Посадочные страницы

D3
На сайте с 10.01.2021
Offline
0
154

Всем привет)) Вопрос про посадочные страницы. 

Подскажите, например есть сайт ПО СОЗДАНИЮ САЙТОВ) ВОРДПРЕС

Главная страница заточена на отображение по "ЗАКАЗАТЬ САЙТ". Если создать страницы под "ЗАКАЗАТЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН", "СОЗДАТЬ САЙТ", "ЗАКАЗАТЬ САЙТ В МИНСКЕ". Не будут ли эти запросы переплетаться между собой? 

И еще по поводу регионального продвижения. ЕСли продвигать в определенном городе, создав подпапку на хостинге. Можно ли использовать основной контен? т.е. Взять контент со страницы ЗАКАЗАТЬ САЙТ, и просто скопировать его добавив только везде город, например ЗАКАЗАТЬ САЙТ В МИНСКЕ? Это допускается? Или это уже дублирование контента? Или просто НЕ УНИКАЛЬНОСТЬ КОНТЕНТА.

Спасибо))


SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#1
Вы про СЯ слышали что нибудь?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#2
demi379 :
Не будут ли эти запросы переплетаться между собой? 

на этот вопрос отвечает кластеризация ключевых слов ( СЯ )

demi379 :
Можно ли использовать основной контен? т.е. Взять контент со страницы ЗАКАЗАТЬ САЙТ, и просто скопировать его добавив только везде город, например ЗАКАЗАТЬ САЙТ В МИНСКЕ? Это допускается? Или это уже дублирование контента? Или просто НЕ УНИКАЛЬНОСТЬ КОНТЕНТА.
Нельзя - контент должен быть уникальным на всех страницах сайта
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D3
На сайте с 10.01.2021
Offline
0
#3
Vladimir SEO #:

на этот вопрос отвечает кластеризация ключевых слов ( СЯ )

Нельзя - контент должен быть уникальным на всех страницах сайта

Да, я посмотрел через ПЛАНИРОВЩИК КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ в гугл. При ЗАКАЗАТЬ САЙТ,  ТАМ ЕСТЬ "ЗАКАЗТЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН". Но при анализе конкурентов, у них есть отдельные посадочные страницы про ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН, САЙТ ВИЗИТКУ, ЛЕНДИНГ и т.д. Прогнав через сервис я уидел то СЯ например у страницы про ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН (создать интернет магазин, заказать ИМ, разработать ИМ). Я просто только начиная в этом СЯ разбираться,  и да когда есть очевидные различия как в видео уроках это одно. А вот такой вариант, ЗАКАЗАТЬ, КУПИТЬ, СОЗДАТЬ, для меня вообще мало понятен, так как все здесь на грани)

D3
На сайте с 10.01.2021
Offline
0
#4
SILL #:
Вы про СЯ слышали что нибудь?

Да, описал в комсентарии другому пользователю) спасибо

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#5
demi379 #:

Да, я посмотрел через ПЛАНИРОВЩИК КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ в гугл. При ЗАКАЗАТЬ САЙТ,  ТАМ ЕСТЬ "ЗАКАЗТЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН". Но при анализе конкурентов, у них есть отдельные посадочные страницы про ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН, САЙТ ВИЗИТКУ, ЛЕНДИНГ и т.д. Прогнав через сервис я уидел то СЯ например у страницы про ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН (создать интернет магазин, заказать ИМ, разработать ИМ). Я просто только начиная в этом СЯ разбираться,  и да когда есть очевидные различия как в видео уроках это одно. А вот такой вариант, ЗАКАЗАТЬ, КУПИТЬ, СОЗДАТЬ, для меня вообще мало понятен, так как все здесь на грани)

планировщик не показывает кластеры он показывает вообще все что есть. И очень много не показывает увы - например гнз и гз запросы разделяет

что вам нужно - собрать СЯ полностью ( планировщик + вордстат) , далее его кластеризовать - и у вас убудет структура сайта.

после этого пусть seoкопирайтер напишет по ТЗ текст на услуги ваши. ТЗ для этого обычно делает сеоспец , как и семантику и кластеризацию

после этого всего я уже написал что нужно

demi379 #:
А вот такой вариант, ЗАКАЗАТЬ, КУПИТЬ, СОЗДАТЬ, для меня вообще мало понятен, так как все здесь на грани)

тут все четко - есть типы запросов и страницы посадки, что куда распределять и делать эти страницы - обычно пишет сеоспец. Но можно и самому - правда надо сначала каким то образом получить опыт и знания. Увы паблик это просто вода и часто с кучей ненужных действий


ПС ТОПы по созданию сайтов по странам и столицам - конкурентная среда. Готовьтесь к суммам в месяц от 300-500 на продвижение

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#6
Vladimir SEO #:

на этот вопрос отвечает кластеризация ключевых слов ( СЯ )

Нельзя - контент должен быть уникальным на всех страницах сайта
😆я Вам с десяток сайтов покажу, где контент на всех страницах одинаковый, но сайт в топе. Изменения в контенте минимальные можно делать, 50/50. Яша ест такое говно, как не странно
Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#7
mmb #:
😆я Вам с десяток сайтов покажу, где контент на всех страницах одинаковый, но сайт в топе. Изменения в контенте минимальные можно делать, 50/50. Яша ест такое говно, как не странно
покажите по созданию сайтов в любой из столиц РБ, РФ, Украина а я посмеюсь ))
D3
На сайте с 10.01.2021
Offline
0
#8
Vladimir SEO #:

планировщик не показывает кластеры он показывает вообще все что есть. И очень много не показывает увы - например гнз и гз запросы разделяет

что вам нужно - собрать СЯ полностью ( планировщик + вордстат) , далее его кластеризовать - и у вас убудет структура сайта.

после этого пусть seoкопирайтер напишет по ТЗ текст на услуги ваши. ТЗ для этого обычно делает сеоспец , как и семантику и кластеризацию

после этого всего я уже написал что нужно

тут все четко - есть типы запросов и страницы посадки, что куда распределять и делать эти страницы - обычно пишет сеоспец. Но можно и самому - правда надо сначала каким то образом получить опыт и знания. Увы паблик это просто вода и часто с кучей ненужных действий


ПС ТОПы по созданию сайтов по странам и столицам - конкурентная среда. Готовьтесь к суммам в месяц от 300-500 на продвижение

Спасибо конечно) Но может совет у кого-то какой-то будет, я город взял к примеру. Меня больше волнует именно игра слов ЗАКАЗАТЬ КУПИТЬ СОЗДАТЬ, такая грань минимальная. И можно ли к запросу добавить город и сделать еще одну посадочную страницу? Или это уже другой кластер.

КАК раз в ( планировщик + вордстат) это вроде разное, иногда да, есть пересечения, вот я и думаю критичны ли они. Просто взять посадочную страницу ЗАКАЗТЬ САЙТ, не будет ли мешать ей мешать для продвижения другая посадочная страница ЗАКАЗАТЬ\КУПИТЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН, и наоборот?

Я понимаю что это можно сделать за деньги, но хотелось максимально возможного эффекта достичь без затрат. И уже если это не поможет, тогда смотреть варианты)

D3
На сайте с 10.01.2021
Offline
0
#9
mmb #:
😆я Вам с десяток сайтов покажу, где контент на всех страницах одинаковый, но сайт в топе. Изменения в контенте минимальные можно делать, 50/50. Яша ест такое говно, как не странно

ВОт и я о том же. НУ конечно я перегибаю что прям одинаковый, но изменения минимальны. Есть сайты где написано все тоже самое. Просто в заголовке разные города, и небольшой блок с описанием города. А всё остальное почти не отличается. Меня это и удивило))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#10
demi379 #:
Или это уже другой кластер.
а вот это решает не вася и петя с форума, а кластеризатор семантики
demi379 #:
но хотелось максимально возможного эффекта достичь без затрат

увы это невозможно. Реклама бесплатной не бывает, а бесплатный сыр сами знаете где. бесплатно это либо ОЧЕНЬ долго в процессе экспериментов надо своим сайтом либо некачественно и соответственно без достижения результата

demi379 #:
Есть сайты где написано все тоже самое. Просто в заголовке разные города, и небольшой блок с описанием города. А всё остальное почти не отличается. Меня это и удивило))
есть много чего - но это не топовые сайты , и трафика там капли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий