all in one seo vs YOAST seo

12
A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
318

Обычно пользуюсь первым, но все же лучше иметь коллективное мнение.
+ вижу, что второй набирает популярность, больше скачиваний, лучше рейтинг, чаще обновления.

Критерии использования помимо общего сео:
совместимость с wpml, wprocket, woocommerce.


S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#1

Имхо не принципиально, если пользуетесь просто классическими функциями.
Наверно самое главное нагрузка на сервер чтобы минимальная была.


Я вот сейчас Rank Math SEO поставил, попробовать, тоже большой рост... по сути одно и то же, вообще можно вместо этих плагинов ACF использовать, сделать поле DESC и TITLE. Ну noindex так конечно еще есть и т.п....

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#2
перешел на йоаст лет 5 назад
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#3
Shing #:

Имхо не принципиально, если пользуетесь просто классическими функциями.
Наверно самое главное нагрузка на сервер чтобы минимальная была.


Я вот сейчас Rank Math SEO поставил, попробовать, тоже большой рост... по сути одно и то же, вообще можно вместо этих плагинов ACF использовать, сделать поле DESC и TITLE. Ну noindex так конечно еще есть и т.п....

слышал про Rank Math, смотрел мануал - это прям новый уровень, если он действительно позиции в гугле считает через свой интерфейс.
сегодня буду его пробовать кстати.
единственное - напрягает регистрация. и непонятно его будущее.
т.е. система прям крутая, но если ее не будут поддерживать - то переходить на нее, привыкнуть, а потом возвращаться через пару лет обратно на YOAST или AIO - тот еще гемор будет.

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#4
Architect88 :

Обычно пользуюсь первым, но все же лучше иметь коллективное мнение.
+ вижу, что второй набирает популярность, больше скачиваний, лучше рейтинг, чаще обновления.

Критерии использования помимо общего сео:
совместимость с wpml, wprocket, woocommerce.


При всём уважении к  all in one seo, он всё-таки Древний Египет. yoast не набирает популярность, а уже давно её набрал. Это некий робот-путеводитель по контенту вашего ресурса, который покажет на все недостатки SEO-оптимизации.  

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#5
mirkat #:

При всём уважении к  all in one seo, он всё-таки Древний Египет. yoast не набирает популярность, а уже давно её набрал. Это некий робот-путеводитель по контенту вашего ресурса, который покажет на все недостатки SEO-оптимизации.  


Ну не все, и даже не половину. Но некоторые покажет. 

⭐ ⭐ ⭐
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#6
flacon2000 #:
Ну не все, и даже не половину. Но некоторые покажет. 

Хорошо, основные так точно. Там уже всё зависит от личных целей. 

A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#7
В том и проблема, что мне не нужна подсказывалка. Мне нужен максимально легкий и функциональный инструмент, который разрабы будут поддерживать и допиливать.
По поводу yoast - часто слышу мнение, что там много лишнего и он вроде как "нагружает" страницы. Конкретики как и где - увы не услышал.
+ у одного из коллег была проблема, что yoast создал какой то конфликт с электронной оплатой. Вроде было пофикшено, но сам факт возникновения -тоже напрягает.
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#8
Architect88 #:
В том и проблема, что мне не нужна подсказывалка. Мне нужен максимально легкий и функциональный инструмент, который разрабы будут поддерживать и допиливать.

Это всё про yoast. А чем вас не устраивает поддержка этого плагина?

A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#9
mirkat #:

Это всё про yoast. А чем вас не устраивает поддержка этого плагина?

это я про  Rank Math. очень уж понравился, но боюсь что загнется

M
На сайте с 30.11.2020
Offline
9
#10
Architect88 #:

это я про  Rank Math. очень уж понравился, но боюсь что загнется

Вряд ли тут стоит бояться чего-то. Эти плагины — прямые конкуренты, и даже сейчас стараются увести к себе текущих пользователей альтернативы, в связи с чем есть импорт настроек. Загнется — вас с радостью примут, предложив нужный функционал. Это же их деньги (потенциально).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий