен). если меньше установленного минимума (была сестра на 0,5 ставки - недоплата этого ЕСВ, отказали в субсидии) + еще по мелочи военный сбор, и т.д..

только когда станете на учет в налоговой (кем бы не стали) только тогда получите налоговую декларацию и сможете платить налоги. по другому никак. 

П0
На сайте с 25.01.2013
Offline
90
#5
Boull #:

А как Вы планировали вообще платить привату или  другому банку)
налоговая предложит стать на упрощенку. по фрилансерам они вообще не ведают.

Спасибо
..да не банку, а через банк) узнавал, может, шаблон какой с реквизитами, что-ли.. на всякий случай.
Упрощенка - это ФОП 3 категории?  ну догда с ежемесячными выплатами ЕСВ -https://index.minfin.com.ua/ua/labour/social/

з 01.01.2021  по 30.11.2021 1320,00
грн.
 + 5% с дохода и мне нужно вообще прекратить заниматься сайтами и Адсенсом.
т.е. такого варианта, как налог 19, 5% с фриланса в украинских реалиях вообще не имеет места быть? Прихожу в налоговую, засвечиваюсь, а мне ставят ультиматум - ФОП 3 категория и никакого другого варианта (?) 
Если ФОП 3 категория, то моем случае мне нужно уплатить 56 процентов от дохода. ) 
B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#6
петро01 #:

Если ФОП 3 категория, то моем случае мне нужно уплатить 56 процентов от дохода. ) 

именно так. больше вариантов нет. 

у меня был период - основной работы не было, хотел получить субсидию. как? иди оффиц.работай, предприятие будет платить этот налог. либо если Не работаешь оффиц - так и говори - работаю в интернете*разгружаю вагоны/пилю деревья и т.д... им это не важно, буду платит налог этот сам.  доход говори какой хочешь, но если брать доход только с адсенс, то он может упасть, что и налог не оплатишь. а как докажешь, что ты имеешь 60-100 у.е в месяц никак.

поэтому налог установлен один и для тех кто получает 60 у.е. и для тех кто 200.

поэтому забил на субсидию, все эти проверки и оплату ЕСВ. из своего кармана. но там фишка - платишь  налог этот ежемесячно идет стаж.. 

петро01 #:
и мне нужно вообще прекратить заниматься сайтами и Адсенсом.

согласен. с небольшим трафом на адсенсе сейчас полное дно. еще и рся заморозили вообще лажа.. поэтому  забейте, жили 10ть лет без налогов и дальше живите.. я немного меньше Вас.. около 6ти лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий