Что если поставить 301 редирект с множества страниц пагинации

B
На сайте с 16.01.2019
Offline
40
239

Что если поставить 301 редирект с множества страниц пагинации отзывов на основной url отзывов?

т.е. вот так:

RedirectMatch 301 /reviews/comment-page-(.*) https://домен.ru/reviews/

Страницы пагинацию вылетят из поиска?

Вес передастся на основную страницу отзывов?

И вообще, есть ли смысл подобным заниматься. 

Каноникал прописан, но страницы пагинации все равно попали в индекс

" Страница попала в поиск, поскольку во время её сканирования роботом её содержимое существенно отличалось от содержимого страницы по адресу ..., который был указан в атрибуте rel="canonical" в исходном коде. Исправьте или удалите атрибут canonical, если он указан некорректно. Робот отследит изменения автоматически."

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
129
#1
На страницы пагинации невозможно будет попасть, так как пользователя будет редиректить на основную страницу...

А вообще сейчас многие двигаются в сторону динамической пагенации.

Тесты показали что динамичнская пагинация дает отличный рост поведенческих факторов основной страницы.... и как следствие рост позиций...
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#2
В этом случае просто не надо делать страниц пагинации, чтобы не морочить голову ползателям лишними кнопочками.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
B
На сайте с 16.01.2019
Offline
40
#3
Sitealert #:
В этом случае просто не надо делать страниц пагинации, чтобы не морочить голову ползателям лишними кнопочками.

Так они генерируются автоматически движком wordpress. Я поставил кнопку загрузить еще, но пагинация от этого никуда ни делась

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4
boosts #:

Так они генерируются автоматически движком wordpress. Я поставил кнопку загрузить еще, но пагинация от этого никуда ни делась

Шаблон надо редактировать, чтобы кнопочки убрать. Или функции темы, смотря по тому, как это реализовано. Если действительно страницы пагинации не нужны.
B
На сайте с 16.01.2019
Offline
40
#5
Sitealert #:
Шаблон надо редактировать, чтобы кнопочки убрать. Или функции темы, смотря по тому, как это реализовано. Если действительно страницы пагинации не нужны.

Так кнопочек нет. url под каждую кнопку остался. У меня сейчас кнопка загрузить еще без кнопок пагинации, но структура движка все равно сохранилась такая, что ссылки продолжают работать. При 301 редиректе с этих страниц вес страниц на основную будет передаваться? Или получится так, что они выпадут со временем из индекса и останется только основная. Я против пагинации ничего не имею, но вот тайтлы с заголовками, описание на самой странице,  все это дублируется, и как бы уже такое себе. Выкинуть эти страницы не проблема из индекса, проделывал такое уже. Закрывал в роботс тхт и принудительно удалял из вебмастера. Они выпали и больше не появлялись. Цель стоит другая, сделать так чтобы индексировались все отзывы на одной странице

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
Выпадут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий