Где лучше жить - в частном доме или квартире?

MPG
На сайте с 20.08.2014
Offline
68
MPG
#41
Частный дом, прожил в камуналке 16 лет, частный дом ТОП!
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#42
Meggido #:

За частный дом в основном топят те, кто в нем никогда не жил, либо приезжал на каникулы к бабушке в деревню, где на всем готовом пожил чутка, пирожков поел и обратно в город с положительными эмоциями. А на деле жизнь в частном доме - это по сути вторая работа. Придя с работы в квартиру, человек может тут же расслабиться на диване. А придя с работы в дом, так не получиться. Плюс больше всяких телодвижений придется сделать.

Не, если бабла немерено, за которое покупается домишко, оборудованный по последнему слову техники, тогда еще можно какое-то время пожить без особых подводных камней. Но замазывать, подштукатуривать все равно придется + во дворе работы тоже валом.

В общем, кому нравится себе кучу занятий разом находить (которые можно было бы избежать), то добро пожаловать в частный дом; а кому еб*** хватает за пределами своей крыши над головой, то в данном случае только квартира.

Если бабла немеряно зачем  замазывать и подштукатуривать да еще во дворе чета делать)) 

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#43
serp_1 #:
Если бабла немеряно зачем  замазывать и подштукатуривать да еще во дворе чета делать)) 

Пардон, занесло слегка. Но в любом случае, даже если бабла немерено, оно начнет быстро таять, если жить в доме и ничего не делать самому. В квартире один раз ремонт сделал и живи, за остальное упр. компания, тсж и т.д. отвечает. 

redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#44
Meggido #:
на деле жизнь в частном доме - это по сути вторая работа. Придя с работы в квартиру, человек может тут же расслабиться на диване. А придя с работы в дом, так не получиться. Плюс больше всяких телодвижений придется сделать.
Ну тут всё плавно перетекает в то, что для кого является работой. Если не представляешь как жить без работы на дядю, то в деревне жить в принципе не вариант, ибо там работы по найму  просто нету.  Для этого конечно же надо жить в городе, иначе какой смысл ездить каждый день за десятки километров туда-обратно.  Но когда ты трудишься на себя, в своё удовольтствие и тратишь на это 2-4 часа в неделю, или 1-2 в день, то всё остальное время лежать на диване в городской квартире совсем неинтересно. Лучше и интереснее пойти потрудиться во развитие своего жилища, уюта и благоустройства.
Услуги сисадмина. Настройка и оптимизация VPS https://searchengines.guru/ru/forum/928318 . Поднятие своих прокси, восстановление сайтов из вебархива. Мой канал о хостингах https://t.me/hostingexpert
L
На сайте с 30.09.2020
Offline
2
#45
Meggido #:

За частный дом в основном топят те, кто в нем никогда не жил, либо приезжал на каникулы к бабушке в деревню, где на всем готовом пожил чутка, пирожков поел и обратно в город с положительными эмоциями. А на деле жизнь в частном доме - это по сути вторая работа. Придя с работы в квартиру, человек может тут же расслабиться на диване. А придя с работы в дом, так не получиться. Плюс больше всяких телодвижений придется сделать.

Не, если бабла немерено, за которое покупается домишко, оборудованный по последнему слову техники, тогда еще можно какое-то время пожить без особых подводных камней. Но замазывать, подштукатуривать все равно придется + во дворе работы тоже валом.

В общем, кому нравится себе кучу занятий разом находить (которые можно было бы избежать), то добро пожаловать в частный дом; а кому еб*** хватает за пределами своей крыши над головой, то в данном случае только квартира.

Жили в квартире всю жизнь, лет 5 назад переехали в частный дом. Это небо и земля

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#46
Meggido #:
За частный дом в основном топят те, кто в нем никогда не жил, либо приезжал на каникулы к бабушке в деревню, где на всем готовом пожил чутка, пирожков поел и обратно в город с положительными эмоциями.

В квартирах жопу мнут те, кто ограничен лишь двумя состояниями головотела: "работа на дядю"-"диван с телевизором" и не понимает радости души от простора двора, некоторой природы (деревца, цветочки, огородик, животинка и тд) и [небольшого] физ труда на свою же пользу.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#47
SeVlad #:

В квартирах жопу мнут те, кто ограничен лишь двумя состояниями головотела: "работа на дядю"-"диван с телевизором" и не понимает радости души от простора двора, некоторой природы (деревца, цветочки, огородик, животинка и тд) и [небольшого] физ труда на свою же пользу.

Как раз-таки те, кто живет в квартирах, чаще всего мечтают о собственном доме с участком. Я сам живу в доме недалеко от города, а хаты в городе сдаю; я жил и в муравейнике и в частном доме, поэтому имею представление и о том и о другом. И если нет больше никаких других дел и любимых занятий кроме как подмазывания-штукатуривания и вскопки-опрыскивания сада с огородом, то тогда конечно - дом это святое. 

Как мне сказал другой домовладелец однажды "дом - это вторая работа, 2 дня я работаю на работе, а потом 2 выходных работаю дома". И вот примерно так оно и есть. Да, кому-то это нравится, но не всем. 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#48
Meggido #:
И если нет больше никаких других дел и любимых занятий кроме как подмазывания-штукатуривания и вскопки-опрыскивания сада с огородом, то тогда конечно - дом это святое. 

Если "другими делами" называть мять седалище в поездах-самолётах, то да, дом это как правило абуза.

Если оторвать седалище от компа и поделать что-то руками для себя (да, начиная от "подмазать"-огородничать и закачивая всякими пилильно-сварочными-автомобильными удовольствиями) - это напряг, то да, - жизнь в скворечнике перед зомоящиком будет за великое жизненное счастье.

Meggido #:
Как мне сказал другой домовладелец однажды "дом - это вторая работа, 2 дня я работаю на работе, а потом 2 выходных работаю дома". И вот примерно так оно и есть

А вот один умный человек когда-то сказал: "найди себе работу по душе - и тебе не придётся работать ни один день". Так вот, если такому "жить в доме" = "вечная работа", а работа дома - это абуза, то ему и в скворечнике будет тяжко. Но это в компетенции психиатров.

Meggido #:
Да, кому-то это нравится, но не всем. 
Да никто и не говорил что всем должно нравиться жить в доме.
wertock
На сайте с 02.05.2010
Offline
86
#49
SeVlad #:
А вот один умный человек когда-то сказал: "найди себе работу по душе - и тебе не придётся работать ни один день". Так вот, если такому "жить в доме" = "вечная работа", а работа дома - это абуза, то ему и в скворечнике будет тяжко. Но это в компетенции психиатров.

Все верное сказано. У меня вот вообще мечта сделать несколько теплиц и выращивать там цветы (клубни, корневища) на продажу.  

Купить сайт за 50 рублей https://www.maultalk.com/topic91916s250.html
exp
На сайте с 12.11.2010
Offline
105
exp
#50
в идеале и дом и квартира,  а если выбор однозначно квартира, дом это много времени на хозработы, дорожки скреби зимой, ворота покрась итд итп

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий