Вывод денег на счет физического лица (налоги)

123
stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#11
stp2001 #:

Если у вас 300к в месяц, то это более 2,4 млн в год. И вы уже не самозанятый. Или ИП на УСН 6% например или физлицо 13%.

Что? Где? Когда?
A
На сайте с 14.10.2020
Offline
1
#12
stp2001 #:

Если у вас 300к в месяц, то это более 2,4 млн в год. И вы уже не самозанятый. Или ИП на УСН 6% например или физлицо 13%.

у меня не больше 300к в месяц, даже и близко. Около $1000 выходит в месяц.

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#13
Adevale #:

у меня не больше 300к в месяц, даже и близко. Около $1000 выходит в месяц.

Ставь приложение мой налог и вперёд, там все просто. Информации как платить вагон и тележка.

ГК Гефест Консалт
На сайте с 23.06.2011
Offline
102
#14
На сегодня в налоговой отсутствуют механизмы и методы контроля данной сферы.
ГК Гефест Консалт https://www.gkgefestconsult.ru консалтинговые услуги для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в сфере лицензирования, СРО, НРС, аттестации НАКС и обучения - B2B, B2G.
K9
На сайте с 16.01.2020
Offline
18
#15

Скажите, а не кто не думал про то, что они ПЕНИ могут начислить или это исключено.

Вот например здесь много кто работает в темную и не платит налоги и тут такой..хммм, буду теперь самозанятым и платить 6%.

Все это хорошо, а налоговая не поднимет твои операции за предыдущий год или 2? И скажет а что это тебе по 1000$ приходило каждый месяц и ничего ты не платил.

У меня такая же ситуацию я готов платить 6%, но боюсь если перейду на самозанятого не будет ли проблем с предыдущем периодом, как думаете?

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#16
kuzma-95 #:

Скажите, а не кто не думал про то, что они ПЕНИ могут начислить или это исключено.

Вот например здесь много кто работает в темную и не платит налоги и тут такой..хммм, буду теперь самозанятым и платить 6%.

Все это хорошо, а налоговая не поднимет твои операции за предыдущий год или 2? И скажет а что это тебе по 1000$ приходило каждый месяц и ничего ты не платил.

У меня такая же ситуацию я готов платить 6%, но боюсь если перейду на самозанятого не будет ли проблем с предыдущем периодом, как думаете?

Все может быть, но рано или поздно все равно придется платить если в долгую работаешь и серьезные проекты.

A
На сайте с 14.10.2020
Offline
1
#17
kuzma-95 #:

Скажите, а не кто не думал про то, что они ПЕНИ могут начислить или это исключено.

Вот например здесь много кто работает в темную и не платит налоги и тут такой..хммм, буду теперь самозанятым и платить 6%.

Все это хорошо, а налоговая не поднимет твои операции за предыдущий год или 2? И скажет а что это тебе по 1000$ приходило каждый месяц и ничего ты не платил.

У меня такая же ситуацию я готов платить 6%, но боюсь если перейду на самозанятого не будет ли проблем с предыдущем периодом, как думаете?

Как вариант, оформите самозанятого на жену, отца, мать, дедушку или на кого-то еще, кто не работает нигде официально.

Вообще не думаю, что налоговая станет что-то копать. Таких самозанятых по всей России уже больше двух миллионов (где-то читал). Им гораздо важнее, чтобы со всех полученных денег (прибыли) им просто платили налог 6%, и все. Остальное их не особо волнует думаю.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#18
Adevale #:

Как вариант, оформите самозанятого на жену, отца, мать, дедушку или на кого-то еще, кто не работает нигде официально.

Вообще не думаю, что налоговая станет что-то копать. Таких самозанятых по всей России уже больше двух миллионов (где-то читал). Им гораздо важнее, чтобы со всех полученных денег (прибыли) им просто платили налог 6%, и все. Остальное их не особо волнует думаю.

А зачем столько самозанятых? Не проще одно ИП открыть и платить 6-7%? Зачем заморачиваться с кучей самозанятых?

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#19
С таким доходом можно переехать жить на Кипр
A
На сайте с 14.10.2020
Offline
1
#20
WebSeo #:

А зачем столько самозанятых? Не проще одно ИП открыть и платить 6-7%? Зачем заморачиваться с кучей самозанятых?

Если оформить ИП, придется платить деньги за валютный контроль, заполнять документы, придется самостоятельно заполнять все налоговые документы и отвозить их в налоговую, или платить банки за сервисы, типо «Мое Дело» или «Эльба», а это уже около 10к в год. Также не забывает про деньги за обслуживание рублевого и долларового счетов (около 1к в месяц за каждый счет) в нормальном банке если, и еще дополнительные сопутствующие расходы, вроде платы за оповещение SMS. В итоге набегают все 8 – 10% от прибыли в месяц, если доход на уровне 100к в месяц, и также, что важнее всего, большие временные потери для регистрации ИП, заполнения документов, и тд

Самозанятому не нужно проходить никаких валютных контролей. Просто бабки пришли на счет в баксах, выбрал это как источник доход, и все данные передались в налоговую, затем заплатил фиксированные 6%. Никаких доп расходов не будет уже, так как все бабки приходят на счет физлица. Вопрос лишь в том, какой род деятельности выбирать для самозанятого при работе с AdSense.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий