Что лучше альтернативный синтаксис PHP или скобочки {}?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#11

Я там не указал, речь идет о теме/шаблоне для WordPress, мой уровень еле-еле редактирую шаблон в WordPress :) ( Чайник ). Но было бы интересно узнать про скобочки {} вместо if : / andif.

Работает и ладно это 100% мой подход :) при любых раскладах, но может со скобочками быстрее будет если переписать…
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#12
Dmitriy_2014 #:
Работает и ладно это 100% мой подход :) при любых раскладах, но может со скобочками быстрее будет если переписать…

Микродоли секунд вас не спасут. Что с вставками html, что с echo или heredoc разницы нет, тут по сути просто обработка PHP.

Сам код просто написан очень коряво какими то балбесами не знающих наверно про MVC.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
2on2 #:
У кого устарело?
У "прогрессивной молодёжи" же, со сверлением в заднице и завышенным ЧСВ. Они просто ещё не сталкивались с понятиями типа "переносимость проекта", "разные условия эксплуатации" и тп. Ничего, жизнь это поправляет. :)
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
J
На сайте с 10.10.2017
Offline
48
#14
Dmitriy_2014 #:
Вот про двоеточие : и endif как я понимаю все что между ними попадает в исходный код страницы, включая отступы, лишние строки и т.п.

Кстати, зависит от настроек сервера-php. На некоторых такая конструкция выбивает ошибку 500.

Программы на заказ https://upread.ru/
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#15
SeVlad #:
Они просто ещё не сталкивались с понятиями типа "переносимость проекта", "разные условия эксплуатации" и тп. Ничего, жизнь это поправляет. :)

Переносимость делается очень просто. Когда возможности языка программирования улучшаются, переделывается ядро движка, у хорошего программиста это всего один файл. Затем постепенно настраиваются остальные части сайта. Темболее когда сообщество большое это делается практически мгновенно. Но когда люди ничего не понимают, считают что не надо изобретать велосипед, ведь переделать движок это так трудно и нереально просто, продолжают дальше лепить костыли. В таком случае переносимость на новую платформу мега затруднительна..

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
ArbNet #:
Переносимость делается очень просто.

У дураков всегда всё просто. Даже на Ллуну слетать. А более менее грамотные уже знают трогать чужой код - это ахтунг. Особенно если этот код будет обновляться.

ArbNet #:
переделывается ядро движка, у хорошего программиста это всего один файл.
:) Ты слово "хорошего" не правильно пишешь. Тут надо писать "бестолкового идиота с завышенным ЧСВ".
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#17
SeVlad #:
У дураков всегда всё просто. Даже на Ллуну слетать. А более менее грамотные уже знают трогать чужой код - это ахтунг. Особенно если этот код будет обновляться.

Вот дуракам вообще ни на Луну слетать ни чего либо другого фактически нереально сделать 😀 Они просто не в силах додуматься об этом. А уж чужой код когда он корявый переписать по нормальному это ахтунг-ахтунг(потому как даже понять, что код корявый, это за гранью реальности), ведь он типа возможно будет обновляться 😍

J
На сайте с 10.10.2017
Offline
48
#18
ArbNet #:
Переносимость делается очень просто. Когда возможности языка программирования улучшаются, переделывается ядро движка, у хорошего программиста это всего один файл.

Не всегда все так просто. Помимо функций в core/utils, есть еще и другие ньюансы при обновлении/переносе.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#19
JJizn #:
Не всегда все так просто. Помимо функций в core/utils, есть еще и другие ньюансы при обновлении/переносе.

Естественно есть, но это как говорится уже дело техники и к программированию движка не относится. Я говорил о настройке кода под новые возможности языка программирования.

jokerov
На сайте с 18.07.2008
Offline
102
#20
Dmitriy_2014 #:

Я там не указал, речь идет о теме/шаблоне для WordPress, мой уровень еле-еле редактирую шаблон в WordPress :) ( Чайник ). Но было бы интересно узнать про скобочки {} вместо if : / andif.

Рекомендую ознакомиться WordPress Coding Standards


PHP Coding Standards | Coding Standards Handbook | WordPress Developer Resources
  • developer.wordpress.org
Some parts of the WordPress code structure for PHP markup are inconsistent in their style. WordPress is working to gradually improve this by helping users maintain a consistent style so the code can become clean and easy to read at a glance. Keep the following points in mind when writing PHP code for WordPress, whether for core programming...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий