Как наработать себе Портфолио, если всем нужен человек с Портфолио

A2
На сайте с 25.11.2020
Offline
25
#31
IamVel #:

А зачем так вылизывать дизайн? Я вас уверяю это нафиг не нужно никому. У меня корявый WP никого не смущает. Раньше стоил вообще паблик шаблон, по 10 заявок в день шло когда занимался им. Дизайн вообще последнее дело, если продукция стоящая

Я хочу чтобы все было по Фен-шую. Чтобы супер было.

IamVel
На сайте с 13.12.2011
Offline
73
#32
Athens-2021 #:

Я хочу чтобы все было по Фен-шую. Чтобы супер было.

Так вам в монастырь тогда. Для портфолио зачем фен-шуй? 

Не пробуй. Делай или не делай. Нет никаких попыток.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#33
IamVel #:

Мне кажется человек имел в виду, что создать магазин - это не только шаблон. Реклама, логистика, документооборот и т.д. все в комплексе

 говорили только про сам сайт
Athens-2021 #:

Вот именно на опенкарте я и пытался делать магазин, но все безрезультатно. Мне все что-то мешает. То отсутствие современного формата изображений webp - удаляю. Потом через месяц заливаю движок опять, не устраивает, что нельзя сделать полноценный блок, и опять удаляю. Опять через месяц заливаю движок - не устраивает домен, и опять удаляю.

а ну это проблемы с которыми мы тут вам не поможем никак
Blazon #:

СЕБЕ надо делать, если реально специалист, а не втиратель в уши клиентам и осваиватель бюджетов.

Никогда не понимал смысла продвигать чужие сайты.

зачем делать себе ИМ ? ) затея на троечку. А по поводу чужих - так а зачем вообще рекламу делают для других - может пусть каждый в мире сам себя рекламирует - вот забава будет )
Athens-2021 #:

Нет, как раз таки я имел ввиду просто тупо создать магазин, чтобы был. 

так создай - на тильде)
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
IamVel
На сайте с 13.12.2011
Offline
73
#34
Vladimir SEO #:
зачем делать себе ИМ ? ) затея на троечку

Не согласен. Много знакомых не плохо в этой теме сидят. Причем некоторые на лендосах шестизначные суммы ежемесячно осваивают. 

Хотя в моем случае, например, затея на двоечку. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#35
IamVel #:

Не согласен. Много знакомых не плохо в этой теме сидят. Причем некоторые на лендосах шестизначные суммы ежемесячно осваивают. 

Хотя в моем случае, например, затея на двоечку. 

я и без этого такие же суммы осваиваю )) ИМ это геммор - логистика, склады, звонки, учет , возвраты, итд итп. Ладно если денег нет и времени куча лишнего - тогда можно в это залезть
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#36
limyh #:

Но погодите - разве Портфолио подразумевает под собой:

1)сбор ся

2)настройка рекламы

3)написание метатегов

пунк 2, как по мне к сеошникам не относиться, тебя должны заботить в первую очередь позиции, а конверсии и продажи реклама это уже дело рук бизнеса, пиписишников и маркетологов, а твоя задача органический целевой трафик за счет оптимизации сайта.

А так, то если выполнил заказ на семантику, добавляй в портфолио "собор и кластеризация семантика для сайт1.ком", закупил ссылок для сайта, пиши "анализ и формирование ссылочного профиля для сайт2.ком", попросили откорректировать мета теги, так и пиши "формирование мета тегов для сайт3.ком", ну и т.д. 

А в общем то портфолио можно прокачать, написав в большой ИМ и предложив, за небольшие деньги помогать их сеошникам собирать СЯ для категорий и писать мета теги, я так и набирал салабонов, под рутину, будет неплохой пункт в портфолио. Можешь сразу скинуть им пример СЯ и мета тегов под какую то их категорию, что бы сходу оценили и решили нужен ты им или нет.

Так же можешь сделать с теми магазами, которым предлагал им свои услуги, замерь позиции предложи им внедрить твои правки (без оплаты) и если будет рост то и сами возьмут в штат. 

Короче как говориться "ср*ть захочешь - штаны снимешь"

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#37

спасибо за советы.

В общем нарабатываю портфолио.

У кого есть какие-то задачи - могу сделать. или за отзыв или за небольшую оплату))

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#38
limyh #:

спасибо за советы.

В общем нарабатываю портфолио.

У кого есть какие-то задачи - могу сделать. или за отзыв или за небольшую оплату))

Так надо написать "что могу, что умею.. что делал, что хотел бы сделать".. )) 
А так-то задач куча.. Вон на любом фрилансе.. 

Берёшь типовую задачу.. решаешь "for fun" выкладываешь результат в портфолио. 
Делаешь свой бложек.. выкладываешь всё (ну, или не всё), что делал (с поправками на NDA, обезличиванием, уходом в аналогии).. Демки-рабочие примеры приветствуются.. - посмотрел потенциальный заказчик.. "Хочу такую же".. )

Делаешь интернет-магазин, продвигаешь его.. вешаешь дополнительный телефон.. ищешь поставщиков.. потом продаёшь/ сдаёшь в аренду / забиваешь на программирование и уходишь в бизнес.. (расставить в нужном порядке, ненужное вычеркнуть... 😀)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#39
Слишком много сложностей.
Есть такое слово: NDA. И это вариант.
Покажи потенциальному клиенту скиллы. В нашей специальности способность коммуницировать чуть ли не более важная, чем основная.
Никто не будет лезть к тебе с паяльником: это никому не надо. Тебе либо верят, либо нет.
И у тебя есть примерно квартал, чтобы не облажаться. Не облажаешься - вот тебе и отзыв, и начало долгой дружбы, и всё то же портфолио.
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#40
ivan-lev #:
Так надо написать "что могу, что умею.. что делал, что хотел бы сделать".. )) 

Спасибо за ответ-вопрос))

Отвечаю ))

1. Яндекс.Метрика (установка, настройка цели, анализ конверсии, использование сегментов и т.д. и т.п.)

2. Сбор, чистка и кластеризация Семантического Ядра. Создание новых посадочных страниц (т.е. расширение точек входа).

3. Написание мета-тегов (title, description)

4. Линкбилдинг , крауд-маркетинг, аутрич, отзывы. Составление ссылочного плана - наращивание ссылочной массы.

5. Подбор доноров и покупка ссылок на большинстве известных бирж ссылок (Sape, Miralinks, Collaborator и т.д.) согласно п.4

6. Проведение аудита сайта и составление ТЗ по устранению ошибок

7. Составлять технические задания копирайтерам, дизайнерам, программистам и контроль исполнения.

8. Рекомендации по созданию новых страниц в соответствии с поисковым спросом

9. Анализ сайта в Яндекс Вебмастере и Google Search Console

10. Анализ контента и структуры сайта конкурентов

11. Анализ поведения пользователей по Вебвизору - с предложениями по улучшению.

И многое другое...


Всё это я делал не 1 десяток раз. Вот это я мог бы сделать для Своего Портфолио)) и даже больше)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий