Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

W2
На сайте с 22.03.2011
Offline
114
#511
CPA - это вообще издевательство над вебмастером, поставить баннер с логотипом компании, а зарабатывай только с продаж,  а потом еще шейвят и не оплачивают. 
T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#512
qilly #:
Да уж, пандемия в мире, многим несладко сейчас, а Яндекс ещё так жестить начал. 

так потому и жестят) знаешь, если жопа, то по всем фронтам и полная.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
389
#513
У кого-нибудь отклоняли сайты из РСЯ, принятые в Дзен?
Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#514
wcw2007 #:
Я не пойму просто всех выкидывает, получается Яндекс станет монополистом в Интернет рекламе, будет ее откручивать только на своих сайтах, а других партнеров просто выкинул. 

Не совсем так. Выкидывают норм трафиковые сайты, ГСы с минимальным трафом успешно откручивают рекламу РСЯ! 

Т.е. можно прикрыться всегда, мол, мы не монополисты, крупные СМИ и мелкие ГСы с нами в деле... у остальных же просто плохой траф! :D  

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#515
tttigran #:

Пробовал. Тоже под миллион трафа на одном из сайтов. Убрал несколько блоков рекламы, но все равно отклонили. За качество контента отвечаю головой, потому дело точно не в этом. Да и не нужно искать смысл. Как видите мы здесь не одни такие. Это массовое явление. Как говорится, раньше монетизировали только adsense, и сейчас так будем делать. Жаль просто теперь диверсификации нет.

понятно. Спасибо, что поделились опытом. Значит, просто добавлю блоков адсенс и не стану повторную модерацию устраивать и прочие танцы с бубном. у меня и рекламы немного (публикации большие) и трафик в основном с гугла (на 80%). Так что если прилетит еще и МПК - без трафа не останусь надеюсь. 

в отместку решила что не буду их уродским дзеном больше никогда пользоваться. и убогий кью тоже проигнорирую, если выдаст (иногда в поиске выдает на 1 месте).

L7
На сайте с 09.03.2021
Offline
0
#516

Добрый день! После перемодерации у меня отклонено уже 5 сайтов, на подходе - 2 последних...

Позвольте своё мнение о происходящем. По законам махрового капитализма любая крупная компания стремится стать монополистом во главе с кастой неприкасаемых. Поэтому все попытки образумить отдел модерации обречены на провал. От них ничего не зависит - они лишь "ключи, закручивающие гайки". Есть конечно вариант, что в этом отделе поселились "крысы", грызущие "руку кормящую", а "царь ничего не знает". Но это маловероятно, закон капитализма всё же явно сильнее отдельных личностей. На наших глазах растет и размножается монстр, захватывающей всё больше и больше ниш (тем веб-сайтов). А РСЯ лишь "хвост собаки". Что мы можем сделать? Вариантов немного: 1) пожаловаться "царю" (руководству Я) и надеяться на снисхождение; 2) подождать мол "само рассосется" со временем; 3) уйти в G и надеяться, что Рунет никогда не самоизолируют(ся); 4) уйти "во все тяжкие" сети с последующими санкциями от поисковиков. 

А я вот, что думаю. Ну, не вечно же будет Я поисковиком? Ничего не вечно. А может пора настала? Мы бы, веб-мастера мог ли бы поддержать другие поисковики и уравнять конкуренцию на этом рынке для тех, кто не G. Пусть Ян декс будет просто такси! Отклонил РСЯ ваш сайт - повесьте баннер, что "Я - это только такси, а поисковики - это ... (список с ссылками других поисковиков). Пользуйтесь правильными поисковиками." И пусть народ привыкает) Вот такая вот социальная реклама. Пройдет год-два и народ спасибо скажет, что от монстра спасли)

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
104
#517
НИЩИЙВЕБМАСТЕР #:

Некоторые сайты с хорошей конверсией, близкие к коммерции могут в теории оставить. Даже если они не крупные СМИ. Это догадка, которую высказывали некоторые пользователи в теме. В том числе один пост Громова это косвенно подтверждает: 

Здравствуйте! Спасибо за ожидание. Как вы верно отметили, у РСЯ и Поиска — разные задачи. В Поиске необходимо предоставить наиболее релевантный ответ на запрос пользователя, в Рекламной сети — 
наиболее релевантное рекламное предложение, которое с большей вероятностью приведёт к конверсии.

У меня так сайт например вообще про отдельный вид материалов для строительства, реклама, крутящаяся в блоках - рекламные предложения именно по данным материалам. В принципе, куда уж выше будет конверсия, чем не на таком сайте? И аудитория взрослая, платежеспособная. А есть и другой сайт, который (пока) на перемодерацию не отправлялся. Там трафик схожий со строительным, но доход и конверсия раза в 4 ниже, поскольку малолетки одни посетители и с адблоками. Вот его выкинуть могут почти наверняка, но я честно переживать особо не буду, так как он зарабатывает совсем другой монетизацией. Но если и строй сайт забанят, значит все же причины другие. Так что пока это только теории. 

Сегодня отключили сайт, на который и подумать не могла. Идеален для рекламы. Товары прямо в тему, аудитория заинтересована в покупках и ищет товары, выбирает, сравнивает. Статьи качественные, люди благодарят в комментариях, информация четко изложена, содержание есть. Вот и думай - а что не так? Мы же "партнеры", нам не обязательно знать причину. На любом суде выставляют обвинение , а потом приговор.
Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
389
#518
Lexus755 #:

Добрый день! После перемодерации у меня отклонено уже 5 сайтов, на подходе - 2 последних...

Позвольте своё мнение о происходящем. По законам махрового капитализма любая крупная компания стремится стать монополистом во главе с кастой неприкасаемых. Поэтому все попытки образумить отдел модерации обречены на провал. От них ничего не зависит - они лишь "ключи, закручивающие гайки". Есть конечно вариант, что в этом отделе поселились "крысы", грызущие "руку кормящую", а "царь ничего не знает". Но это маловероятно, закон капитализма всё же явно сильнее отдельных личностей. На наших глазах растет и размножается монстр, захватывающей всё больше и больше ниш (тем веб-сайтов). А РСЯ лишь "хвост собаки". Что мы можем сделать? Вариантов немного: 1) пожаловаться "царю" (руководству Я) и надеяться на снисхождение; 2) подождать мол "само рассосется" со временем; 3) уйти в G и надеяться, что Рунет никогда не самоизолируют(ся); 4) уйти "во все тяжкие" сети с последующими санкциями от поисковиков. 

А я вот, что думаю. Ну, не вечно же будет Я поисковиком? Ничего не вечно. А может пора настала? Мы бы, веб-мастера мог ли бы поддержать другие поисковики и уравнять конкуренцию на этом рынке для тех, кто не G. Пусть Ян декс будет просто такси! Отклонил РСЯ ваш сайт - повесьте баннер, что "Я - это только такси, а поисковики - это ... (список с ссылками других поисковиков). Пользуйтесь правильными поисковиками." И пусть народ привыкает) Вот такая вот социальная реклама. Пройдет год-два и народ спасибо скажет, что от монстра спасли)

Вообще можем ли мы проучить Яндекс? Давно размышляю над этим. Что если бы все сайты в рунете, на один день закрывали ботам от индексации Яндекса новый контент? Заходят яндексоиды в свои дашборды и видят, что кол-во новых страниц в один день уменьшилось на 90% по сравнению с предыдущим днем. Так бы площадки не навредили себе, но дали бы сигнал Яндексу. Может еще у кого какие идеи есть? 

W2
На сайте с 22.03.2011
Offline
114
#519
Да теперь не выгодно писать статьи для сайта просто будут доживать свой век. 
VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#520
qilly #:

Вообще можем ли мы проучить Яндекс? Давно размышляю над этим. Что если бы все сайты в рунете, на один день закрывали ботам от индексации Яндекса новый контент? Заходят яндексоиды в свои дашборды и видят, что кол-во новых страниц в один день уменьшилось на 90% по сравнению с предыдущим днем. Так бы площадки не навредили себе, но дали бы сигнал Яндексу. Может еще у кого какие идеи есть? 

Ну, как ты себе это представляешь. Максимум, что ты можешь сделать, это перестать пользоваться яндексом и научить этому всех своих знакомых, рекламируя им гугл, чтоб они на гугл переходили. Ну, можешь еще скликивать где-то рекламу на дзене или т.п., но как быстро тебе это надоест?... В общем, единственный вариант - не пользоваться яндексом просто. 

vk.cc/7mGAMH

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий