Статические сайты

M
На сайте с 25.06.2019
Offline
20
681

Наткнулся на фреймворк на питоне - Pelican, он позволяет делать статические сайты. Почитал по сабжы, быстро, безопасно, удобно, мода возвращается на них. Легкие, и к хостингу не притязательные. Вопрос какой. 

Если ли возможность делать такие сайты в промышленных масштабах, например блоги. Как можно будет их монетизировать. И как будет с точки зрения сео продвижения и оптимизации. Насколько пс любят подобны сайты. Поскольку новичок - задаю такие вопросы. 

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#1

Там на этом все преимущества и заканчиваются: «Легкие, и к хостингу не притязательные.» Поисковикам легкие нравятся. Но у статика есть проблема с дублями, что ПС сильно не нравится. Бороться? Пихать везде canonical? В принципе большинство и на динамике так делает, т.к. не в состоянии справиться с дублями.

Вот только динамика сейчас везде, например поиск в блоге. Что с этим будете делать? Совмещать?

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
149
#2
miketomlin #:

Но у статика есть проблема с дублями, что ПС сильно не нравится. 

Все ровным счётом наоборот. Дубли только у динамических CMS. Откуда взяться дублям у страницы, которая статически создана с конкретным URL-ом, да по большому счету почти руками?

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
307
#3

Посмотрел этот пеликан - ну, я бы не стал с ним связываться, не вижу больших преимуществ в генерации статики таким образом. А проблема с дублями - это исключительно кривые руки и это не зависит инструмента

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
57
#4
Статические сайты лучше сейчас делать на AMP HTML
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
307
#5
plustilino #:
Статические сайты лучше сейчас делать на AMP HTML

аргументировать можешь?

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
57
#6
Sly32 #:

аргументировать можешь?

Покрытие рекламы adsense выше

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#7
2on2 #:
Откуда взяться дублям у страницы, которая статически создана с конкретным URL-ом, да по большому счету почти руками?
А вы поразмышляйте, откуда. Даже если не брать в расчет элементарные вещи вроде / и /index.html и т.п., к которым ПС более-менее снисходительно относятся.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
307
#8
plustilino #:
Покрытие рекламы adsense выше

Принимается, но для меня это не аргумент. Проекты, с которыми я работаю, полезны сами по себе, там даже нет адсенса в принципе

Ну и в целом, может я уже и отстал, но на АМР не сделать толковых страниц - много ограничений

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Marmeladoff :
мода возвращается на них.
Рассказам о моде на регресс (да и вообще о моде) подвержены олухи. По факту нормальный сайт - это динамика. И лишь малая часть может обойтись статикой. Но отдельный вопрос - где эта динамика крутится - на сервере или в браузере клиента. 

miketomlin #:
А вы поразмышляйте, откуда.

И я в недоумении. Расскажи, откуда взяться дублям на статике.

miketomlin #:
Даже если не брать в расчет элементарные вещи вроде / и /index.html и т.п., к которым ПС более-менее снисходительно относятся.

Даже если брать, то это решается на раз. Не говоря уже что таких дублей много быть вряд ли может (какой дурак будет создавать отдельный каталог для каждой страницы).


Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
plustilino #:
Статические сайты лучше сейчас делать на AMP HTML
Это дестктопная программа для создания сайтов, фреймфорк/движок для генерации оных или просто набор знакомых слов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий