Диагноз: Яндекс головного мозга

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#31

Насколько я понял, смысла создавать статьи в Дзене под сео нет, т.к., не смотря на топ, трафика они все равно давать не будут?)

Только как так выходит: топ по вч есть, а трафа нет?

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
nirvanius
На сайте с 18.11.2019
Offline
21
#32
Badmaestro #:
Только как так выходит: топ по вч есть, а трафа нет?

"кликабельность сниппета" 

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#33
nirvanius #:

"кликабельность сниппета" 

По-моему, бред. Во-первых, сниппеты из статьи Дзена вполне себе релевантные подбираются, а во-вторых кликабельность влияет не на 100, и даже не на 80%. Там где-то 10-20% влияния.

Не может быть из-за такой ерунды полное отсутствие кликов при топ-3 по ВЧ-запросу.

nirvanius
На сайте с 18.11.2019
Offline
21
#34
Что бы не искал посетитель, будь то "смотреть фильм" или "купить гречку опт" имхо он не будет кликать на статью в дзене, а кликнет на выдачу с подходящим сниппетом. А если и залетит на дзен, то быстро вернется к поиску без посещения сайта. По моему, дзен подходит только для информационных сайтов. Но и тут контент надо строить таким образом, чтобы не дать пользователю полную информацию, но завлечь его перейти на сайт
Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#35
nirvanius #:
купить гречку опт
nirvanius
На сайте с 18.11.2019
Offline
21
#36

Именно поэтому пользователь по запросу "купить гречку опт" не кликнет туда и именно поэтому при высоких позициях получаем отсутствие трафика)) и именно это я имел ввиду, говоря о "кликабельности сниппета"))) хотя правильнее будет говорить о релевантности... 

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#37
nirvanius #:

Именно поэтому пользователь по запросу "купить гречку опт" не кликнет туда и именно поэтому при высоких позициях получаем отсутствие трафика)) и именно это я имел ввиду, говоря о "кликабельности сниппета"))) хотя правильнее будет говорить о релевантности... 

Яндекс проанализирует и увидит что люди что-то пытаюсь купить оптом из лавки и сделает сервис - optom.yandex.ru


Просто под впечатлением - подписки на каршеринг.


Сначала яндекс сделал приложение потом и каршеринг не первым, потом и подписку которую не он придумал.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#38
nirvanius #:

Именно поэтому пользователь по запросу "купить гречку опт" не кликнет туда и именно поэтому при высоких позициях получаем отсутствие трафика)) и именно это я имел ввиду, говоря о "кликабельности сниппета"))) хотя правильнее будет говорить о релевантности... 

Если никто не кликает по сервисам Яндекса из-за низкой релевантности, почему же у всех остальных тогда проседает посещаемость?)

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#39
Badmaestro #:

Если никто не кликает по сервисам Яндекса из-за низкой релевантности, почему же у всех остальных тогда проседает посещаемость?)

Потому что народ в шоке от обилия шляпы от Яндекса убегает в Гугл. Ну, я на это надеюсь, по крайней мере)

nirvanius
На сайте с 18.11.2019
Offline
21
#40
Badmaestro #:

Насколько я понял, смысла создавать статьи в Дзене под сео нет, т.к., не смотря на топ, трафика они все равно давать не будут?)

Только как так выходит: топ по вч есть, а трафа нет?

Так у Вас топ по вч у органики сайта или дзен канала? Если сайта - то я ответа не знаю, это не логично. А если у дзена - свое предположение я высказал выше)) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий