Удобство разработки

1 2345 6
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#21
sergv #:
У меня сложилось впечатление, что вы хотите изобрести самый удобный, комфортный и скоростной велосипед в мире, но не знаете как :)

есть такие люди, для которых важен процесс, а не результат. видимо, тс один из них.

)) это у меня был случай.
Нам нужно было сделать запустить  классифайд по грузовым а/м.  Срок дали нам примерно полгода на разработку базового функционала (кабинет, добавление-удаление объявлений. Листинги, базовые фильтры, новости. всё. ).
Взяли программиста на эту работу он 4 месяца писал, к концу 4го месяца оказалось, что он создал такого пятирукого семикрыла, что в своем коде уже разобраться не мог. Плюнул на всё и уволился со словами, я программировать пришел, а не сайты запускать и вообще у меня лапки....
в результате за 2 месяца до мы остались и без движка и катастрофически-тающем временем.

Взяли двух программистов. Ребята работали на результат.  За два месяца с нуля написали весь движок.
Это было 8 лет назад. а движок оказался настолько удачным, что дожил до сего дня.


А что касается js/css
то у меня сделано так, что модуль для сайта, как положено в hmvc состоит из модуля,контроллера и метода. т.о. автозагрузку js можно привязать к любой комбинации из этих трех параметров. 
например news/news/(any) или news/add/index и т.д.
учитывая тот факт, что codeigniter  modular extensions, которым я пользуюсь, позволяет дергать методы контроллеров из почти любого произвольного места (например из вьюхи, используя его в качестве виджета)
то и js будет подключен к выводу, если этот метод будет дернут.

lutskboy
На сайте с 22.11.2013
Offline
172
#22

выложите свой жвижок. может кому то пригодится

мне так точно 😊 

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#23
lutskboy #:

выложите свой жвижок. может кому то пригодится

мне так точно 😊 

Год назад с радостью выложил если нашлись желающие присоединиться к разработке. Сейчас нет, теперь моя разработка стоит не малых денег, буду доводить до релиза и потом платно обучать и передавать движок.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#24

А как с Пайтоном? 

Мне кажется, логичнее будет разработать ИИ, который потом разработает идеальный инструмент. 

Хотя это тоже никак не убедит, что именно инструмент ИИ идеальный. 

Но ИИ штука универсальная. Придумает как засунуть всем чипы в головы и зашить туда инфу, что именно этот инструмент идеальный. 

Хотя и тогда найдется кто-то, кто скажет что все говно, надо сделать свое. 

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#25
То что сейчас считается искусственным интеллектом это жалкое подобие. Так как даже научно доказано, что мысль появляется не в мозге человека, а далеко за его пределами. Нейронные сети это лишь малая часть мыслительного процесса касаемая обучению, но не прогнозированию, созиданию, анализированию и тд и тп. и всего этого в совокупности.

Короче ИИ нельзя искусственно сделать, это лишь будет заложение некой программы. Даже люди ошибаются у которых есть ещё бессознательное мышление, интуиция и ещё кое чего. Абсолютно всего не предусмотреть и да даже идеальный ИИ будет не идеальным.

А что касаемо моей разработки я просто изучил существующие и сделал лучше их всех вместе взятых :)
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#26
Насчёт питона. Он не лучшее решение для веб разработки, он просто стал популярен так как некоторые высоконагруженные проекты его используют, некоторые частично. В нём много библиотек, но это не делает его хорошим, а просто упрощает разработку,  но ухудшает конечный результат. Который будет постоянно создавать проблемы так как в сложной системе да темболее собранной из небольших кусочков кода написанных кем не попадя в итоге кто собирает из всего этого не может прогнозировать как программа будет работать по какому либо сценарию.. и тд и тп. 

Поэтому я пишу с ноля всё сам это раз и во вторых использую более подходящий для веб сайтов язык проверенный временем и используемый на большинстве хостингов для сайтов это PHP
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#27
ArbNet #:
Насчёт питона. Он не лучшее решение для веб разработки, он просто стал популярен так как некоторые высоконагруженные проекты его используют, некоторые частично. В нём много библиотек, но это не делает его хорошим, а просто упрощает разработку,  но ухудшает конечный результат. Который будет постоянно создавать проблемы так как в сложной системе да темболее собранной из небольших кусочков кода написанных кем не попадя в итоге кто собирает из всего этого не может прогнозировать как программа будет работать по какому либо сценарию.. и тд и тп. 

Поэтому я пишу с ноля всё сам это раз и во вторых использую более подходящий для веб сайтов язык проверенный временем и используемый на большинстве хостингов для сайтов это PHP

рукалицо... Ну не пиши ты уже о том в чем понимаешь чуть меньше чем ничего! С ноля он пишет - русский язык для начала выучи))) 

ArbNet #:
в итоге кто собирает из всего этого не может прогнозировать как программа будет работать по какому либо сценарию.. и тд и тп. 

офигеть - и после таких слов ты считаешь себя программистом? Ни в одном языке нет чудес - он делает только то что написано в коде и если ты не в состоянии отдебажить - грош тебе цена.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#28
Sly32 #:

рукалицо... Ну не пиши ты уже о том в чем понимаешь чуть меньше чем ничего! С ноля он пишет - русский язык для начала выучи))) 

офигеть - и после таких слов ты считаешь себя программистом? Ни в одном языке нет чудес - он делает только то что написано в коде и если ты не в состоянии отдебажить - грош тебе цена.

Пусть я грамотей, но зато очень хорошо разбираюсь в коде и вижу все изъяны. Для меня лучшее решение когда нет хорошего и качественного кода, то продуктивнее написать самому чем швыряться в чьём-то дерьме. А вот тебе действительно грош цена, так как выполняешь мелкие заданьеца, швыряясь в чужих багах, добавляя ещё своего.., вместо разработки качественного и полезного для людей проекта, а не средство для их доения..

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#29
ArbNet #:
Он не лучшее решение для веб разработки, он просто стал популярен так как некоторые высоконагруженные проекты его используют

Противоречие наблюдается. Если питон плохое решение, то почему высоконагруженные его используют?

Имхо, может и не лучшее, но уж точно php не уступит.  Говорю, как тот, кто после почти 20 лет php+mysql, перепрыгнул на питон.

Ну вот ,  например:

<?php
header('Content-Type:text/plain');
die('Eeeee');

ab -n 3000 -c 500

Non-2xx responses:      1225

2020/11/26 13:37:01 [error] 36441#36441: *4943 connect() to unix:/var/run/php-fpm/www.sock failed (11: Resource temporarily unavailable) while connecting to upstream, client: 127.0.0.1, server: ~^(.*?)\.?(?<d_name>[^\.]+)\.php$, request: "GET / HTTP/1.0", upstream: "fastcgi://unix:/var/run/php-fpm/www.sock:", host: "p.php"

------------------------

aiohttp(python39) + mongodb + dbsqlite + redis

Главная сайта-магазина


Non-2xx responses:      0

Сравнение, конечно не корректно, пхп только 5 байт выводит и все, при этом (при стандартных настройках) 500 одновременных запросов ему не по силам. Конечно, поиграв с pm, можно

Питон же полностью собирает главную страницу сайта и при этом нагрузку держит. 😎

Натройки при тесте:

пхп

pm = dynamic
pm.max_children = 50
pm.start_servers = 5
pm.min_spare_servers = 5
pm.max_spare_servers = 35


aiohttp: 4 процесса

upstream dodohttp {
  #supervisord cmd: /var/pyweb/env/bin/python /var/pyweb/env/pyc/app.py --path=/tmp/appc_%(process_num)s.sock  
  server unix:/tmp/appc_1.sock fail_timeout=0;
  server unix:/tmp/appc_2.sock fail_timeout=0;
  server unix:/tmp/appc_3.sock fail_timeout=0;
  server unix:/tmp/appc_4.sock fail_timeout=0;
}

Добавлю, шабнизатор забыл у питона, который тоже ресурсы потребляет

from jinja2 import Template
from jinja2 import Environment, FileSystemLoader
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#30
timo-71 #:
Противоречие наблюдается. Если питон плохое решение, то почему высоконагруженные его используют?

Уже отвечал на это кому-то. Там просто питон преподают и люди пишут на чём умеют, к тому же есть много либ, для бекэнда не принципиально на чём писать лишь бы отдавало разметку. И высоконагруженных проектах не всё на питоне, там куча другого на других языках и распределённые сервера по всему миру для деления нагрузки.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий