Вопрос по правилам начисления в Google Adsense

12
G3
На сайте с 14.01.2010
Offline
89
596
Добрый день участникам форума,

Нужна консультация экспертов по правилам начисления в Google AdSense. Имеется сайт, который планируется к подключению к Google AdSense на Европу. Насколько я понимаю в настройках можно выбрать выплату за 1000 показов или за клики. 
Вопрос: Если, к примеру, пользователь который был на моем сайте, кликнул на рекламное объявление, перешёл на сайт и совершил конверсию на сайте рекламодателя. А у рекламодателя в свою очередь в настройках рекламы стояла оплата не за клики, а за конверсии(CPA).  И конверсия стоит к примеру 100$. Как в таком случае Google разделит полученные им 100$ от рекламодателя за конверсию на сайте?

Спасибо за ответы


WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#1
gorik391 :
Нужна консультация экспертов по правилам начисления в Google AdSense. Имеется сайт, который планируется к подключению к Google AdSense на Европу. Насколько я понимаю в настройках можно выбрать выплату за 1000 показов или за клики. 

Нельзя выбрать.

Или это новинка такая? Давно не регил акки.

G3
На сайте с 14.01.2010
Offline
89
#2
WebSeo #:

Нельзя выб

WebSeo #:

Нельзя выбрать.

Или это новинка такая? Давно не регил акки.

Просто как будет Google Adsense будет начислять вознаграждение для моего сайта, если:

В настройках рекламодателя стоит оплата за конверсии со стоимостью 100$  и клик с моего сайта принес рекламодателю конверсию. Как в этом случае Google Adsence разделит эти 100$?

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#3
99$ отдаст Вам, а 1$ заберет себе. Гугл - корпорация добра!
G3
На сайте с 14.01.2010
Offline
89
#4
John Silver #:
99$ отдаст Вам, а 1$ заберет себе. Гугл - корпорация добра!

Ну а если серьезно?

Хотелось бы услышать более конструктивное мнение😉

T
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#5
Вы получаете 68% от рекламы и 51% от поиска, если стоит поиск по сайту от Гугла. Это написано в разделе "информация об аккаунте"

На сколько я знаю, Адсенс прозрачно не работает с CPA конверсиями, но в разделе "отчеты >> типы ставок" вы можете видеть заработок от объявлений по цене за клик, за показы и за взаимодействие. Вот это самое взаимодействие похоже на какое то подобие конверсий, но лично у меня там всегда очень мало показов, хотя его доход на тысячу в несколько раз больше обычных объявлений.

G3
На сайте с 14.01.2010
Offline
89
#6
Tual #:
Вы получаете 68% от рекламы и 51% от поиска, если стоит поиск по сайту от Гугла. Это написано в разделе "информация об аккаунте"

На сколько я знаю, Адсенс прозрачно не работает с CPA конверсиями, но в разделе "отчеты >> типы ставок" вы можете видеть заработок от объявлений по цене за клик, за показы и за взаимодействие. Вот это самое взаимодействие похоже на какое то подобие конверсий, но лично у меня там всегда очень мало показов, хотя его доход на тысячу в несколько раз больше обычных объявлений.

Спасибо за комментарий

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#7
gorik391 #:

Просто как будет Google Adsense будет начислять вознаграждение для моего сайта, если:

В настройках рекламодателя стоит оплата за конверсии со стоимостью 100$  и клик с моего сайта принес рекламодателю конверсию. Как в этом случае Google Adsence разделит эти 100$?

За клики в среднем 80-85% от дохода, за показы 10-15%.

Может быть у кого то чуть отличается.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8
gorik391 #:

Ну а если серьезно?

Хотелось бы услышать более конструктивное мнение😉

Вы не можете выбрать, показывать рекламу с типом ставки "цена за тысячу показов", или с типом ставки "цена за клик". Поэтому более конструктивное мнение - не задаваться бессмысленными вопросами. На обычных аккаунтах адсенс гугл декларирует, что отдает 68% денег рекламодателя вам, т. е. издателю. 

Но вопрос не совсем бессмысленный, если учитывать, например, что с типом ставки "цена за тысячу показов" доход на тысячу показов выше, чем у "цена за клик". Тогда вопрос надо сформулировать так: как сделать так, чтобы было больше рекламы с ценой за тысячу показов, а не за клик?

G3
На сайте с 14.01.2010
Offline
89
#9
WebSeo #:

За клики в среднем 80-85% от дохода, за показы 10-15%.

Может быть у кого то чуть отличается.

Спасибо за комментарии, но вопрос немного глубже. Будет ли Google так же делить доход, если у рекламодателя включена оплата за конверсии. Например 100$ за конверсию. Что произойдет в данном случае?

G3
На сайте с 14.01.2010
Offline
89
#10
plab #:

Вы не можете выбрать, показывать рекламу с типом ставки "цена за тысячу показов", или с типом ставки "цена за клик". Поэтому более конструктивное мнение - не задаваться бессмысленными вопросами. На обычных аккаунтах адсенс гугл декларирует, что отдает 68% денег рекламодателя вам, т. е. издателю. 

Но вопрос не совсем бессмысленный, если учитывать, например, что с типом ставки "цена за тысячу показов" доход на тысячу показов выше, чем у "цена за клик". Тогда вопрос надо сформулировать так: как сделать так, чтобы было больше рекламы с ценой за тысячу показов, а не за клик?

Спасибо за ваш комментарий.

Мой вопрос немного не в этом. С кликами и показами все понятно. Если у рекламодателя в настройках стоит "оплата за клики" соответственно я как издатель получаю 68% от общей суммы с кликов на моем сайте. А если у рекламодателя стоит " оплата за показы" , то я соответственно я получаю 68 % от стоимости того что заплатил рекламодатель Гугла за показы рекламы на моем сайте.

Но мой вопрос касается ситуации когда у рекламодателя в настройках стоит "оплата за конверсии". В моей нише почти все рекламодатели крутят рекламу с оплатой за конверсии. Так вот, применит ли Google туже схему или это как то будет выглядеть по другому. Просто конверсии в моей тематике стоят в диапазоне 600 - 1000€ и сайт генерит не менее 20 конверсии в месяц. И собственно, возник вопрос, как Гугл будет рассчитывать доход моей платформы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий