Сайту 1.5 года трафик стоит на месте

1 23
A
На сайте с 26.05.2021
Offline
61
#21
S_E_O #:

У меня создалось впечатление, что статьи пишутся без СЯ.

Ключевые фразы вставляю. А как понять что есть ядро не знаю. текст и текст.

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#22
Ankudos #:
Ключевые фразы вставляю. А как понять что есть ядро не знаю. текст и текст.

Семантическое ядро — это перечень запросов, которые задают пользователи, когда ищут что-то по вашей тематике. 

Вам следовало сначала собрать семантическое ядро, потом его почистить от мусора, а затем кластеризовать. На выходе после кластеризации у вас получилось бы какое-то количество групп запросов, каждая из групп — отдельная страница вашего сайта, которая раскрывает определенные темы в рамках вашей тематики. 

Чем больше этих групп запросов вы выпишите на вашем сайте — тем легче Яндексу понять, что у вас за сайт, тем больше на вашем сайте заинтересованной аудитории и тем легче его продвигать. 

Можно и без этого обойтись, при условии, что в рамках темы сайта вы эксперт и провели анализ конкурентов, посмотрели какая у них структура сайтов и про что вообще пишут, а потом надеяться, что Яндекс даст показы по каким-то запросом и со временем под запросы из Яндекс.Вебмастера статьи подрихтовать, но лучше по классике, потому что собранная семантика это не просто список запросов, это ещё и основа для построения структуры сайта, основанной именно на поисковом спросе.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий