Гугл ТОП-100, Яндекс ТОП-3

123 4
hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#11
seozar2009:
а чего с Гугл то не получится получить, как показывает стата, сегодня как с Гугл, так и с Яндекса ру траф, его кол-во, не особо отличается - https://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=month

И Яндекс и Гугл любят ссылки, просто видимо при закупке что-то не так делаете. Яндекс любит одни ссылки, Гугл другие.

У меня по проектам ранее был основной траф с Яндекса, теперь почти поровну, на некоторых Гугл лидирует, даже проекты над которыми не работал несколько лет, сами выравняли траф

Дело в том что для яндекса я ссылки и не покупал, просто новости добавляю и все, позиции сами растут и без ссылок в топ лезет.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#12
Денис Сарайкин:


а это насколько нормально?

интересная картинка.

---------- Добавлено 25.04.2017 в 07:54 ----------

hulivtuli:
Дело в том что для яндекса я ссылки и не покупал, просто новости добавляю и все, позиции сами растут и без ссылок в топ лезет.

у меня точно так же, ссылки не покупаю, Яндекс дает ТОПы, а гугл жо*ы, сайту 3 года, статьи добавляю раз в день.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#13

Вчера смотрела сайты (по нескольким своим запросам) из своей темы ТОП яндекса..

18 из 20 проверенных имеют возраст 2- 2,5 года)))

В гугле в ТОП этих сайтов нет (ну может 1 где-нибудь встречается).. уже лень дальше было разбираться..

Я не гуру, ничего не утверждаю)) но где в яндекс ТОПе сайты хотя бы 4-х лет от роду))

Вот и вы тут пишите сайтам 2-3 года... наводит на мысли)) ИМХО.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#14
aleksandrbol:
интересная картинка.

В чём её интерес?

Все графики относительных значений в процентах так и выглядят. На свои взгляните.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#15
lusan:
В чём её интерес?
Все графики относительных значений в процентах так и выглядят. На свои взгляните.

У меня в Гугле никогда такого успеха не было

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#16
aleksandrbol:
У меня в Гугле никогда такого успеха не было

на АМР страницы сделайте. Только для яши закройте. И посмотрите результат :)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#17
easywind:
на АМР страницы сделайте. Только для яши закройте. И посмотрите результат :)

подскажите пожалуйста, вот у меня по гугл pagespeed всё в зеленой области (сайт грузится быстро) или мне всё равно лучше сделать АМР страницы?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#18

aleksandrbol, "грузиться быстро" и АМР это разные технологии в первую очередь. Возьмите средне популярную страницу для эксперимента. Сделайте под нее и АМР страницу.

Больше нечего не могу сказать не видя сайт. может и вообще не стоит делать из за тематики. Я смотрел примеры, под АМР уже только чего нет. и продукт и рецепты и новости.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#19

easywind, благодарю! Надо попробовать эту технологию в действии, может действительно "серебряная пуля" для гугла, а как яша на AMP реагирует?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#20

aleksandrbol, оставьте все как есть. Главная выдача гугла сейчас мобильная. Весь траф прет с мобил. Когда Вы внедрите AMP у Вас упадет глубина просмотра и средняя длительность посетителя на странице из-за того что эта страница будет пустая. Есть шанс потерять боле 70% трафа.

Пробовал на крупном проекте, результат был катастрофичным...

---------- Добавлено 27.04.2017 в 14:17 ----------

Но изначально Вы увидите взлет, так как Google любит AMP. Я тестировал с момента введения, через несколько месяцев снял...

Кстати Google после снятия будет расценивать это как 404

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий