Приём PayPal на веб сайте

12
kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
652

Как то прошли нюансы мимо меня, посоветуюсь у форумчан. Запускаю SaaS сайт с приемом платежей через PayPal, сайт англоязычный, хостится будет в Европе, из вариантов оплаты пока только PayPal. 
Оплаты за подписку и еще много услуг, все товары цифровые, все белое.
Прошу советов по двум вопросам - 

1. Что еще стоит прикрутить для оплат и стоит ли? Payeer, Fondy? Intercassa и Liqpay? Не очень хочется плодить сущности и вероятные проблемы, в то же время надо что бы пользователю было удобно.
2. PayPal и Украина. Я резидент РФ и Украины, гражданство Украины. Как лучше поступить с PayPal?
Есть возможность открыть счет и карту в европейском банке (Польша) и там из Польши создать акк палки для приема и вывода на эту карту. Никакой конкретики гугл не дает.

Заранее спасибо.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
kopusha :
1. Что еще стоит прикрутить для оплат и стоит ли? Payeer, Fondy? Intercassa и Liqpay?

Банковские  карты.


kopusha :
Я резидент РФ и Украины

Это как? )) Обычно налоговый резидент тот, кто бОльшую часть года находится на территории государства. И для Украины, и для России это так. Как Вы умудряетесь бОльшие части года проживать в 2-х государствах?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#2
kopusha :

Оплаты за подписку и еще много услуг, все товары цифровые, все белое.

С виртуальными товарами готовьтесь сразу к 90+% возвратов и блокировку в палке. Это не "белое", если нет трек-кода, палка отдаст предпочтение покупателю, инного не будет, спалите свой акк (блокировка) и все привязанные карты-счета

kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
#3

Просто живу то там то там. 

Карты в прямом виде приема платежей не хочу прикручивать, только через сторонний сервис. Вопрос какой.

В принципе возврат оплаченной рекламы или подписки сделать не проблема, надо будет потестировать на друзьях именно такой сценарий и посмотреть на реакцию палки. Хотя возврат за услугу можно пробовать оспорить...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
kopusha #:
Просто живу то там то там. 

Это  не делает Вас налоговым резидентом. В РФ и на Украине для этого статуса надо пожить не "просто", а не менее 183 дней в году.

kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
#5
Да я в курсе, скорее мое сообщение было о том что нет проблемы со Сбером или Приватом работать.
HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#6

Если проект не на миллион, то, конечно, нет смысла городить юр лица заграницей и прикручиванием мерчанта (тем более, в нынешних реалиях это крайне трудно). Достаточно работать с платежными шлюзами, многие из которых работают с физ лицами даже из РФ и Украины. Многие на форуме тут рекомендуют 2ckeckout и paymentwall - но их крайне не рекомендую как зажравшиеся и тугодумные.

Вот эти два шлюза любят софтверные и SaaS сервисы, и успешно сотрудничают с гражданами из СНГ: Paddle.com и Fastspring.com

Пробуйте подать заявки в обе. Единственное, что сначала попросят сделать интеграцию на сайте, и только потом делают финальный ревью (т.е. могут отказать). Сам работаю на своем SaaS проекте с Paddle - доволен на 100%. Выплаты делают раз в месяц пейпалом, пейониром, или ваером. Умеют процессить все карты мира (в т.ч. китайский UnionPay), PayPal и ApplePay, как коворится, "из коробки". Нулевой холд - оплата происходит мгновенно, вебхук прилетает через 1-2 секунды на сайт. В общем, рекомендую.

Есть еще один шлюз, работающий в нише софта - PayPro Global. Там есть жирный плюс - у них есть много альтернативных методов. Например, для РФ умеют принимать яндекс-деньги, киви и вебмани; для других стран, соответственно, свои локальные методы. Для карт и пейпала там замудренная форма чекаута - по моим измерениям, конверсия в платежи на треть хуже Paddle; и холд платежа до 12 часов может быть - злобные клиенты начинают атаковать тех поддержку. В итоге, япринимаю карты и пейпел через Paddle, а локальные методы направляю на PayPro.

Еще отдельно подключил крипту, китайские WeChat Pay и AliPay, и т.п. В итоге, то Европе и Америке статистика такая: примерно 50% платят кредитками, примерно 40% пейпалом, и 10% остальные методы.

Рассказал свой опыт. Все перепробовал и перенаступал на грабли за последние 3 года работы своего сервиса. Ценой своей крови пришел к такому идеальному для себя решению. Надеюсь, что помог.

N
На сайте с 30.03.2019
Offline
12
#7
Для полного удобства клиентов конечно же желательно прикрутить прием карт, есть одно решение. Отпишу в личку. А что по палке, не в курсе какая актуальная ситуация в украине с палкой, но думаю крипта решит вопрос. Есть обменники которые с палки на крипту выводят.
Процессинг(мерч) для вашего проэкта.
HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#8
nutela #:
Для полного удобства клиентов конечно же желательно прикрутить прием карт, есть одно решение. Отпишу в личку. А что по палке, не в курсе какая актуальная ситуация в украине с палкой, но думаю крипта решит вопрос. Есть обменники которые с палки на крипту выводят.

Приключения на пятую точку это все. При обмене палки на что-либо комиссия 15-20% выходит. Прибавляем еще конские комиссии самой палки, и в итоге теряем четверть платежа по пути в карман. Гораздо проще принимать пейпел на сайте через платежный шлюз, который потом платит удобным для тебя методом сразу на твой счет - потери минимальны.

A
На сайте с 04.03.2020
Offline
23
#9

Я хоть и не автор топика, но спасибо. Тоже в поиске платежной системы для SaaS сервиса. 

А Stripe как? У https://paddle.com/ что то я тарифов не нашел. Они работают как с физиками что ли? Куда вывод денег и какой процент? 

Paddle - Sell Software & Digital Products Online from 170+ Countries
  • paddle.com
Sell software and digital downloads online from 170+ countries worldwide with Paddle
HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#10
Anfernee #:

Я хоть и не автор топика, но спасибо. Тоже в поиске платежной системы для SaaS сервиса. 

А Stripe как? У https://paddle.com/ что то я тарифов не нашел. Они работают как с физиками что ли? Куда вывод денег и какой процент? 


Stripe не работает с физ лицами с РФ. У Paddle что-то среднее по рынку - вроде около 4% плюс около $0.5, либо можно выбрать тариф только с %, по-моему около 7% - подойдет, если микро-платежи.

С физиками многие работают. И Paddle, и PayPro, и FastSpring. Про вывод денег уже писал - пейпал, пейонир или ваер. Первые два без комиссии выводят, насчет ваера не знаю - скорее всего фикс платеж, как обычно. Я пейониром пользуюсь: вывод с Paddle без комиссии, далее только комса пейонира за вывод на банк счет в РФ. Сейчас жалко, что карт нет. Когда карты еще для русских были, вообще считай беспроцентный вывод был.

В общем, они избавляют от кучи головняка, свой процент отрабатывают. По всем остальным вопросам лучше им написать. Подайте заявку, вам позвонит менеджер (нужно уметь хотя бы как-то говорить по-англ, русскоязычных менеджеров у них нет). Принимают не всех, так что нужно их убедить, что бизнес не хай-риск.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий