Сайты сдохли и начали приносить копейки

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#41
avangard #:

Там говнище полное. Ну если сайт приносит деньги, то его не продают. Там только на лохов рассчитано. Кто в теме знают - доходы падают. То что было вчера - завтра не будет. 

Ну так и у меня в избранном 50 сайтов из 8000 с постоянным отслеживанием и пониманием, сколько я с этого могу заработать с учётом рисков. Реально интересных для меня - 8 штук. Для "узкого круга" - три штуки (с ценами, понятно дело, выше миллиона).

Сайты на скринах - это качественные сайты по нише, с офферной чаще монетизацией, великолепно заточенные под раскрытие темы или же, наоборот, отличные стартовые площадки под развитие (вон я там за сайт даю 60 месяцев окупаемости). Но я знаю, что с этим сайтом буду делать и как он мне принесёт пару сотен тысяч часов за 30 работы. Повторюсь, о том, что контентники дохнут рассуждают те, у кого нет команды или личного понимания и знания по всем нюансам. Пройдут курсы Пузата и думаю, что сайты умирают. Умирают вебмастера без квалификации, да и только.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
[Удален]
#42
avangard #:

Там говнище полное. Ну если сайт приносит деньги, то его не продают. Там только на лохов рассчитано. Кто в теме знают - доходы падают. То что было вчера - завтра не будет. 

Интересно на сколько процентов упали доходи 

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#43
avangard #:

Ну так адсенс тоже падает. 

Да, адсенс тоже падает, если блоки годами не менять. Да и без этого падал. Да, есть и взрывы ноябрь-декабрь и взрывы новых форматов. Работать надо, а не ныть, что всё пропало. Больше доход - больше развитие - дальше конкуренты.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#44
bednyj #:

Интересно на сколько процентов упали доходи 

Конкретно у меня по тому году провал 20%. Апрель - июль до 60% в зависимости от проектов. Август - НГ - рост. Ноябрь-декабрь выше, чем прошлый год. А вот распределение РСЯ - Эдсенс - 10 на 90 примерно. Было 40 на 60. Почти по всем местам и форматам РСЯ сдулся на стройке, финансах, коммуникации, медицинке, хайтехе, огородничестве, домашней тематике.
[Удален]
#45
Сергей Ефимов #:

Ну так и у меня в избранном 50 сайтов из 8000 с постоянным отслеживанием и пониманием, сколько я с этого могу заработать с учётом рисков. Реально интересных для меня - 8 штук. Для "узкого круга" - три штуки (с ценами, понятно дело, выше миллиона).

Сайты на скринах - это качественные сайты по нише, с офферной чаще монетизацией, великолепно заточенные под раскрытие темы или же, наоборот, отличные стартовые площадки под развитие (вон я там за сайт даю 60 месяцев окупаемости). Но я знаю, что с этим сайтом буду делать и как он мне принесёт пару сотен тысяч часов за 30 работы. Повторюсь, о том, что контентники дохнут рассуждают те, у кого нет команды или личного понимания и знания по всем нюансам. Пройдут курсы Пузата и думаю, что сайты умирают. Умирают вебмастера без квалификации, да и только.

Не подскажите  а какие тематики сайтов умирают чаще ?

[Удален]
#46
Сергей Ефимов #:
Конкретно у меня по тому году провал 20%. Апрель - июль до 60% в зависимости от проектов. Август - НГ - рост. Ноябрь-декабрь выше, чем прошлый год.

будет еще хуже в 2021 году ?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#47
Бумеранг777 #:

почему его не продают? что за бред? хороший сайт можно продать за х25 окупаемость. зачем ждать 25 месяцев если можно бабки прямо сейчас получить?у

Уже обсуждали здесь не раз. У лоха есть до 200 тысяч рублей. А дальше как ему впарить. У кого то 25 у кого 100. Окупаемость. При том что за 2 года доходы упадут.  Если у тебя будет доход муль в месяц на сайте, лох также его будет также хотеть купить за 200 тысяч. Ну максимум за муль. Так как денег у него больше нет. Поэтому покупают и продают гс лохам.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#48
avangard #:

Уже обсуждали здесь не раз. У лоха есть до 200 тысяч рублей. А дальше как ему впарить. У кого то 25 у кого 100. Окупаемость. При том что за 2 года доходы упадут.  Если у тебя будет доход муль в месяц на сайте, лох также его будет также хотеть купить за 200 тысяч. Ну максимум за муль. Так как денег у него больше нет. Поэтому покупают и продают гс лохам.

А не ГС? )))

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#49
bednyj #:

Интересно на сколько процентов упали доходи 

Я сравниваю с 2013 году. Где то в 5 раз. То есть года за два падает в два раза. Так как сайтов больше и яндекс сам хочет забрать себе все.

[Удален]
#50
Сейчас очень много людей продают сайты ! Они по 10 лет ухаживали за сайтами и растаются с ними

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий