Посоветуйте хостинг с большим Update-запросов к MySQL

123
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#11
LEOnidUKG #:
Но ТС, лёгких путей не ищет

Возможно, это как раз тяжелый путь. Ну там, кмс - "ас ис".

8000/час = 192к в сутки

192000 - 200 = боты => многастраниц?

175000/8000 = 21,875 апдейт запросов на документ?

"Чета нада" делать!

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#12
i-stasik #:

Что-то предложений от хостеров нет...

или все-таки Update-запросов  175000/час к MySQL считается повышенной нагрузкой на обычном шаред-хостинге ???


Вам уже не шаред искать надо, а минимум виртуальный сервер, с таким кол-вом запросов к БД, причём с не менее пары ядер CPU и 4 Гб. ОЗУ.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
A7
На сайте с 03.01.2021
Offline
1
#13
могу предложить вечный тариф сервера с передачей на ваш аккаунт в 2 раза дешевле cpanelhosting ru
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#14
timo-71 #:

Возможно, это как раз тяжелый путь. Ну там, кмс - "ас ис".

8000/час = 192к в сутки

192000 - 200 = боты => многастраниц?

175000/8000 = 21,875 апдейт запросов на документ?

"Чета нада" делать!

Делать, программиста нанимать и разбираться, что там фигачит такое количество запросов.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#15

Все ограничения MySQL кроме одновременных соединений не нужны. Нет ничего плохого, чтобы сделать миллион UPDATE-запросов в час. Если запросы и таблицы оптимизированы, запросы будут выполняться быстро и не будут грузить MySQL-сервер.

Ищите хостинг в РФ без ограничений на количество соединений/запросов к MySQL в час. Лимитировать количество одновременных соединений - норма.

lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#16
globalmoney #:


Вам уже не шаред искать надо, а минимум виртуальный сервер, с таким кол-вом запросов к БД, причём с не менее пары ядер CPU и 4 Гб. ОЗУ.

Может объясните мне с какой поры количество запросов стало показателем нагрузки?

Один запрос UPDATE, делающий SET +1, с выборкой по ID (рандомное значение), в таблице из 650 тысяч записей выполняется за 0.075 ms (зависит от настроек сервера и процессора).
Да, 75000 наносекунд. Вам жалко что ли? У меня пинг от компьютера до роутера с патчкордом в 5 раз больше. Эти 175 тысяч запросов UPDATE залетают со свистом за 13 секунд, из них затрачено конкретно на работу CPU еще меньше.

А теперь представьте, что у клиента именно такие небольшие запросы. Нафига ему VPS? 😀

Вспомним теперь, что ограничение 175 тысяч запросов за ЧАС, и если представить что 13 секунд это чисто затраченное CPU время и разбить на 60 минут, то 13/60 = 0.216 секунды CPU-времени в минуту. Сами PHP скрипты съедают процессора, как правило, в несколько раз больше.

Пусть сразу дата-центр свой строит, чего уж там.

i-stasik
На сайте с 09.07.2018
Offline
65
#17
globalmoney #:
Вам уже не шаред искать надо, а минимум виртуальный сервер, с таким кол-вом запросов к БД, причём с не менее пары ядер CPU и 4 Гб. ОЗУ.

и правда, что то вы перегнули

на этом шаред-хостинге размещено 2 сайта

Максимальная загрузка процессора70 (%)
Общее количество процессов (NPROC)55 (шт.)
Физической памяти664 (MiB)


и этих параметров мне хватает. с запасом в несколько раз


⭐⭐⭐⭐⭐
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#18
lealhost #:

Может объясните мне с какой поры количество запросов стало показателем нагрузки?

Один запрос UPDATE, делающий SET +1, с выборкой по ID (рандомное значение), в таблице из 650 тысяч записей выполняется за 0.075 ms (зависит от настроек сервера и процессора).
Да, 75000 наносекунд. Вам жалко что ли? У меня пинг от компьютера до роутера с патчкордом в 5 раз больше. Эти 175 тысяч запросов UPDATE залетают со свистом за 13 секунд, из них затрачено конкретно на работу CPU еще меньше.

А теперь представьте, что у клиента именно такие небольшие запросы. Нафига ему VPS? 😀

Вспомним теперь, что ограничение 175 тысяч запросов за ЧАС, и если представить что 13 секунд это чисто затраченное CPU время и разбить на 60 минут, то 13/60 = 0.216 секунды CPU-времени в минуту. Сами PHP скрипты съедают процессора, как правило, в несколько раз больше.

Пусть сразу дата-центр свой строит, чего уж там.

Такой апдейт без записи - да, ибо в памяти это изменение не особо пишет. Как только в диск пишет сразу 75000 наносекунд превратятся в мили, а то и просто секунды.

Далее. в Таблице 500к записей? или 15к записей? Разница огромная. Если 500к жирных записей, то хостер врядли дб серверу выделит гигабайты памяти под сайтик за 50 рублей в месяц.

Все зависит от настроек безопасности данных и скорости самой системы. Как бы не хотели, а на hdd сделать тоже что на ssd или nvme нельзя

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#19
ENELIS #:

Такой апдейт без записи - да, ибо в памяти это изменение не особо пишет. Как только в диск пишет сразу 75000 наносекунд превратятся в мили, а то и просто секунды.

Если произвести запись с AUTOCOMMIT (175 тысяч транзакций InnoDB), то будет уже 110000 наносекунд при innodb_flush_log_at_trx_commit 2 на SSD  :)

Я понимаю, что результаты будут у всех разные. Единственное, что я хотел сказать, что предлагать ТСу перейти на VPS-хостинг, опираясь только на количество запросов, выглядит довольно безосновательно. Это как если бы ТС сказал: "У меня 5000 уников в день на сайт заходят", а кто-нибудь ему посоветовал перейти на VPS. При этом нет никакой информации о скриптах, оптимизации, никакой конкретики, может там вообще сайт на html (просто для примера, к реальному ТСу отношения не имеет).

Один запрос с кучей JOIN'ов к большим таблицам без индексов может натворить дел похуже, чем большое количество апдейтов за час.

Все это нужно смотреть индивидуально, если от клиента поступает реальная нагрузка. Вот ТС-у даже не писали с хостинга о нагрузке, его просто автоматические ограничения защемили.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#20
lealhost #:

Может объясните мне с какой поры количество запросов стало показателем нагрузки?

Один запрос UPDATE, делающий SET +1, с выборкой по ID (рандомное значение), в таблице из 650 тысяч записей выполняется за 0.075 ms (зависит от настроек сервера и процессора).
Да, 75000 наносекунд. Вам жалко что ли? У меня пинг от компьютера до роутера с патчкордом в 5 раз больше. Эти 175 тысяч запросов UPDATE залетают со свистом за 13 секунд, из них затрачено конкретно на работу CPU еще меньше.

А теперь представьте, что у клиента именно такие небольшие запросы. Нафига ему VPS? 😀

Вспомним теперь, что ограничение 175 тысяч запросов за ЧАС, и если представить что 13 секунд это чисто затраченное CPU время и разбить на 60 минут, то 13/60 = 0.216 секунды CPU-времени в минуту. Сами PHP скрипты съедают процессора, как правило, в несколько раз больше.

Пусть сразу дата-центр свой строит, чего уж там.


Запросы бывают разные, поэтому сложно сказать что там у ТС, но судя по тому, что он не решил вопрос с текущим хостером, это скорее всего говорит о том, что они создают нагрузку, либо зависают и уходят в слипы, что плодит кучу висящих запросов.
Сложно сказать без подробностей.
Но и ТСу стоит задуматься над оптимизацией кода, т.к. 175к запросов в час на 200 посетителей в сутки, это очень и очень много.


i-stasik #:

и правда, что то вы перегнули

на этом шаред-хостинге размещено 2 сайта

Максимальная загрузка процессора 70 (%)
Общее количество процессов (NPROC) 55 (шт.)
Физической памяти 664 (MiB)


и этих параметров мне хватает. с запасом в несколько раз


Панель управления ISPmanager не считает нагрузку на MySQL сервер, т.е. такой статистики Вы в ней не увидите, здесь только нагрузка на сам сервер от исполнения Ваших скриптов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий